Реклама на сайте Advertise with us

Китайские ай пи и боты в последнее время

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.03.03
Сообщения: 84
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/07 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

я как борюсь с етой хренью
1 iptables (drop rule)
2 htaccess
3 харды на трейдов (чтоб не порттить ауты)
4 ограничение кол-ва кликов через ротатор (maxclicks limit)

0
 
+ + +


С нами с 15.10.07
Сообщения: 51
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/07 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос следующий: если при входе на сидж с выключенными куками вообще не выводить топ, как к этому отнесется Гуглевский бот?

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/07 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

Такую проблему надо решать капитально, а не банить по ИП и не фильтровать nocookie трафик. Почему например nocookie, как я думаю, фильтровать не стоит

1) Далеко не все трейдеры фильтруют такой траф, а значит, пока такое будет делать меньшинство, оно же получается за свой счет будет бороться с чисткой ниши. А это значит, что у меньшинства трафик будет падать, по идее. По крайней мере не я один раньше пробовал фильтровать, и результат как правило всегда один - сайт падает и все...

2) Не всегда nocookie == бот. Также, многие понимают под nocookie фильтрацию через JavaScript, а значит на самом деле под nocookie попадут также те, у кого куки поддерживаются, но не включен JavaScript. То есть это больше в сумме чем nocookie на уровне HTTP заголовков.

3) куки легко поддерживать правильно написанным ботам. А поскольку бороться надо именно с ботами, то надо и придумывать такой механизм.

Мне кажется, что есть способ и получше. Он сложнее в реализации. Но по идее может полностью избавить сайты от ботов, если скрипты будут развиваться в этом направлении. Этот способ - ajax. Надо просто, чтобы сиджи для ботов выглядели как страница с прямыми линками на галлеры без топовых линков вообще, а для реально правильных JavaScript клиентов чтобы работали как сиджи со скимом и имели топ. Детали реализации описывать пока здесь не хочется, но это можно сделать 100%. А также защитится от накруток, опять же с JavaScript. Вот это на мой взгляд, избавит от всего. Тут даже есть огромный плюс - сидж скрипт на ajax даже не будет видеть ИНов и АУТов ботов - боты просто напросто будут обхаживать галлерейки и все... Они даже линки out скрипта видеть не будут, как бы не хотели.

P.S. Конечно, предложенный мной способ также будет фильтровать не хуже nocookie трафик, и тем более будет фильтровать JavaScript траф, но это по крайней мере выход от ботов и засорения статистики сиджи-скриптов кликами этих ботов

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 608
Рейтинг: 523

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/07 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Benny писал:
чтоб нокуки через топ на трейд не слать: Нокуки в топлисте АТЛ-фильтровать
сам тестил - работаетicon_smile.gif
автору респект

ЗЫ: это только для ат3, атх

Не только. Тот скрипт можно вместо обычного аут использовать для полной фильтрации нокуков.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »