Реклама на сайте Advertise with us

Вот мандоны....proxy-tool.net

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

NedoMoredator

С нами с 10.10.05
Сообщения: 1194
Рейтинг: 122

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/07 в 04:13       Ответить с цитатойцитата 

выводы разумеется сделаны. Логи кстати все стандартных размеров по 5-9 мег в архиве все как обычно. Никаких мегаотклонений визуально незаметно. Далее ты правильно подметил и я сам не могу представить софтину которая б столько трафа нагенерила (это ж что такое должно было быть), по серверу а вот нифига он не загибался сиджи как работали так и работали и я их постоянно подправляю слежу и не было ни малейших заметно моментов ежели ток иной раз страничка не обновилась пару раз нормально но я отвечаю что визуально косяков не было. Когда ко мне свалилось мыло о том что потрачен террабайт на сумму 500 у.е. я долго думал что это или ошибка или шутка...Мне самому было бы ооооочень интересно узнать откуда нарисовался этот самый террабайт хоть чтоб знать за что я заплачу то...

0
 



С нами с 22.06.05
Сообщения: 362
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/07 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

хостер показал кусок tcpdump лога на момент большой нагрузки или отключения акк-а? в логе зафиксирована работа скрипта?
иначе будет разбор по понятиям и догадкам icon_sad.gif

2do or not 2do?

0
 



С нами с 22.06.05
Сообщения: 362
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/07 в 01:51       Ответить с цитатойцитата 

попутно, сразу все стало бы ясно, что это было: ддос / скан / кривой скрипт / или что-то еще.

2do or not 2do?

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/07 в 03:20       Ответить с цитатойцитата 

Vann писал:
вот к примеру опять же мысли для размышления
http://xmastershost.com/semi.html
переход в течение месяца на более широкий тариф возможен по их же правилам далее Vip3 , перешел бы на него за 55$ доплаты
и оставшиеся 400гб погасил бы за 160$ итого 215$ но никак не 500.


думаю логично было бы хостеру за 215$ разрулиться с клиентом еслиб это было в его планах.Думаю в планах хостера срубить400$(500$) поэтому клиент лишен возможности наблюдать статистику и делать апдейты пакетов "на более широкий тариф".

вот с сайта хостера:

Цитата:
" Вопросы, которые часто задают ... " (FAQ)




Цитата:
Как осуществляется статистика траффика (bandwidth)?
Для виртуалов без абонентской оплаты в начале каждого месяца происходит списание и начисление бонусов. Отражается в панели хостинга и статистики платежей.

Семи и виртуалы с абонентской оплатой - аналогично, вне зависимости от даты начала пользования аккаунтом. Лимит потребления действует календарный месяц - т.е. с первого до последнего числа каждого месяца.

Дедикейтид. Обнуление происходит первого числа каждого месяца вне зависимости от даты начала использования сервера. Также, учитывая, что панели осуществляют подсчёт не всего траффика ( около 90 - 95% ) бендвич менее 600 Gb осуществляется по данным панелей. Расчёт за потребление с траффиком выше 600 Gb и пользователей с установленным модулем VPN осуществляется программами MRTG и vnStat. Округление происходит до Gb.




Цитата:

Что нужно сделать, чтобы изменить тарифный план и когда он обновится?

Подать заявку на info{@}xmastershost.com с указанием своего логина, пароля и плана, на который вы желаете перейти или откройте тикет. Изменение плана произойдёт при получении Вами письма о внесении изменений на вашем счёте. Обращаем Ваше внимание на то, что на тарифных планах с ежемесячной оплатоы в пределах 10 -15% от установленного лимита по бендвичу (bandwidth), мы не станем взимать плату за превышение траффика, но настоятельно порекомендуем вам изменить план на больший.


я не нашел трактовку слова "оплатоы", однако фраза - "мы не станем взимать плату за превышение траффика, но настоятельно порекомендуем вам изменить план на больший" тебя не коснулась.


Анализируя пояснения хостера взятые с его же сайта , он решил срубить бабла с тебя

1)предоставив тебе источник исчисления бендвича не описаный на сайте , поэтому это твое личное брать этот источник за основу или нет.
2)так же хостер лишил тебя возможности проапдейтить пакет с целью минимизации оплаты влета на бендвич.


Понимаю переживания топикстартера и поэтому прошу Kit'a прокомментировать ситуацию и закрыть тему.Имхо "сопли" на 4-ую страницу совершенно лишние.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/07 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

если это был semi-dedicated хостинг - то на том же сервере могли сидеть еще неск.человек, как-то хостер вообще обошел этот вариант похоже, их то хоть проверяли? может там реальный источник трафика...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 26.11.02
Сообщения: 580
Рейтинг: 344

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/07 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

to Man
Оффтопик: проверяю от 5 раз в день ежедневно, а иначе зачем она мне нужна???

0
 



С нами с 15.12.00
Сообщения: 639
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/07 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

чет я даж не удивился нисколько, когда хостера засветили icon_sad.gif

WEBCAMS от Tube не пострадают! $100 Signup bonus! Присоединяйся!
BLACK LIST Link Lists

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2366
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/07 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Какая уже тут разница кто прав, кто виноват.
Вывод в том, что хостер поступает не красиво:
1. Не проинформировал тебя, что на много превышается лимит трафа, хотя обязан был.
2. Чисто по человечески, в условиях сложившейся непонятки, можно было тебе поменять тарифный план, а не сбивать деньги за перерасход.

0
 



С нами с 29.09.05
Сообщения: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/03/07 в 09:33       Ответить с цитатойцитата 

вообще не понимаю за что платить то ... какой террабайт ?
где это видно ?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »