Реклама на сайте Advertise with us

Легализация доходов - 3

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 01:38       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А смысл какой заявлять в налоговую?, я не очень понял...
По закону надо, но тебе это зачем?

Отсюда я сделала вывод, что если страна входит в списки ФАТФ и/или ОЭСР, то заявлять о наличии счета не обязательно. Поправьте если ошибаюсь.
Смысла заявлять нет, а если быть точнее, то я этого не сделала, хочу знать, возможно это и не надо делать smail31.gif

Цитата:
(смотрим в Письмо ФНС от 08.08.2006 №ШТ-6-09/777 на предмет какие страны входят в перечень стран-участниц ФАТФ и/или ОЭСР, чтобы не лопухнуться с открытием счета "не в той стране" ... можно нарваться на обязанность предварительно уведомить налоговиков о желании открыть счет,если страна окажеться "не той").

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

Lucky_Shark писал:
Отсюда я сделала вывод, что если страна входит в списки ФАТФ и/или ОЭСР, то заявлять о наличии счета не обязательно. Поправьте если ошибаюсь.


Ошибаешься, о любом счете в зарубежном банке нужно сообщать.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

А какие интересно меры за несообщение icon_mrgreen.gif
Я уже как то ваеры сама себе слала в россию, ничего все нормально зачислили... пока тихо smail72.gif

Хотела еще послать на счет в россии, но начитавшись банкир форума решила повременить. Когда мне сказали в банке в альфе, что с ваера возьмут 10% за снятие, если в первые 10 дней буду снимать, я подумала это абсурд. Но дальше больше, это уже какая то массовая кампания, причем как оказалось некоторые стали брать эти 10% за зачисление ваера на счет. Вобщем борятся как могут и якобы с терроризмом, а получается страдают все.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 04:38       Ответить с цитатойцитата 

Lucky_Shark писал:
Отсюда я сделала вывод, что если страна входит в списки ФАТФ и/или ОЭСР, то заявлять о наличии счета не обязательно.


Если страна не входит в эти списки то там физику вообще счет нельзя открывать, а если входит то можно, но уведомив налоговую.

Lucky_Shark писал:
А какие интересно меры за несообщение.


Штраф какой-ть.

Lucky_Shark писал:
Я уже как то ваеры сама себе слала в россию, ничего все нормально зачислили.


Ну а почему бы им не зачислить, что тут такого. Может быть Lucky_Shark отрывшая счет в Чехии и Lucky_Shark открывшая счет в РФ это разные вообще люди, выяснять это будут если только это кому-то понадобится.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 04:51       Ответить с цитатойцитата 

Lucky_Shark писал:
Хотела еще послать на счет в россии, но начитавшись банкир форума решила повременить. Когда мне сказали в банке в альфе, что с ваера возьмут 10% за снятие, если в первые 10 дней буду снимать, я подумала это абсурд. Но дальше больше, это уже какая то массовая кампания, причем как оказалось некоторые стали брать эти 10% за зачисление ваера на счет. Вобщем борятся как могут и якобы с терроризмом, а получается страдают все.


Ы?
Не берут никаких 10% за снятие, откуда ты взяла такую инфу? Берут обычный процент, который берется в конкретном банке за обнал. И за зачисление не берут тоже, если это не входит в тарифы (например, в райфе за зачисление ваера берут 5 баксов независимо от суммы), я получаю ваеры на несколько счетов в рос. банках уже несколько лет подряд.

P.S. А Альфа - говенный банк, не юзай его, видимо карма Фридмана на него распространяется icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 17:03       Ответить с цитатойцитата 

Интересная статейка, правда не новая уже, Налогообложение доходов от участия в партнерских соглашениях:
_http://www.pnk-consulting.ru/art/1212_62/
Вывод такой там: физические лица, участвующие в партнерских соглашениях, не осуществляют самостоятельной экономической деятельности, т.е. не должны регистрировать юрлицо и должны платить 13% с доходов, получаемых от оказания посреднических услуг по договорам гражданско-правового характера (партнерской оферте).

И еще мне стало интересно, напишу сюда же, если я 5 месяцев живу тут когда тепло, 4 месяца скажем в тайланде и 3 месяца где-ть в черногории, то соотв. я нигде не должен платить личные налоги? т.к. с точки зрения налогового законодательства большинства стран человек проживающий менее 180 дней на территории данной страны не является налоговым резидентом, получается так...

Последний раз редактировалось: zJ (11/11/06 в 19:00), всего редактировалось 1 раз

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

8
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ы?
Не берут никаких 10% за снятие, откуда ты взяла такую инфу? Берут обычный процент, который берется в конкретном банке за обнал. И за зачисление не берут тоже, если это не входит в тарифы (например, в райфе за зачисление ваера берут 5 баксов независимо от суммы), я получаю ваеры на несколько счетов в рос. банках уже несколько лет подряд.
P.S. А Альфа - говенный банк, не юзай его, видимо карма Фридмана на него распространяется icon_smile.gif

Инфа от работников альфы, и в договоре тоже самое. Если захочешь снять ваер в первые 10 дней после зачисления, то 10% подаришь банку. Про 10% за зачисление прочитала на банкир форуме, там кто то жаловался на то, что так вот попал.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Lucky_Shark писал:
Инфа от работников альфы, и в договоре тоже самое. Если захочешь снять ваер в первые 10 дней после зачисления, то 10% подаришь банку. Про 10% за зачисление прочитала на банкир форуме, там кто то жаловался на то, что так вот попал.


Ну это какой-то беспредел, они в альфе совсем уже сдурели походу icon_smile.gif
За 10% бабло отмывают наркобароны разве что smail101.gif


В большинстве крупных банков (навскидку знаю про 5-6 штук), ничего подобного нет и не было. Например, райфа, зачисление 5 баксов независимо от суммы, обнал 0%, никаких сроков ограничительных, уралсиб - зачисление 0%, обнал 0,3-0,7%, опять же никаких ограничений по срокам и т.д.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

На счет Альфы на самом деле немного не так, если поступил безнал и клиент хочет его снять налом в кассе (на банкоматы не распространяется) в течении 10 дней с момента поступления, то тогда применяется дополнительная комиссия в 5%, ничего тут критичного по-моему нет.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

Так более-менее еще, а то если 10% за зачисление и 10% за съем - получается рэкет какой-то icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/06 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
На счет Альфы на самом деле немного не так, если поступил безнал и клиент хочет его снять налом в кассе (на банкоматы не распространяется) в течении 10 дней с момента поступления, то тогда применяется дополнительная комиссия в 5%, ничего тут критичного по-моему нет.

В случае с альфой я про это и говорю, только у нас в городе эта дополнительная комиссия не 5%, а 10%.
Но дальше, больше, например вот
Цитата:
в одном случае софтина банка позволяет сделать 10 % за снятие поступивших денег и не пролежавших определенного срока (сбер, внешторг и еще несколько крупных монстров), в других - нет и народ ставит на зачисление вот и все.
это с банкира. Подробная тема тут
httx://dom.bankir.ru/showthread.php?t=69312
Говорю лишь о том, что эта борьба набирает обороты. Еще пол года назад у нас в филиалах было тихо на этот счет.

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/06 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

про ФАТФ/ОЭСР: счета в этих странах открываются/закрываются без ограничений с уведомлением ФНС в течение месяца ПОСЛЕ открытия/закрытия счета. Если страна есть хоть в одном из этих списков - проблем не будет. Другое дело страны, которые не входят ни в один спиок - ТОЛЬКО предварительное уведомление. НО с 1 января 2007 года ВСЕ счета будут открываться по схеме "последующего уведомления".
Остается добавить,что на 100% каждый может быть уверен - если он попытается открыть счет в Нигерии или Мьянме, то сам факт его уведомления об открытии/закрытии счета в этих странах привлечет нездоровый интерес со стороны правоохранительных органов (Приказ ФСФМ от 24 апреля 2006 года №53 --- там даже СВР РФ указана).

8
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/06 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

zJ, по поводу слов твоего знакомого про запары, которые исчезнут после 1 января - я не уверен, наводил справки (но источник не на 100% в теме): возможно речь шла про резервирование [средств]. С 1 января резервирования вообще не будет, а сейчас у ... многих оно 0% [спрашивал про работу с ценными бумагами нерезидентов - резервирование там тоже 0%]... Но я порылся в старых распечатках - раньше было требование о резервировании, когда работаешь через свой счет за рубежом (возможно это есть и сейчас, я не совсем уверен, мне все-таки кажется, что эту норму тоже перевели на "0%") - старое требование было 25 % от суммы перечисляемой за рубеж на срок 15 дней (после истечение срока сумма резервирования возвращалась)
еще раз повторю - с 1 января эти нормы перестанут действовать вообще

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/06 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Lucky_Shark писал:
А какие интересно меры за несообщение icon_mrgreen.gif

ст. 15.25 КоАП --- штраф
ст. 171 УК РФ --- штраф/срок
ст. 199 УК РФ --- штраф/срок
ст. 174 (174.1) УК РФ--- штраф/срок

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

переодически на Мастере всплывают подобные топики.
До сих пор не могу понять - какую собственно проблему люди пытаются решить?
Может мне непонятливому кто-нибудь популярно здесь объяснит?

Контекст вопроса:

1. Доходы образуются на территории США (через биллинги амеровские, продающие адалт и амеровские партнерки платящие напрямую). Налог по месту образования дохода не платится (по сути укрываются доходы). До сих пор никто не предложил ничего путного как легализовать свои амеровские доходы. Все пытаются работать в оффшорном режиме, как бы не замечая проблему.

2. В основном обсуждается левая тема с исскуственным созданием налогооблагаемой базы на территории РФ, что само по себе не решает проблему легализации первоначального дохода.
Если бы вы решили вопрос в п.1, то достаточно задекларировать свой легальный доход на территории США и воспользоваться своими правами по действующему Договору об избежании двойного налогообложения между США и Россией и спокойно получать ваеры в рашу и с чистой совестью подавать ежегодную налоговую декларацию и получать кредиты в местных банках под этот уже вполне легальный доход.

Кстати, возникла мысль по ходу топика.
Уж коли многим так интересна эта тема, может коллективно перейти на обслуживание в какую-нибудь международную консалтинговую фирму, специализирующуюся на налогах?

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

Это ты с позиции партнерки говоришь как мне кажется. А с позиции адверта не все партнерки т.е. источники дохода находятся в штатах, и далеко не у всех есть юридические лица чтобы думать как корпоративные налоги платить. Это же разные вещи как частное лицо работать или как юридическое и как потом уже с него получать деньги на личные расходы, в виде дивидендов к примеру.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
До сих пор не могу понять - какую собственно проблему люди пытаются решить?
Может мне непонятливому кто-нибудь популярно здесь объяснит?


Контекст вопроса выявлен совсем не верно. Во-первых, у меня, например, со штатов в лучшем слукае четверть оборота. Причем, юридически доходы получаются не на территории США (либо другой страны), доходы получаются на территории фактического проживания либо решистрации фирмы. Так что про уркывание доходов на территории США - это мягко выражаясь, мимо кассы.

В любом случае, даже если бы была возможность платить налог на территории США/ЕС, нужно помнить, что 1) ставка существенно выше; 2) санкции существенно жестче.

90+ niche toplists

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

обе стороны правы ... для ответа достаточно посмотреть налоговый кодекс, а также выяснить - как заниматься тем, что законно в одной стране и не законно в РФ. Наводка - в некоторый странах проституция как бизнес разрешена, а в РФ она запрещена ... а про офшоры и страны "с соглашением об избежании..." - так это вопрос того, сколько вы готовы платить налогов, чтобы спать совсем спокойно ... как в гробу ... с голым задом icon_smile.gif))) а так - кубики из детства, если разобрался с законодательством ...
Просто ради того, чтобы Вы подумали: тут все индетефикацию обсуждают, "пограничные" суммы, при которых "тебе ничего за это не будет", а на самом деле, законодательство все более становится строже, наказания банкам тоже не маленькие (они, кстати, измеряются не в МРОТах, а в %% от уставного капитала банка icon_smile.gif), поэтому не удивительно, что в банки приходят требования из СУ РОВД/УВД/... с запросом о предоставлении данных о клиенте (индетефикация) при работе с наличкой в размере на совсем маленькие суммы ... и ответы предоставляются - все зависит, насколько банки смелы, готовы отстаивать интересы клиента в суде против ЦБ РФ. Но это борьба индейцев против колонизаторов.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 22:02       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Это ты с позиции партнерки говоришь как мне кажется. А с позиции адверта не все партнерки т.е. источники дохода находятся в штатах, и далеко не у всех есть юридические лица чтобы думать как корпоративные налоги платить. Это же разные вещи как частное лицо работать или как юридическое и как потом уже с него получать деньги на личные расходы, в виде дивидендов к примеру.


Чего-то я не пойму.
В каком таком налоговом кодексе в какой такой стране есть разделение на партнерки и адвертов?
Многие крупные адверты кстати сами предпочитают не светиться а от лица фирм выступают.
И в чём особая разница физическое лицо или юридическое извлекает доход от своей Коммерческой детельности?
Или теперь деньги зарабатывают только партнерки и адверты-юр. лица, а адверты-физ. лица исключительно благотворительностью занимаются? icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/06 в 22:14       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
Контекст вопроса выявлен совсем не верно. Во-первых, у меня, например, со штатов в лучшем слукае четверть оборота. Причем, юридически доходы получаются не на территории США (либо другой страны), доходы получаются на территории фактического проживания либо решистрации фирмы. Так что про уркывание доходов на территории США - это мягко выражаясь, мимо кассы.
В любом случае, даже если бы была возможность платить налог на территории США/ЕС, нужно помнить, что 1) ставка существенно выше; 2) санкции существенно жестче.


Ну так про Штаты я выразился обобщенно.
Сообственно вопрос в том и заключается, что если доход образуется не на территории постоянного проживания или места регистрации фирмы, а в Штатах, Европе, Азии и т.д. то как вопрос с легализации доходов решается?
Под источником дохода, естественно подразумевается международная терминология, т.е. здесь юридический факт купли-продажи товара (услуги). Не путать с тем где фирма зарегана или истинный выгодоприобретатель постоянно проживает.
В принципе для тех кто постоянно живет в России или фирма зарегана в России и работает через русские банки и процессит сам карточки в России вариант типа арендовать место на рынке вполне покатит.
А как быть тем юр. и физ. лицам которые сделки проводит за пределами страны регистрации/постоянного места проживания?
Получает от биллингов и партнерок чеки, ваеры, епассы, феты, WM и пр. квази-деньги?

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 03:59       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, добавление.
В 2000-2003 году у нас был свой мерч в российском банке и российская фирма, которая исправно платила налоги по упрощенке. Т.о. доходы от Интернета были легализованы. Но в начале 2003 испортились отношения с банком (сменилось руководство) и пришлось переключится на нероссийские посреднические конторы типа CCBill, IBill, Epoch и получать чеки и епассы от некоторых амеровких и одной канадской партнерок.
Вот с тех пор вопрос легализации зарубежных доходов решается определенным образом, но ни как ни путем созданием ИССКУСТВЕННОЙ налоговой базы в России, т.к. считаю это в корне не верным решением и при этом неважно юрлицо ты или физлицо т.к. налоги надо платить или не платить исключительно по месту образования дохода

0
 



С нами с 09.09.00
Сообщения: 726
Рейтинг: 1083

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 09:11       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
До сих пор никто не предложил ничего путного как легализовать свои амеровские доходы.

И как? И какая цена вопроса?
А как легализовать свои европейские доходы?

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 10:09       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
т.к. налоги надо платить или не платить исключительно по месту образования дохода


А если у страны, где образуются доходы, нет договора об избежании двойного налогообложения с РФ, тогда что ты будешь делать, платить по обоим адресам?

Кстати, перечитал вот это:

m0rphey писал:
Кстати, добавление.
В 2000-2003 году у нас был свой мерч в российском банке и российская фирма, которая исправно платила налоги по упрощенке. Т.о. доходы от Интернета были легализованы.


И не понял, как они были легализованы, если ниже ты говоришь о том, что налоги нужно платить исключительно по месту образования доходов. Или вы тогда не извлекали доходы с подписок американских и европейских граждан?

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
А если у страны, где образуются доходы, нет договора об избежании двойного налогообложения с РФ, тогда что ты будешь делать, платить по обоим адресам?


Конечно придется платить дважды.
К счастью с США и Голландией например есть договоры.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/06 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:

Кстати, перечитал вот это:


m0rphey писал:
Кстати, добавление.
В 2000-2003 году у нас был свой мерч в российском банке и российская фирма, которая исправно платила налоги по упрощенке. Т.о. доходы от Интернета были легализованы.


Catch22 писал:


И не понял, как они были легализованы, если ниже ты говоришь о том, что налоги нужно платить исключительно по месту образования доходов. Или вы тогда не извлекали доходы с подписок американских и европейских граждан?


Ну так а что тут непонятного?
Принцип экстерриториальности.
Например амеровский турист приехал в Москву, зашел в ресторан блины с икрой поесть и расчитался амеровской же карточкой.
Российская торговая точка провела сделку через POS-терминал российского банка и клиенту выдала ресип.
Т.о. сделка оформлена территории РФ, доход образовался на территории РФ и налоги уплачены российские.
То же и с интернет сделками. Да, мы обслуживали иностранцев но только через свой российский POS-терминал.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »