Реклама на сайте Advertise with us

Продлять или нет оффшорку?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 09.01.05
Сообщения: 301
Рейтинг: 327

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/07 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Вот возник вопрос к знающим людям.
Регистрировал оффшорку на Кипре год назад, подключился к ссбиллу, открыл счет но никак не использовал его, нужно ли продлять еще на год и платить 2400 или закрыть фирму(что кстати тоже недешево, 1800), или просто забыть о ней и не отвечать на письма?
Ссбилл не требует никаких новых данных на второй год работы? Так и будет продолжать работать и высылать деньги на мой личный счет?
Меня не будут искать ребята с Кипра чтобы я сдал отчетность? Или продлил или закрыл фирму?

0
 



С нами с 04.02.05
Сообщения: 1152
Рейтинг: 312

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/07 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

если получаешь бабки на именной счет фирмы
что вроде требует ссбилл
то они тебе счет в банке засаспендят пока не продлишь фирму и не покажешь им новую доверенность

1
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/07 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

банк наверняка попросит доки о том, что контора живая, что сдана отчетность, если у вас номинал, что доверенность продленна. Да и для кипрских компаний вроде аудит обязателен, так что быстрее будут с банком проблемы, чем с ссбилл'ом

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

1
 



С нами с 07.10.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/07 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

Очень интересно что будет если не оплачивать ни продление ни закрытие.

Как я понимаю закрытие оплачивать нужно только если косяков куча, повесить контору на бомжа и ликвидировать.

А почему просто закрытие бабла стоит?
Написал письмо, все больше не работаю, и норм мнекажется )

Или дрочи или работай! Задай жару одноклассникам!

0
 



С нами с 09.03.06
Сообщения: 772
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/07 в 03:04       Ответить с цитатойцитата 

У меня та же ситуация, только с SegPay. Я даже счёт для фирмы не открывал, года два получал деньги в КК, теперь в новый финик. Фирму всё равно продлял, но каждый раз возникали мысли "а нафига??". Так вот может кто-нибудь скажет, нафига? Или я впустую тратил деньги?

Мне каждый раз предлагали открыть счёт на фирму и очень сильно удивлялись, когда я отказывался icon_smile.gif

1
 



С нами с 09.01.05
Сообщения: 301
Рейтинг: 327

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/07 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

Вот и я о том же, я получаю бабки от ссбилла на свой личный счет(не на фирму).
Счет на фирму открыт но ни разу не использовался и пока скорей всего не будет использоваться.
А если в ссбилл только один раз регишься, то и продлять фирму по идее не обязательно, тем более что это не так дешево.
А закрыть фирму на Кипре стоит 1800, штуку за нулевую отчетность, и 800 за работу киприотских юристов по закрытию фирмы, мне там сказали, не знаю может можно и по другому сделать. Я платить вообще не хочу такие бабки.

0
 



С нами с 04.02.05
Сообщения: 1152
Рейтинг: 312

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/07 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

тогда можете наверное забить на эти фирмы
самое чувствительное место это банк и счет
если не получаете на счет фирмы
то пусть они идут лесом со своим продлением дорогущим

3
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/07 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

Теоретически - можно и забить. Скорее всего ничего и не будет. Но в перспективе, я так думаю, можно огрести проблем при въезде на тот же Кипр или ЕС. Стоит ли оно 1800, чтобы грамотно всё закрыли? Я бы не стал рисковать - лучше сразу всё сделать по науке. Это лишь мнение, как на самом деле обстоит - без понятия.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/07 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 



100%
кто знает как жизнь повернется и может нужно будет там ещё одну фирму открыть. Может кстати и откроют, попросив погасить задолженность за N лет + штрафы-пени. Да и банальный въезд в ЕС и страну тоже может накрыться, как сказал кодек.

Вообщем висяков на себе держать не советую.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 



С нами с 04.02.05
Сообщения: 1152
Рейтинг: 312

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/07 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

а какой идиот на свое реальное имя открывает все эти фирмы
есть же номиналы для этого

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/07 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

С номиналом сложне будет с банком работать. Они всё равно попросят показать "real beneficiar".

Нужна будет доверенность на твоё имя, или придётся все операции делать через номинала, что дольше и геморйнее. Впрочем, у тебя наверное больше опыта по этой части. Напиши своё мнение о текущем моменте.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 07.10.04
Сообщения: 300
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/07 в 10:04       Ответить с цитатойцитата 

ТС, не теряйся, если не оплатиш расскажи как дела, а то аналогичная ситуёвина будет видимо через полгодика у моих знакомых.

А что касается рассказов про то что нужно там заплатить так мне кажется господа занимающиеся регистрацией компаний, те еще жуки, и что бы жить неплохо, хлебушек с маслом да и с икоркой кушать, легко дурят нашего брата по чем не зря.

Цены у них на ходу иногда образовываются. Очень смешно когда звониш говорят одно, а потом с наглым видом говорят сумму большую и что типо ее по телефону и называли )

Или дрочи или работай! Задай жару одноклассникам!

0
 



С нами с 09.01.05
Сообщения: 301
Рейтинг: 327

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/07 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

Может и дурят, достоверную информацию о последствиях неуплаты никто не знает или не говорит, поскольку хотят еще денег получить за продление либо за закрытие фирмы.
Да, есть штрафы за несданную отчетность, причем повесят их на компанию у которой номинальный директор - киприот, хотя я подписывал письмо что с директора снимается всякая ответственность.
Кто-то говорит что могут искать чтобы всыскать штрафы, либо не пустить в ЕС, но я чето о таких случаях ни разу не слышал.
Пока кроме слухов я так ничего и не узнал.
Может через полгодика поеду на Кипр, если не посадят, значит можно не платитьicon_smile.gif

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/07 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

Главная проблема если забить на фируму - банк. Т.к. банк имеет право запрашивать каждый год Certificate of Good Stranding и доверенность (если номинал не вы).
Учитывая тенденцию последних лет, с банками всё сложнее и сложнее работать, в любой момент могут попросить какие то доки на фирму, иначе закрытие счета.

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

2
 



С нами с 23.05.05
Сообщения: 239
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/07 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: WM-CENTER.COM (12/07/14 в 13:36), всего редактировалось 1 раз

2
 



С нами с 13.10.07
Сообщения: 1553
Рейтинг: 288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/07 в 17:22       Ответить с цитатойцитата 

Продайте кто Кипр с номинальным директором, счётом и решённым вопросом с ccbill. Возьму всё за вашу стоимость закрытия фирмы. Неадалт. Да и переоформить можно легко на сколько я знаю.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »