Реклама на сайте Advertise with us

Защита от квартирных краж-кто как?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.08.01
Сообщения: 491
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

А вот обязана вневедомственная охрана требовать ключи на храниения при постановке квартиры на охрану ? Вот этот момент меня как то напряг.
Например некоторые ЧОП этого не требует, но машин у них меньше и время прибытия соответсвенно тожicon_sad.gif

8
 
+ + +


С нами с 20.01.02
Сообщения: 424
Рейтинг: 260

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

pes писал:
Сам ты тупая шавка.


Пёс, ты ничего не путаешь?

0
 



С нами с 06.11.04
Сообщения: 79
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 21:54       Ответить с цитатойцитата 

Из опыта:
Нужно ставить не одну, а две железные двери, причем
1. Чтобы на них были замки разных систем (бывают сувальдные и с циллиндрами), максимальной степени защищенности. Т.о. повышается степень требуемой квалификации взломщика.
2. Сигнализация на первую дверь. Т.о. сильно снижается допустимое время на взлом второй двери.
3. Дверь со стороны квартиры тоже должна закрываться на ключ (а не на защелку) - чтобы были проблемы с выносом крупных вещей если вор зашел в квартиру через окна/балкон.

Двери Multlock и т.п. ничего не гарантируют, никто трактором дверь выдергивать не будет. 99% взломов - через замки, где главным критерием является время.

5
 

dregs of society

С нами с 13.06.05
Сообщения: 1348
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 01:52       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется даже не в дверях дело, а как раз ,как тут уже сказали, в наводке. icon_sad.gif

Руки - Сапа отдыхает

-5
 

✡ Александр Цукерман

С нами с 17.09.05
Сообщения: 1791
Рейтинг: 267

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 04:30       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
А по защите компов, мне очень нравится подход IBM к этому (не знаю как у других), у каждого есть серийный номер, каждый серийный номер регистрируется на конкретного человека, если поставить защиту на загрузку (мат. плата) и винт, то при незнании пароля соотв. компоненты придется менять, причем даже в сервисцентре восстановление инфы не обещают в таком случае, так вот если в сервисцентр с компом ХХХ-57584 придет некий человек и попросит разлочить комп то у него должны спросить документы и если там имя владельца не совпадает с именем на которое данный комп зарегистрирован, то они изымают комп и возвращаяют владельцу!, на практике не проверял, но мне была рассказана эта история именно применительно к случаю если вдруг украдут комп какие методы обеспечения безопасности придумала компания IBM.



Да, владелец вроде как бы должен подтвердить легитимность приобретения ноутбука.

А микруха с паролями недоступна, т.к. расположена внутри мат. платы.
И в случае утери пароля необходимо менять мать. Процедура очень дорогостоящая.


На самом деле все несколько проще. Все секреты давно разгаданы. Во многих крупных ноутбучных сервис-центрах пароль сбрасывают за разумные деньги.
Например как здесь. ThinkPad™ Password Solutions to recover and change or remove unknown or forgotten Passwords and Repair CRC Errors.

В Москве такие тоже есть.

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/04/06 в 09:21       Ответить с цитатойцитата 

На старой квартире у нас как раз был вариант вневедомственная плюс страховка с описью имущества застрахованного. Дверь там к слову была такая, что можно считать ее не было вообще. Из за адсл пришлось проводить 2й телефон для вневедомственной.

Недавно переехали в новую, тут пока нет телефона и охрану поставить нет возможности.
Дом новый, а в новых как тока народ въехал начинают чистить всё подряд под видом переезда.
Строители уже поставили всем внешнюю железную дверь, за что им "спасибо", теперь ее выносить и менять на нормальную слишком большое геморой. Ставить только второй дверью надо, а там только открытие внуть, фирмы занимающиеся дверями пока голову морочат, основная масса открывается наружу, а внутрь на заказ.

Тут кто то писал про сигнализацию по радиоканалу. Это у вневедомственной щас такое есть или у ЧОП?

8
 



С нами с 28.11.03
Сообщения: 543
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:

1. поставить хату на сигнализацию.


По телеку показывали, как ломают эти сигнализации…
Т.е если что то новенькое ставить собираешься еще может и есть смысл.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

miha-x писал:
По телеку показывали, как ломают эти сигнализации…
Т.е если что то новенькое ставить собираешься еще может и есть смысл.

хм, так ответственность все равно ж вневедомственная несет наверное?

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
хм, так ответственность все равно ж вневедомственная несет наверное?


по идее - они только гарантируют что прибудут по вызову за какое-то короткое время. а так - страховать еще можно имущество, с сигнализацией это дешевле должно стоить.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 03.12.05
Сообщения: 267
Рейтинг: 295

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

поэтому деньги нужно хранить в дорожных чеках.. как в рекламе.. один звонок и все ок smail54.gif

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 05:50       Ответить с цитатойцитата 

Наверное не смотря, на все то что все сигнализации обходят, и замки открывают спецы, это все равно очень эфективные вещи.
Вор, даже по наводке, сто раз подумает, нужен ли ему этот гемор с провадами сигналки и хитрыми замками. В то время когда есть куча дверей попроще и ожидаемым "выхлопом" дела. При этом гарантии становится еще меньше для вора, если подумать, на что еще способны хозяева, ведь попадаются особо изощренные. icon_smile.gif

Так что набор предложеных методов достаточен для обеспечения безопастности, я так считаю. Уж более вероятно будет что на завтра адалт умрет icon_smile.gif чем вас ограбят.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

6
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/04/06 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

Indigo писал:
поэтому деньги нужно хранить в дорожных чеках.. как в рекламе..


тут есть опять 2 момента:
1 - при этом ты целиком будешь зависеть от american express (thomas cook) а 100% гарантии что они вдруг не сдохнут - особенно на фоне постоянных разговоров о то что хана баксу и штатам - понятно нет...
2 - по этим чекам насколько я знаю нет никаких годовых %% - но наоборот есть комиссия за получение кеша обратно - так что лучше уж в банке на депозите деньги хранить. такие чеки потому и "дорожные" - что их можно в любой момент в любом пункте приема моментально обналичить - т.е. хранить их дома нонсенс по идее...

вот соскучился по мастеру...

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

Я раньше жил в районе на самой окраине в панельном пятиэтажном доме. В общем квартиры обворовывали постоянно, у некоторых даже по 3 раза подряд. И это продолжалось пока человек не ставил себе сигналку. Всё. На этом воровство прекращалось.
Были конечно идиоты которые лезли в охраняемые квартиры когда сигналки только начали ставить и никто не знал толком что и как работает, но они даже не успевали в квартиру зайти. Их брали примерно на том этапе когда они вторую дверь вскрывали.
Конечно я говорю про вневедомственную охрану. Работают очень оперативно, как минимум два человека приезжают (бывает 3-4) как минимум с боевым пистолетом (бывает с акм).
Я несколько раз забывал снять охрану и знаю на личном опыте насколько всё оперативно у них происходит. Последний раз дело было так: охранная система старая была - снимается охрана после того как позвонишь на пульт и скажешь кодове слово. Причём охрана никаких звуков не подает о том что её нужно снять. Мы с девушкой приехали, зашли и немного поговорили о чём-то (минута). Я продукты сложил в холодильник по быстрому и говорю: "пойду машину поставлю на стоянку". И чуствую что-то не сделали мы. Ну в общем выхожу, закрываю дверь (максимум ещё минута прошла) и тут вижу в подъезд вбегает мужчина в рубашке синей милицейской, а надо сказать жил я на втором этаже, и там между первым и моим сидя на батарее тусовались малолетки и один в этот момент там курил.
Ну в общем вбегает этот мужик, а я в тот момент ещё не допер что к чему, он к этому пацану побегает и спрашивает так нервно: "Ты не из XX квартиры??". Тут я допераю конечно и говорю спецом громко: "Ой блин забыл снять!". Охранник ко мне подбегает, а пацан с батареи в этот момент быстро линяет и какой-то испуганный вид у него. Я достаю паспорт как положено и подаю охраннику. Он смотрит на него и... ставит пистолет который у него всё это время был в руке на предохранитель. Тут только до меня доперло чего тот пацан убежал icon_smile.gif И самому стало страшно как-то. Охранник после этого связался по рации с тем кто был в машине, говорит что-то вроде: "503, забыли снять" (503 это видно код какой-то что всё ок). Из машины ему отвечают: "Пусть пойдёт и снимет тогда". То есть перестраховываются что бы убедитсья что я это я. Ну я пошёл собственно снимть её.
Конечно за две-три минуты можно и вынести какую-нибудь вещи из квартиры, но я сомневаюсь что квартиру кого-то из рядовых или даже не рядовых авм-ов будут так обворовывать профессионалы. Не переоценивайте себя, а? У людей дома стоимостью миллионы долларов есть, вот на них то и будут охотиться профи-домушники, а к обычному человеку с сигналкой полезет только или идиот который не успеет ничго вынести или никто не полезет. icon_smile.gif

Телевизор зло, я его специально не покупаю.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

8
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

Асили, какие-то шальные мнения... Понятно что 100% защиты нет - захотят, вынесут все, что надо.
Просто филиал банка не надо дома делать icon_smile.gif
А от гопоты защита: увошники+нормальная дверь.
Опционально: датчика движения на окна+вмурованый анкерами мелкий сейф.
А собака это гемор.

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Странно - не отметились по поводу розочки, но такой вариант подходит, где у каждой квартиры есть свои мини-тамбур. Вешаем на ручку 220 вольт, а на пол мокрый коврик с заземлением. Как показывает практика - иногда убивает даже в ботинках и кожаных перчатках. На вопрос ментов - "А что делает 220 вольт на ручке вашей двери?" Говорим, что это тамбур моей квартиры и че хочу то и делаю. А это уже его вина, что он сюда забрался и его убило...

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

-5
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 


Неудобно постоянно мокрым держать коврик.
Лучше уж поставить СВЧ излучатель от радарной установки. Грабитель сварится за 3 минуты (аналог микроволновки).

Captchabot стабильнее antigate

0
 

Давно здесь сидим

С нами с 23.12.99
Сообщения: 1067
Рейтинг: 1850

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Странно - не отметились по поводу розочки, но такой вариант подходит, где у каждой квартиры есть свои мини-тамбур. Вешаем на ручку 220 вольт, а на пол мокрый коврик с заземлением. Как показывает практика - иногда убивает даже в ботинках и кожаных перчатках. На вопрос ментов - "А что делает 220 вольт на ручке вашей двери?" Говорим, что это тамбур моей квартиры и че хочу то и делаю. А это уже его вина, что он сюда забрался и его убило...


Если уж сигнализацию забывают снять... что будет с тобой, если про это забудешь? smail116.gif

Цитата:

...Как показывает практика...

Ни фига себе практика 8-[ ]

А насчет что "его вина", читал много историй в прессе, как людей осуждали за подобные ловушки (пиропатрон в сиденье авто, ревуны разные...).

8
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

спасибо за мнения.
железная дверь у меня уже есть.
правда, хиленькая.
пожалуй поставлю хату на сигнализацию да и все.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
"А что делает 220 вольт на ручке вашей двери?" Говорим, что это тамбур моей квартиры и че хочу то и делаю. А это уже его вина, что он сюда забрался и его убило...


Это предумышленное нанесение вреда здоровью.

Знаю историю как мужик уезжая на дачу оставил на кухне на столе отравленную бутылку водки. Вор выпил и окочурился. Мужика после таких же оправданий посадили.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 21:46       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Странно - не отметились по поводу розочки, но такой вариант подходит, где у каждой квартиры есть свои мини-тамбур. Вешаем на ручку 220 вольт, а на пол мокрый коврик с заземлением. Как показывает практика - иногда убивает даже в ботинках и кожаных перчатках. На вопрос ментов - "А что делает 220 вольт на ручке вашей двери?" Говорим, что это тамбур моей квартиры и че хочу то и делаю. А это уже его вина, что он сюда забрался и его убило...


наивняк...

неск.лет назад много писали и говорили про случай как деда-дачника посадили за то что он мину у себя в огороде закопал чтобы клубнику не воровали - и какую-то шпану разорвало насмерть...

про штаты - вообще регулярно постят баян (взаправдашний) как один вор домушник засудил хозяев дома куда он пробрался на нехилую копенсацию за то что его захлопнула в гараже и он там неделю жил питаясь вискасом одним.

вот соскучился по мастеру...

0
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 21:47       Ответить с цитатойцитата 

А вот интересно - если вор вскрыл железную дверь, сигнал сработал, а он заперся изнутри. Как будут охранники себя вести?

6
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

pes писал:
если вор вскрыл железную дверь, сигнал сработал, а он заперся изнутри. Как будут охранники себя вести?

позвонят и скажут : "Вы нас заливаете!"

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

pes писал:
А вот интересно - если вор вскрыл железную дверь, сигнал сработал, а он заперся изнутри. Как будут охранники себя вести?
у отряда ключи есть

http://leetd.com/ — Дизайн

2
 



С нами с 01.02.06
Сообщения: 22
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/06 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:

а есть просто быдло из соседнего колхоза, которые приезжают, смотрят чисто внешне где квартира побогаче и лезут.

если это быдло из соседнего колхоза, то достаточно будет нормальную (особенно не деревянную) дверь поставить.. с хорошим замком. Они лучше ничем не рискуя ограбят соседку бабу Фросю, чем будут с с твоей квартирой возиться..

-5
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/06 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

pes писал:
А вот интересно - если вор вскрыл железную дверь, сигнал сработал, а он заперся изнутри. Как будут охранники себя вести?


Ключи есть, даже если дверь будет плотно закрыта охрана дождётся прихода хозяев и вместе с ними зайдет в квартиру, затем составят акт почему была "сработка" и если вина хозяев то выставят штраф за ложный выезд опер. группы.

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »