Реклама на сайте Advertise with us

Легализация доходов - 3

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
2. Законность любой схемы в России абсолютно ничего не гарантирует


Принципиально согласен, однако частичная легализация доходов все равно снижает риски + дает кое-какие бонусы, поэтому с п.3 уже не согласен.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

2
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

C точки зрения бухгалтерии:

EvilBruce писал:
Частное лицо заключает контракт с некой оффшорной фирмой,... Прописанное в контракте должно минимально отличаться от реальной деятельности.


Это по-моему просто прописать - "младший-старший помощник: целый спектр разнообразных работ удаленно...".

EvilBruce писал:
Человек регистрирует ИП и получает деньги на прямую от плательщиков.... работа российской организации на экспорт


А вот здесь как я не знаю, в соотв. с чем ИП получает деньги? В назначениях платежа ведь пишут что угодно, как обьяснять? Ты говоришь про экспорт, экспорт чего? Или ты здесь тоже оффшор иммеешь в виду как промежуточное звено?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

1
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

Экспорт услуг ... Консультации о чём угодно.

1
 



С нами с 17.01.06
Сообщения: 16
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Схема 2.
Человек регистрирует ИП и получает деньги на прямую от плательщиков или через обнальщика. Платит 6%.
Минусы - чуть больше ведения бухгалтерии.

Прошу прощения, меня тоже интересует данная тема, причем давно.
По второй схеме - "Платит 6%" - это все что платит ИП? То есть если я организую ИП, оформлю контракт с US фирмой, и буду получать от нее ваеры, то заплатив 6% остальное будет моим _белым_ доходом? Дополнительно заплатить с него 13% не требуется?

И еще. Человек может быть ИП и при этом работать, скажем в гос.учреждении?

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

По поводу 6% - да ... Заниматься предпринимательством и организацией ИП работая в гос. учреждении не запрещено, если вы не министр.

2
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Трудовой контракт это будет доказательство против тебя, всегда. Там что будет написано? Если про адальт, сам понимаешь почему. А если липа - за это и возьмутся. Будут вменять занятие адальтом и сокрытие данной деятельности. Но это всё случится если за тебя кто-то воьмется. Вероятность что это будет почти нулевая. А когда нет контрактов - попробуйте докажите что ты делал что-то плохое.


Почему, как раз тут все должно быть вполне законно. В трудовом договоре будет написано что-то типа "дизайнерские услуги, администрирование серверов етс.". Доказать, что это не соответствует действительности, нереально. Максимум, где могут возникнуть проблемы - если удастся доказать прямую связь между мной и лтд.

А с ЧП/ООО все же связываться не хочется. Я помню проверку своего ЧП, там было абсолютно все чисто, но докапывались почти до каждой бумажки. Так что боюсь даже предположить, что случится, если будут возникать вопросы по сущетсву icon_smile.gif Да и из общения с работниками налоговой появилось ощущение, что до обычных граждан им никакого дела нет, если толкьло они уж слишком не выделяются. А с конторами вопросы могут возникнуть и через некоторое время, если не ликвидировать их каждый год.

90+ niche toplists

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

Все таки склоняюсь к работе через оффшор.
Например, компания в доминике - как на такие смотрят банки и как через такую компанию пропускать адалт?

90+ niche toplists

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce писал:
Консультации


Вот как раз консультации мне кажутся просто сверх подозрительными, ладно еще здесь, а то зарубежную фирму консультирует некое частное лицо (пусть и ИП), я как-то даже не могу сообразить о чем таком можно консультировать.
В принципе я тоже за юрлицо здесь, но проблема ведения по нему бухгалтерии мне не кажется маленькой и очень неоднозначной.
При работе физиком легенда готова, опускаем только слова "адалт", конкретику и т.п. и получается то что надо, а вот тут над легендой надо серьезно поработать.

Zeus писал:
как на такие смотрят банки и как через такую компанию пропускать адалт


На счет банков, это смотря какие (где) банки.
А на счет адалта - что именно тебя интересует? Тебе же не "адалт" надо пропускать, а деньги.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

5
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/06 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:

На счет банков, это смотря какие (где) банки.
А на счет адалта - что именно тебя интересует? Тебе же не "адалт" надо пропускать, а деньги.


Имеется в виду юрисдикция, компанию с которой примут на обслуживание в более-мене приличные банки, и банки, не слишком боящиеся адалтных денег.

Например, у меня счет в Парексе, там физику-адалтшику более-менее сносно, а вот счета компаний, связанных с адалтом, Парекс вроде закрывает довльно быстро

90+ niche toplists

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/06 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

Up

Что, про юрисдикцию офшора и банку никто не хочет подсказать? icon_smile.gif

90+ niche toplists

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/11/06 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

я не специалист, но все же ...
валютное регулирование (а речь идет о том,если я не ошибаюсь, что топикстарте хочет "половиной" схемы работать в правовом поле Раши родимой, значит здесь будет применяться законодательство о валютном регулировании) предусмартивает разные формы расчетов резидента с нерезидентом. В данном случае это безналичный расчет. [В том числе] По безналу мо!жно работать ... и это радует icon_smile.gif ... см. ст. 6 173-ФЗ от 10.12.2003. Далее, есть развлетвление: работаем через свой счет в РФ (в уполономоченном банке ... по-русски, в банке, у которого есть лицензия на осущ. вал. операций) или через свой счет за рубежом (смотрим в Письмо ФНС от 08.08.2006 №ШТ-6-09/777 на предмет какие страны входят в перечень стран-участниц ФАТФ и/или ОЭСР, чтобы не лопухнуться с открытием счета "не в той стране" ... можно нарваться на обязанность предварительно уведомить налоговиков о желании открыть счет,если страна окажеться "не той"). На счета за рубежом можно получать ден.средства по ограниченному списку валютных операций ... никакого консалтинга, дизайна и, в общем плане, оказания услуг, выполнения работ и реализации прав на интелектуальную собственность там нет. Т.о. счет может быть только в РФ у резидента. Кстати, про офшор попутно - на досуге, если не лень, можно взять взять список ФАТФ, ОЭСР, а также Список "офшоров" ... название у перечня длинное, укажу документ Указание ЦБ РФ от 07.08.2003 №1317-У и сделать нехитрый анализ где какие страны засветились ... офшоры тоже можно посмотреть повнимательнее --- у банков свои заморочки по открытию коррсчетов в банках-резидентах офшоров, поэтому почитайте само указание).
Итак решили, где офшорная компания, где счет в РФ. теперь счет расходам по содержанию офшора ... может это вообще не рентабельно будет... Но,думаю,это не в случае топикстатера, поэтому будем думать,что расходы нас устроили ... КОНТРАКТ: Вопрос дня - ИП или физик: ну, так как в прнципе любую работу можно оформить и как трудовой контракт с нереидентом, и как выполнение работ, то решаем матзадачу, что выгоднее --- ИП со всеми проблемами по налоговой или физик с его проблемами с теми же налогами ... расходы-расходы ... одна малина - ваш договор сразу будет отмечен по линии ЦБ РФ и попадет в отдельную отчетность, которою потом .... никому не отошлют дальше ЦБ ... на этом не буду заострять внимание что и почему, это малоинтересно icon_smile.gif))
идем в тот банк,где открыли валютный счет, идете в валютный отдел, спрашиваете у них,кто будет Вас сопровождать как клиента валютного контроля. Вежливо, раслаблено,не суетясь, показываем ему контракт ... он может попросить пару писем от Вас, не спорим, пишем под диктовку-набираем на ноуте,etc...самое главное, если изначально известно, что денег будет больше 5 штук зеленых, то не кучевряжимся и в контракте указываем ту сумму, которая будет реально по счетам проходить Все равно вы к ним "спустя" 5 штук придете, а они вас еще и пожурят ... [есть зверский выход - каждые 5 штук новыую офшор заводить icon_smile.gif)) и то, в банках не идиоты сидят, они сразу всё поймут, а дальше от их настроения будет зависеть] ... вообще, больше любви к людям и ... вам помогут написать контракт, оформить его, ... все будет нормально. А потом, после бумажной волокиты (в пределах рабочей недели) вам скажут "Окей,ждем счет-фактуры/счета и поступления валюты" ... там еще всякой фигни будет бумажной, поэтому либо смиримся, что бегаем сами, либо нанимаем бегунка --- справки о подтверждающих документах, о валютных оперциях... Но в целом, все решаем не такой уж большой кровью ... плюсом еще комиссия за валютный контроль в пределах 0,5% от поступающей валюты... запарился писать,честно...если надо будет,пишите, я еще деталей расскажу ... но в целом, это все есть в консультанте и у сотрудников в банке, где вы паспорт сделки будете открывать ... .... на закуску, с 1 января можно над схемой с кредитом подробнее подумать - её все холдинги используют,хочу посмотреть, как потом это отразаиться в форме Указаний ЦБ.[/b]

8
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/11/06 в 08:30       Ответить с цитатойцитата 

Teller_Alex, сдается мне что ты поскромничал и ты все же специалист icon_smile.gif
Спасибо большое, было полезно почитать.

У меня небольшой вопрос, я слышал что с 1го января счета в зарубежных банках будет открывать проще т.е. отменяются какие-то запреты существующие сейчас, это мне показалось или реально есть какой-то такой законопроект?

Teller_Alex писал:
На счета за рубежом можно получать ден.средства по ограниченному списку валютных операций


Это инструкция ЦБ?

Teller_Alex писал:
одна малина - ваш договор сразу будет отмечен по линии ЦБ РФ и попадет в отдельную отчетность, которою потом .... никому не отошлют дальше ЦБ ... на этом не буду заострять внимание что и почему, это малоинтересно icon_smile.gif))


Да нет, как раз-таки это интересно icon_smile.gif, мне вот интересно по какому критерию он будет отмечен по спец линии ЦБ?, потому что он заключен с нерезидентом?

Teller_Alex писал:
плюсом еще комиссия за валютный контроль в пределах 0,5% от поступающей валюты


Т.е. грубо говоря минус 0.5% за входящий ваер в валюте? Но это ведь от конкретного банка зависит?, или это некая общяя практика?


Zeus писал:
Что, про юрисдикцию офшора и банку никто не хочет подсказать? icon_smile.gif


Можешь не надеятся что тут дадут решение в готовом виде, дальше этот вопрос нужно уже реализовывать в оффлайне, обзваниваешь знакомые тебе фирмы - регистраторы, говоришь им задачу, они тебе решение, сравниваешь то что они тебе наговорили, делаешь выводы, определяешься с кем будешь сотрудничать и вперед.
Я так понимаю что тебе нужно отталкиваться от банка, с адалтом можно работать везде и даже в прибалтике, бумаги только нужны и запасной аэродром куда можно было бы вывести деньги если что, какой хочешь счет - рассчетный или как копилку?, престиж страны имеет значение?, стоимость обслуживания имеет значение?, наличие предствительства в РФ?, наличие русскоязычных сотрудников?, выезд лично в банк критично или нет?, интернет управление надо или нет?, пристиж банка имеет значение?, конфиденциальность важна или нет?, вот на эти и возможно какие-то еще вопросы отвечаешь сам себе и потом определяешься, и далее уже смотришь какие требования предьявляются для открытия счета в выбранном банке.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/11/06 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

Более подробно напишу сегодня вечером, но,пардон, некоторые вопросы оставлю без конкретики ... почта - милости просим, чем богаты, тем и рады, отвечу поподробнее, жадничать (особо) не буду :-)

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/11/06 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Dolphix писал:
А зачем тебе платить налоги???
>Адалт у нас в любом случае еще незаконен. Так что от того, что ты их

вот и пляши от этого - пустая трата времени на отбеливание.

>якобы че то делаешь в офлайне. (Хотя иногда конечно продатть что->нибудь нужно, но это не проблема). И заплатил свои налоги - живи >спокойно, ты чист.


слово "якобы" снова все переворачивает (уже поддерка) - ни о каком спокойствии и не идет речь icon_smile.gif

и потом - не будет спокойствия в этой жизни/и стране - есть еще дороги, психи на них же и пр.ху#ня ... Не парься и копи свои миллионы на старость icon_smile.gif

0
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/11/06 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

Насчет 1 января - с 1 января прекращают действовать некоторые статьи и пункты 173-ФЗ "о валютном регулировании...". Но если говорить конкретно о статье 12 "Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории РФ", то там особо ничего не меняется - с 1 января ЛЮБЫЕ счета открываются/закрываются с ПОСЛЕДУЮЩИМ (а не предварительным) уведомлением ФНС об этом. Срок на уведомление - 1 месяц (отсчет ведеться с даты подписания на договоре банковского обслуживания в банке за рубежом). Пункт 6 той же статьи указывает, что со средствами на таких счетах физлицо-резидент может осуществлять любые валютные операции, кроме операций, связанный с передачей имущества (купил квартиру,машину,кофеварку) или оказанием услуг (вообще любой сервис) на территории РФ. В частности, перевод физлица-резидента со своего счета за рубежом на счет другого физлица-резидента в РФ [в уполномоченном банке] возможен, и даже формально не ограничен --- пп. 13 п. 1 ст. 9 173-ФЗ
повторюсь, что по закону, проблема в том, из чего на счете будут формироваться миллионы icon_smile.gif --- физлицо-резидент их может реально получить только от другого физлица-риздента со счета из РФ 5k$ в день из одного банка либо со свего счета из РФ. Остальные пункты либо относяться к юрлицам, либо их использование маловероятно ... например, можно получить и оставить на своем счете за рубежом выручку от проведения спортивно-культурного мероприятия,выставки,да и то только в размере суммы, необходимой для погашения расходов на организацию такого сейшна.
Правда, резиденту (в т.ч. и физлицу) разрешается получать на свой счет за рубежом в стране ФАТФ и/или ОЭСР кредиты и займы [на срок более двух лет] от нерезидента, если таковой зарегистрирован на территории страны ФАТФ и/или ОЭСР ;-)

8
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/11/06 в 00:27       Ответить с цитатойцитата 

Валютный контроль и комиссия: если схема с участием юрика-нерезидента планируется исходя из того,что сумма по договору "юрлицо-нерезидент---физлицо/ИП-резидент" более 5k$, если она будет документарно [понимай,легально] оформлена, то тогда это будет обязательно оформление поступления валютной выручки по паспорту сделки. За эту беду уполномоченный банк возьмет процент ... я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что процент может доходить до 0,5% ... реально же я сталкивался только с верхней границей 0,2%. Обычно это регрессивная шкала - больше денег, меньше ставка ...
ЕСЛИ паспорт сделки не оформлять (см. "зверский" вариант в моем посте ранее). то и никакого валютного контроля "вроде" не будет. "Вроде" - это потому что банки обязуют заставлять клиентов оформлять паспорта сделки, если суммы по контракту более 5k$. Или ЦБ лицензию на работу с валютой в конечном счете отберет. Поэтому я говорил, что как ни крутись,а все валютные операции по счету банки отслеживают - вовремя не оформили паспорт сделки (болше 5 штук) - получите нарушение валютного законодательства,шиш вам выручка на ваш счет (хотя она уже пришла родимая в ваш банк) ... еще вопрос встанет с подтверждающими документами - у ИП это будут счета/счета-фактуры,акты,etc.А вот как трудовой контракт провести? Это уже конкретно в банке надо вопрос задать,что они примут за подтверждающий документ. Сразу скажу,докуммента под рукой нет, но вообще ЦБ выпускал письмо о том, что может быть приравнено к подтверждающим документам. Не помню там никаких "ведомостей отработанных часов" или чего-то в этом роде. Видимо,опять же каким-то актом проводить.
кстати,штрафы за нарушение валютного законодательства не 100 рублей ... и если еще притянут к "легализации", то там и тюремный срок может быть

а ваер-это же тот же перевод на счет,если я не ошибаюсь ... признаться надо,что я никогда не сталкивался с ваерами в живую,поэтому могу только предположить, что действует тоже законодательство,что и со счетами и переводами на счета/во вклады ... по соседству как раз обсуждают тему сейчас ... я пока не разбирался в этом вопросе, на выходных почитаю, может быть что-то смогу сказать интересное ... скорее, острый вопрос должен стоять не в размере комиссии, а в том, чтобы не попасть под подзрение в отмывании

Последний раз редактировалось: Teller_Alex (09/11/06 в 00:56), всего редактировалось 1 раз

8
 



С нами с 06.06.06
Сообщения: 12
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/11/06 в 00:51       Ответить с цитатойцитата 

Хотел бы ответить точь-в-точь по топику:
Zeus писал:

1) Насколько такая схема законна и безгиморна?


Законна, если оформишь ИП, иначе банк в РФ не примет на обслуживание твой контракт ["на оказание услуг"]... а если оформишь ИП, то и налог не 13%.
Если это будет трудовой договор, то узнай, какой подтверждающий документ от тебя примут в банке в РФ ... и плати 13%.

Zeus писал:

2) Кто-нибудь лично пользуется такой схемой в России?

валютных операций, где от РФ выступает резидент-ИП - до жути.
По трудовому контракту - тоже найдуться

Zeus писал:

3) И какую юрисдикцию выбрать для компании и банка (под адалт)?

Согласен с zJ - найди сначала банки, которые тебе подходят.
Также можно подумать насчет тех стран, с которыми у РФ есть договор об избежании двойного налогооблажения ...

8
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 215
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/11/06 в 13:15       Ответить с цитатойцитата 

Лучше бы думали о том как скрыть вообще существование каких либо доходов, не забывайте в какой стране живете. Рано или поздно какому нибудь чиновнику хер пойми что в голову ударит и решит он бороться с отмыванием доходов/своевременные выплаты налогов организовать/начнет выступать по тв за социальную справедливость (отобрать все у богатых раздать бедным) читай положить себе в карман.

Возможно кто нибудь из вас следит за ситуацией на алкогольном рынке и слышал о внедрении системы ЕГАИС, упрощенно говоря, теперь любой кто торгует алкоголем, платит 30000$ потом ежемесячно по $1000 а его потом за его же деньги ГБ нах посылает. В общем кому интересно читайте
http://jareth-kg.livejournal.com/
http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=6934
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/84n/n84n-s13.shtml

Поясню каким образом этот егаис относится к топику: не секрет что на алкоголе люди сшибают немало бабла, у многих из этих людей есть прикормленные чиновники, но это их все равно не спасло от потерь в миллионы рублей.

А теперь почитаем УК РФ Глава 22. Преступления в сфере экономической деятельности...

Уклонение физического лица от уплаты налога:
Цитата:
Лицо, впервые совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 194 или 199 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию преступления и полностью возместило причиненный ущерб.


Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации:
Цитата:
наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


Если есть знакомый бухгалтер, и другие специалисты которые помогут реализовать реально работающие схемы по отмыванию бабла то создавать какую-то организацию имеет смысл, а если хочешь делать все сам не имея знаний НК, УК, бухучета итд, то имеет смысл подумать, оно тебе надо?

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

Teller_Alex, большое спасибо, очень доступно и информативно. smail54.gif

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

4
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

Teller_Alex: спасибо, весьма подробно и много информации для размышления. Я бы даже зарегил свой счет в парексе в нашей налоговой (хоть и больше месяца с открытия прошло), но боюсь слишком светиться перед нашим государством. С офшором как-то спокойнее - есть дяди (пусть даже нехорошие) за бугром, с них и спрос, а я только для них програмки писал icon_smile.gif

zJ: я понимаю, что унифверсальных рецептов не существует. Если отталикваться от банка, то критичен только инет-доступ и терпимое отношение к адалту, желательно онлайн-открытие счета и невысокая стоимость обслуживания.
Лучше всего конечно найти фирму, профессионально занимающуюся открытием компаний ии банковских счетов, но тут тоже палка о двух концах. Наприме, про offshoreservice.ru с одной стороны - полоэительные отзывы, с другой - подозрения о их сотрудничестве с гос. структурами РФ.

90+ niche toplists

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

Впервые такое интересное обсуждение данной темы здесь, что очень радует, спасибо всемicon_smile.gif
Появился вопрос, имеем счет в чешском банке, Чехия в список ФАТФ не входит, однако входит в список ОЭСР. Надо ли было заявлять данный счет в налоговую? (все равно уже поздно, но хотелось бы знать) И какой толк налоговой от того, все равно доступа к информации о счете они не имеют?

0
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

самое простое из личного опыта
я в частном бизе уже 18 лет,
если сильно хочется, не светиться и не иметь проблем с банками и налоговой, самое простое, делаешь ИП и формально где нибудь арендуешь место под торговлю, лучше типа на рынке,с этого платишь вмененку, после этого ни у банка, ни тем более у налоговой не возникает никаких вопросов
лучшего варианта пока не встречал
все трудовые контракты и т.д. слишком скользкая штука, не то сказал, замахаешься опрадываться
дополнение:
стаж идет, отдельно только в пенсионный отстегивать нужно, медстрахование есть, а в банке как ИП квитанции об уплате вмененки представишь и нет как правило проблем, сам в кредитах

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 19:13       Ответить с цитатойцитата 

sersol писал:
самое простое из личного опыта
я в частном бизе уже 18 лет,
если сильно хочется, не светиться и не иметь проблем с банками и налоговой, самое простое, делаешь ИП и формально где нибудь арендуешь место под торговлю, лучше типа на рынке,с этого платишь вмененку, после этого ни у банка, ни тем более у налоговой не возникает никаких вопросов

Не возникает вопроса в чём? Тебе надо показывать оборот всё равно, даже если ты на вмененке. А показать его можно только пробив через кассу. А чтобы это сделать, надо что-то закупать. И если ты думаешь, что при оплате вмененки розничные точки не проверяют на предмет закупочных документов и контрольных закупок, ты ошибаешся. Соответственно, твой пост никак не похож на изречение человека, кто 18 лет успешно занимается бизнесом.

0
 
+ + +


С нами с 26.05.04
Сообщения: 817
Рейтинг: 470

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/06 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

EvilBruce
не гони, коль не в теме,
если ты типа торгуешь на рынке
там во первых нет кассовых аппаратов
во вторых, ты будешь первый которого с рынка проверили на момент проверки накладных и счет-фактур
если не понял принципа, не лезь
объясняю для бестолковых
снимаешь место на рынке, и именно на рынке
не нужен кассовый аппарат и весь гемморой с ним связанный
второе
не нужно заключение самэпидстанции
от торгового отдела администрации не надо разрешения на торговлю
вывод
платишь вмененку как за палатку
и ты белый и пушистый
как к тебе приходят деньги, никого не волнует, если откроешь счет в банке и на него будут приходить бабки, тогда придеться платить НДС и сдавать отчеты, и придется вести отчетность по всей форме
кредит, дебит и сальдо
вроде понятно объяснил

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/06 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
Если отталикваться от банка, то критичен только инет-доступ и терпимое отношение к адалту, желательно онлайн-открытие счета и невысокая стоимость обслуживания.


Онлайн открытия не бывает, это же все-таки банк, а не фетхард, максимум что бывает это по почте, но на сколько я понял ехать куда-то открывать счет ты не хочешь, значит у тебя круг сужается - тебе надо искать банки которые имеют представительства скажем в москве и которые через эти представительства открывают счета, а их не так уж и много, инет управление есть почти у всех (точнее я даже не знаю у кого его нет).

Zeus писал:
Лучше всего конечно найти фирму, профессионально занимающуюся открытием компаний ии банковских счетов, но тут тоже палка о двух концах. Наприме, про offshoreservice.ru с одной стороны - полоэительные отзывы, с другой - подозрения о их сотрудничестве с гос. структурами РФ.


Именно на эту фирму у тебя подозрения?, у меня вот подозрения вообще на все которые тут работают, как вариант можно найти юридическую контору в братском государстве и сьездить туда открыть через нее. И если как отрыть счет без посредников я представляю, то как открыть фирму - нет, может кто-ть просвятит?, буду очень принателен.

Lucky_Shark писал:
Чехия в список ФАТФ не входит, однако входит в список ОЭСР. Надо ли было заявлять данный счет в налоговую?


А смысл какой заявлять в налоговую?, я не очень понял...
По закону надо, но тебе это зачем?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »