Реклама на сайте Advertise with us

Запредельные цены на недвижимость в Москве и Питере

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
А, если конкретно про деньги, то есть буржуйские деньги на рынке, конечно.
Я говорил немного о другом. В Москве главный вопрос строительства - это получение землеотвода под это самое строительство. Вот землеотводы получают в основном свои, их совсем немного, упомянутое СУ-155 один из них. Леваев - исключение из этого правила либо свой. Речь про строительство жилья, за рынком коммерческой недвижимости я слежу слабо.

Ты ошибаешься насчет ипотеки. Я уже писал, на данный момент цены растут в основном из-за серьезных изменений закона о долевом строительстве после скандала с кидаловом кучи дольщиков.
Эти изменения уменьшили предложение на рынке первичного жилья на 30-40%, затем тут же уменьшилось предложение на вторичке (продавцы стали снимать квартиры с продаж, ожидая пика цен) - и цены вполне закономерно рванули вверх.


тогда цены на покупку в долевом участии должны были бы упасть !
однако и тут мы видим рост примерно на 18-40 баксов за кв в месяц , ахуеть просто !

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
тогда цены на покупку в долевом участии должны были бы упасть !
однако и тут мы видим рост примерно на 18-40 баксов за кв в месяц , ахуеть просто !


С какой стати им падать?
Уменьшение предложения при сохраняющемся или растущем спросе всегда вызывает повышение цен, а не их падение, так что всё происходит, как и должно происходить на рынке.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
С какой стати им падать?
Уменьшение предложения при сохраняющемся или растущем спросе всегда вызывает повышение цен, а не их падение, так что всё происходит, как и должно происходить на рынке.


предложение не уменьшилось а заменилось договором на заключение договра о долевом строительстве

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
предложение не уменьшилось а заменилось договором на заключение договра о долевом строительстве


Предложение уменьшилось на 30-40% из-за того, что были изменены (сильно ужесточены) условия заключения договоров о долевом строительстве.

Сначала изучи вопрос, потом спорь дальше icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Предложение уменьшилось на 30-40% из-за того, что были изменены (сильно ужесточены) условия заключения договоров о долевом строительстве.
Сначала изучи вопрос, потом спорь дальше icon_smile.gif


мне кажется ты меня не понял , да действительно уменьштлось на 30% я сам это писал раньше почитай , так как сложно зарегестировать, поэтому появился новый договор по которому застройщик и покупатель обещают друг друг заключить договор о долевом строительстве когда это станет возмоджно ! строить то меньше не стали

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/04/06 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
строить то меньше не стали


Во-первых, строительство отчасти притормозилось, потому что исчезли деньги, на которые часть застройщиков строила.

Во-вторых, дело даже не в этом, а в том, что продавать стали меньше.

Вот тебе краткое и доступное объяснение проиходящего:

Цитата:
1 апреля 2005 г. вступил в силу закон о долевом строительстве. Он запретил компаниям заключать договоры с инвесторами (фактически — покупателями) и брать у них деньги до получения всех разрешительных документов на строительство. Это ударило по тем компаниям, которые достраивали дома на средства, собранные под строительство следующих. Также закон установил, что риски невыполнения обязательств перед инвестором ложатся на застройщика и кредитующие его банки. В результате Сбербанк, главный кредитор строителей, перестал выдавать им займы.

Сейчас Госдума рассматривает поправки к закону, но свое дело он уже сделал. “Предложение на первичном рынке уменьшилось почти на 40%”, — жалуется Кузнецова из “МИАНа”. А Белоусов из “Капитал груп” говорит, что те, кто мог предложить 5-6 новых адресов, “вывели на рынок в лучшем случае 1-2 проекта”. В Mirax Group утверждают, что в ожидании поправок компания принципиально не открывает продажи по новым адресам. По оценкам irn.ru, за 2005 г. количество продающихся новостроек между Третьим транспортным кольцом и МКАД сократилось на 30% — с 368 до 259. Меньше стало и новых квартир на продажу — по данным “МИАН-Реалти”, их число сократилось с 25 760 в январе до 19 289 в декабре (-25%).


irn.ru/articles/6776.html

полный текст тут

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/04/06 в 09:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

ну было время акции тоже по всеми миру дорожали..


акции - это бумажки

Цитата:

а насчет схем - когда себестоимость 300 а продают за 1300, я недумаю схемы мало влияют.


ты сам строишь дома? откуда цифра 300 ? а я думаю совсем не 300 может лет 6 назад и было 300, реальную себестоимость знает только сам строитель, но он это никому не скажет, а все подсчеты со стороны - смешны...

Цитата:

сделают конкурс и допустят иностранцев.. он построит на свои деньги, быстро и будет быстро продавать, с таким % прибыли чтоб быстро уходило


ерунда, будут строить те же таджики что и обычно, с такими же сроками и с таким же качеством, наивно думать что для какой-то иностранной компании будут какие-то другие условия, чем для любой нашей строительной компании, и цены не будут сильно отличаться

Цитата:

Наивно думать, что что-то вечно. А по поводу недешевеющей недвижимости... К счастью законы рынка никто не отменял, если сразу цена и не упадет, то уж стагнация по любому будет рано или поздно


о чем вы? стагнация была последние полтора два года, уже все, цены опять вверх поползли, кто не успел тот опоздал, ну был спад в 98 году, государство обонкротилось наше любимое, кинулись все продавать недвижимость чтоб расплатится по долгам, но тот кризис непосредственно к недвижимости не относился, да и цены за пару лет догнали и обогнали докризисный уровень, а если сравнить сегодняшние цены с докризисными ценами 98 года...

Цитата:

Я бы очень хотел, что-бы пришло много иностранных компаний строить, строить, строить. Хотел-бы, что-бы жильё дешевело, а качество его росло. Только я в это совсем не верю.


ага, я тоже в сказки уже перестал верить

Цитата:

вот например интересный опрос нашел

Вы хотите купить квартиру, используя:

ипотечный кредит - 47.6 %
потребительский кредит - 5.5 %
реализация имеющегося вторичного жилья - 22.1 %
собственные средства - 20.6 %
ссуда на работе - 3.5 %
другое - 0.8 %


теперь меня врятле сможете разуверить что в Питере после 1.5г затишья цены растут не из-за ипотеки


ну так я тоже много чего ХОЧУ, но если бы провели опрос "вы КУПИЛИ" квартиру, используя...." были бы совсем другие цифры, хотя конечно кредиты, и ипотеку уже чаще стали использовать при покупке жилья, но пока всеравно это незначительные проценты

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/04/06 в 10:20       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:


ну так я тоже много чего ХОЧУ, но если бы провели опрос "вы КУПИЛИ" квартиру, используя...." были бы совсем другие цифры, хотя конечно кредиты, и ипотеку уже чаще стали использовать при покупке жилья, но пока всеравно это незначительные проценты


Этот опрос проведен крупной строительной компанией в городе С-Петербурге среди потенциальных покупаелей .

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 05:48       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
ты сам строишь дома? откуда цифра 300 ? а я думаю совсем не 300 может лет 6 назад и было 300, реальную себестоимость знает только сам строитель,

ерунда, будут строить те же таджики что и обычно, с такими же сроками и с таким же качеством, наивно думать что для какой-то иностранной компании будут какие-то другие условия, чем для любой нашей строительной компании, и цены не будут сильно отличаться


да точно, это докризисное соотношение цен, от строителей
+от материала от этих цен еще хватало строителям на дачи

сегодняшнего соотношения не знаю, мож кто обнародует

#2 у иностранца Левиева очень особые условия и особая себестоимость и с качеством там будет все ок, но как уже говорят то что он строит - не для всех.

0
 



С нами с 14.09.04
Сообщения: 264
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/04/06 в 06:06       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
а ипотека их вообще на грань разорения ставит. Я сказал что это бред, и надеюсь доступно обьяснил почему.


кредиты, моргиджы это основное с чего банк живет, цитаты выше по тексту если ты мне

bog вообще я спрашивал на каком моменте по какой цене банк в недвижимость вкладывается, явно не по рыночной, угу? ты по существу ответить можешь?


som писал:
разуй глаза - кто хочет кудато влезть - влезет. кто не хочет не может - не влезетicon_smile.gif

я не тебе разве персонально линк на леваева давал? icon_smile.gif
( ну попиарил я его, ну и что
я зарабатываю на нем, живьем вижу регулярно, и всвязи с этим тредом и новыми веяниями в стороне не останусь icon_smile.gif
уже точно )

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »