Реклама на сайте Advertise with us

Низкая внешняя прода. Серьезные проблемы.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.04.07
Сообщения: 278
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/07 в 21:23       Ответить с цитатойцитата 

Magicum писал:
Коллеги, день добрый.

Повторно сталкиваюсь с такой проблемой.

Некоторое время назад обнаружил, что у меня на сиджах просто отвратная внешняя прода. Проинвестигейтил, решил сменить ротатор, поставил Смарт, ну там то, сё... Прикрутил, понеслась. Со смартом внешка поднялась до приемлемого уровня.

Однако, по ряду причин переставил все обратно на стрим. Поначалу всё хорошо, взрыв проды, хороший подъем по трафу. И тут опять, опять наблюдаю медленное но верное падение внешней проды.

Проверено всё, от сервака до трейдеров на предмет крыс - чисто.

Господа и дамы, кто-нибудь сталкивался, и если да, то как боролись с этакой хренью?



Ужас какой развели тут в топике.
Чем выше внутренняя прода - тем ниже внешняя.
Чем больше читеров у вас в трейде которые шлют ботов - тем ниже внешняя прода.

Короче как вывод чем ваш сайт лучше тем внешняя прода хуже и наоборот + читеры чем их больше тем внешняя прода хуже.

http://trafficroup.com/ Покупка / продажа траффика по самым выгодным ценам.

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/07 в 22:01       Ответить с цитатойцитата 

Magicum писал:
уникальность нормальная. ниже 88% нет.


Это внутри? А от тебя, тоже уникальный?

Прокликал шесть трейдеров и странные яйца нарисовались.

У трейдеров в 2-4 раза больше трафа и при этом http://18plusworld.net/ у них в первой пятерке. Странная ситуация... Они шлют хороший траф, он хорошо кликает. Но возможно фигово перемешивается? плюс еще сливается...

Может добавить трейдеров, и приспустить сидж в топах?

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

mult писал:
Ужас какой развели тут в топике.
Чем выше внутренняя прода - тем ниже внешняя.
Чем больше читеров у вас в трейде которые шлют ботов - тем ниже внешняя прода.

Короче как вывод чем ваш сайт лучше тем внешняя прода хуже и наоборот + читеры чем их больше тем внешняя прода хуже.


Я знаю.

Но там нет читеров. Ну тоесть как минимум 6 человек их там не нашли. Начиная с хостера и заканчивая хозяином xlxx.com

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 16:49       Ответить с цитатойцитата 

Parker писал:
Это внутри? А от тебя, тоже уникальный?

Я связывался с хозяевами из моего топлиста. С некоторыми (единичные случаи) да, от меня уникальность низковата. Но в общем - вполне замечательно.




Parker писал:

Прокликал шесть трейдеров и странные яйца нарисовались.

У трейдеров в 2-4 раза больше трафа и при этом http://18plusworld.net/ у них в первой пятерке. Странная ситуация... Они шлют хороший траф, он хорошо кликает. Но возможно фигово перемешивается? плюс еще сливается...

Может добавить трейдеров, и приспустить сидж в топах?


Хм... зацепка. Спасибо, подумаю.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

Дальше веселее....

Собсно пациент 18plusworld.net особо и пациентом не был. Но после моего топика стал.

Он, зараза, вырос до ~40K. Без подлива, путем договоренностей, трейда, форсинга, руления ратио и т.п. Короче, вырос классически пиздато по теории сиджеев.

Гыг. И вот когда траф по уровню стал приближаться к xspicyworld.net (а именно там у меня были и есть гипертраблы по проде инам\аутам), вот тогда мелкий стал повторять поведение старшого.

В дополнение к описанным ранее симптомам, обнаружились путем долгого ковыряния в статах, следующие:

1. Трейдовый траф очень слабо почему то стал подвержен суточным волнам. С остальным трафом - ну там буки, хренуки, нотрейды и прочее - все путем, 2 пика, яма, бугор, все как надо. А с трейдом нет. Он неестесственно ровный.

2. Путем нескольких тестов найдено, что... мои топ-трейдеры ведут себя так...
а) трейд без форсов - сам по себе - я 230, мне 200 в час (это для примера цифры)
б) трейд с форсами - я 250, мне 200
в) трейд с крупными форсами... я 500, мне 200

и есть еще вариант г) ским 52%, я ему 500, он мне 400
ским 60+ %, я ему 800, он мне 200 (ну утрированно, но суть такая)

3. внешняя прода на многих трейдерах почти невоисприимчива к моим манипуляциям со скимом.... на тестируемом промежутке от 50 до 65% внешка держится ровно - , т.е. в моем случае- хуево. =)

Граждане, у кого есть африканский бубен? Надо бы поплясать и прогнать шайтана =)

Последний раз редактировалось: Magicum (24/06/07 в 17:05), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

Да, 8 дней без слива подтвердили, что СЛИВ ТУТ НИ ПРИЧЕМ.

Ибо, никакой разницы.

0
 



С нами с 28.06.04
Сообщения: 221
Рейтинг: 187

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

С контентом-то телодивижения попробывал?
Имхо, если речь уже идет о бубне, то:
1. возьми дешевенький дедик у какой-нить проверенной вебазиллы и перенеси туда пациента...
2. сделай новый сидж с сеткой трейдеров пациента... если там внешка будет норм - значит дело таки в контенте...
3. перенеси уже существующий нормальный сидж на хост пациента...

http://www.cjmaniacs.com - 34 ниши, 200 сиджей. Потрейдим?

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 



c контентом да... вплоть до смены 50% спонов и даже больше. с отключением мегакликабельных. с полным ресетом статов. да все что угодно. пробовал и полную автоматическую нарезку и ручками, и полуавто. ноль эффекта.

проблема-то тянется чуть не с начала весны.

о! а может диз сменить на тот, что изначально был? он там весьма незатейливым выглядел. хотя. диз то причем.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

хмммм.... выхватил в асе еще раз пару трейдеров из топа... у одного моя уникальность 63%. жопа. попытаюсь простучать всех на этот счет. мож траф и вправду слишком плотен

0
 



С нами с 28.06.04
Сообщения: 221
Рейтинг: 187

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/07 в 19:09       Ответить с цитатойцитата 

1. Добавляй новые трейды.
2. Перенеси таки пациента на другой хост.
А вообще, уже чето совсем нездоровое... Мож проще забить на пациента?

http://www.cjmaniacs.com - 34 ниши, 200 сиджей. Потрейдим?

3
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/07 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

не знаю у кого как, но у меня на мелком сидже - 40к при тупом увеличении скима внешняя прода подрастает.
PS. возможно правда, возможно везёт.
PPS. не специалист, просто поделился своим наблюдением.

Nihil probat, qui nimium probat

1
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/07 в 03:54       Ответить с цитатойцитата 

Darkest писал:
1. Добавляй новые трейды.
2. Перенеси таки пациента на другой хост.
А вообще, уже чето совсем нездоровое... Мож проще забить на пациента?



Да забить всегда мона. Но сцуко пациент мне дорог как память, о недавнем времени, когда для него нормой было иметь 100-120К в сутки и приность некислый такой доходец.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/07 в 03:55       Ответить с цитатойцитата 

allendale писал:
не знаю у кого как, но у меня на мелком сидже - 40к при тупом увеличении скима внешняя прода подрастает.
PS. возможно правда, возможно везёт.
PPS. не специалист, просто поделился своим наблюдением.



Это всегда был большой сидж. Ну не мелкий точно. Не знаю,в общем.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/07 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

Похоже, нащупал.

Начал эксперимент. Затрейдил между двумя своими. Вообще-то целью стояла проверка проды, уникальности. Но моментально обнаружилось другое.

Итак.. поставил в трейд, с более крупного выставил форсировать по 15 в час. Скрипт вылил чуть ли не 200 за первый час и продолжает в том же духе. Отсюда я сделал вывод, что имею дохуя эксаута. Верно ведь?

А если дохуя эксаута (который в моем скрипте заворачивается на трейд, ну так я поставил), то возможные последствия:

1. херовая уникальность.
2. хреновая внешняя прода.
3. ну и вообще.

с п. 1 и 2 правда на втором сидже оказалось лучше, чем я ожидал. Видимо потому что у этих двух сиджеев сетки соприкасаются не очень плотно. Потому и разброс трафа.

Как думаю лечить.
1. ну естессно надо увеличивать кол-во трейдеров.
2. пока не увеличу, можно куда-нить эксаут сливать.. при увеличении количества трейдеров этого эксаута станет меньше -> должно наладиться.

Итак, вперед.

0
 



С нами с 15.07.05
Сообщения: 1144
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/07 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

эксаут нельзя лить на трейд.

Сколько у тебя стоит кликов перед сливом на эксаут?

Если как стандартно 10-20 , то это или бешаные китайцы+русские или скорее всего боты. От них прода будет до 30% , если конечно еще повезет.

Если не хочешь терять этот трафф фильтруй его как 404 через ява скрипт и лей куда надо.

Но вообще не 404 , не эксаут лить на трейдеров нельзя. Имхо.

Платят за просмотры*********** профита********Выкупают ВСЕ********

4
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/07 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

хм.. юзаю Трейд Эксперт. ТАм собственно, настройка, отвечающая за это (эксаут) называется Max Prod. Всю жизнь стояла 5. То есть 5 кликов и эксаут.

Не, не то. В мануале написано, что если max prod, например, 5 - то трейдеру макс. ретурн = 500%.

А про эксаут написано только, что когда сурфер прокликал всех трейдеров, он отправляется на эксаут.

В статистике есть отдельная строка для эксаута, так вот он пустая, с нулями... то есть его, по мнению скрипта, у меня нет.

Чего же скрипт так радуется при появлении нового трейдера и весело начинает ему отливать сверх всякой меры. Странно.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/07 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

не, не то.

эксаута на поверку оказалось 20-50 кликов в час. Это не может так подсадить внешку. Вопрос до сих пор открыт, к сожалению.


бля.. все перепробовал уже. ну как будто чо-то висит над ними и рубит сука вниз =(

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/07 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Поставить всем (как минимум - всем крупным) трейдам ским 100% и купить подлив. Или просто отключать по одному начиная с самого большого и искать крысу с хитботами.
И не стоит надеяться на то что ты знаешь всех трейдеров лично - достаточно того чтобы хороший хитботчик был у них в топе, а хитрых сайтов с грамотными ботами прокликивающими все на 2 уровня сейчас полно, возьми хоть этот же vidslounge для примера.

3
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/07 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

Если у тебя трейд эксперт и вправду попробуй поменять приоритеты раздачи. Они там по дефолту настроены както так что он выделяет одного основного трейдера и весь траф шлет ему, обделяя при этом остальных. Поставь приоритеты как например в at3 стоят по дефолту или в atx

4
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/07 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 



гы, ну не тупее ж паровоза я, что уж вы так.

естественно стандартный аутлист поменян давным давно.

0
 



С нами с 14.11.05
Сообщения: 74
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

Когда-то я сливал эксаут и 404 на трейд и точно также как ты мучался вопросом плохой внешней проды...
Сделай для эксаута отдельную морду, хотя бы на всякий случай...
А вообще респект за упорство!

3
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 15:43       Ответить с цитатойцитата 

Коллеги, благодарю всех за поддержку и посильную помощь. Как смог, выставил рейтинги.

Проблемы, похоже, решены.

Я чуть позже опишу суть, дабы другие не наступали на грабли.

Отдельно прошу прощения у хостера amhost.net за неоправданное сваливание вины на них. Таки проблема глобально была совсем не там, как показали долгие тесты.

Отдельный респект Solar Wind'у за профессионализм и ангельское терпение.

Искренне "всехний" =) , Magicum.

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/07 в 15:44       Ответить с цитатойцитата 

Отписываюсь, как обещал.

В общем, чо там было-то. А вот чего.

Собственно траблы начались давно. Хз даже когда, может с полгода назад, может нет. Сначала хак, потом небольшая заморочка на хосте.
Ну в общем, то, сё.. крутил я ручки на сиджах. И докрутился.

Блин, специально такое я врядли смогу повторить. Стечение многих обстоятельств. Всех причин я даже уловить не могу.

Коротко если то так:

Представьте сидж. 50 трейдеров. Трафу где-то 70-100К на сидже.
Стандартная картина - первая тройка трейдеров в большом отрыве от остальных, далее вниз уменьшение объемов трейда. Нулёвок внизу нет, или почти нет. Да, и топ-трейдер из тройки тоже в большом отрыве.

И вот, по тем или иным причинам траф снизу начинает отмирать. Постепенно. Медленно. Параллельно с этим верхушка топа начинает сравниваться вплоть до картины, когда 4-5, а то и 6 топ-трейдеров делают практически равный дневной трейд с данным сиджем. Грубо говоря, 5 топ-трейдеров по 5К каждый. Вот.

А траф снизу все отмирает. Но общий траф особо не падает за счет пертурбаций вверху топа.

Теперь приближаемся к "коллапсу", как я его назвал.
Траф снизу подрезается до таких пор, что активными остаются, ну скажем 20-25 трейдеров из 50. Все, тут точка перелома.

У нескольких топовых трейдеров от сиджа-жертва резко, скачкообразно падает уникальность + прода. Далее просто лавинообразное падение трафа. Графики трафа - ваще ужас, теряют волновую структуру. Ступеньки ровные резко отрезанные.

В общем, штопор, коллапс и прочее.

Вот такую херню я наблюл. =)

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/07 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

Следствия понятны.......

А причины? Чем вызвано отмирание мелких трейдов?.....
Настройки аута?

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/07 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

К сожалению, причины мне пока до конца непонятно. Повторюсь, процесс подхода к коллапсу, похоже длился минимум 4-5 месяцев.

Пока моя рабочая версия - накрутка настроек трейд-скрипта во время "нескриптовых" проблем + в принципе вольное моё обращение с настройками. А они очень серьезно могут повлиять на трейд в долгосрочной перспективе.

Я имею ввиду основы трейд-настроек: ским, форсы, ратио на отдачу. Коллеги! Это очень серьезные настройки, очень! Можно докрутиться уронить сетку в 250К за полгода и так ничего и не понять, почему так прозошло. Особенно, если сиджу всего год, два. Пятилетки и старше могут еще выползти за счет буков или там еще чего.

И еще, сиджи - очень инерционная штука. Кручение ручек настройки сейчас покажет эффект не через полчаса. Сутки-двое на оценку действий таки надо давать.

Я сейчас плотно общаюсь с буржуями, кто очень долго в теме. Выясняю поведение сиджеев в разрезе статистики за год, два и более.

Итак, как лечил.

1. Напрягся и вспомнил расстановку трейдеров в топе ДО начала проблем.
2. Вытащил отмерших из дизейбла.
3. Договорился на форсы.
4. Пару раз приходилось поливать.
5. Перетрусил контент - сбросил статистику. Т.к. там отротировалось я хз что в результате.
6. Выставил все настройки трейд-скрипта в дефолт.
7. Никаких необдуманных форсов.
8. Пока РАВНОЕ ратио на отдачу всем.
9. Пришлось жосско ресетить трейд-статы, иногда по 2 раза в день - цель - максимально перетрусить трейдеров.

и вот, результаты есть. Налицо.

Да, я покумекал, и теперь склонен принять политику некоторых сиджеводов принципиального отказа от форсов. Практика показала - естесвенный трейд лучше.

Форсы - в крайнем случае. Точечно. Обдуманно, со взаимной договоренностью. И никаких "привязанностей", типа "ну он же хороший трейдер, прода хорошая, чел хороший"... Если эффект=ауты\клики говно - безжалостно в топку.

Вкратце всё.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »