Реклама на сайте Advertise with us

Защита от квартирных краж-кто как?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

в начале утешу, захотят обнести - обнесутicon_smile.gif и ниче тебе не поможет

как усложнить задачу

во первых- собака,с собакой скорее всего не захотят связываться.

во вторых, у многих на квартире две двери, деревянная и металлическая: глупые люди, с уличной стороны ставят железную, а потом уже дерево, это в корне неверно, правильно так: сначала деревянная, и на ней сигнализация, лучше вневедомственная, менты конечно козлы, но иногда полезны..а потом внутри, металлическая дверь, деревянную они быстро вскроют, и сигнал ментам уйдет, а вот с железной придется повозится, так что есть шанс что до приезда ментов они даж в хату не влезут...

ну а вообще, главное поменьше трепаться, о золоте - брилиантах в хате, и стараться не терять ключи..

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 03.12.05
Сообщения: 267
Рейтинг: 295

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

во-первых - собака это на любителя и с ней по утрам гулять надо=)

а по сабжу.. это не люди глупые.. деревянные двери ставять внутри исключительно с этической стороны.. что бы на железо не смотреть..
а если ставить ее снаружи.. то тебе в ней отверстие пропилять и менты вообще не приедут=)

2 maximum
без обид.. просто такое ощущение что ты живешь в каком-то другом мире.. такие вещи ни как не могут быть дешевыми=((

8
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 223
Рейтинг: 181

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 05:32       Ответить с цитатойцитата 

Org писал:
Второе, поставь сейф противопожарный в квартиру , храни важные документы, деньги, резервную копию диска (венчестер). Хоть он и привлекает внимание, но его хрен откроешь без специальных инструментов, на это уходит много времени поэтому сейфы вообще не трогают.

Немного уточню... Сейф среднинький (400 кг), правильный советских времен, выносится из хаты тихо 6 чел, с матами и грохотом на весь подъезд 3 чел, времени на открытие его профом под пивасик 5-10 минут с перекуром, шантропа с улицы будет ковырять месяц...

из советов:
1. Делай тайник.
2. Делай тайник в тайнике.
3. Ставь сейф и засыпь внутрь кирпич. Сейф прикручиваешь болтами в свинцоврй плите вмонтированной в пол (хорошо тем кто на 1-м этаже.)
4. Охранку ставь вневед и свою, как сделать свою тебе подскажет соображалка или книга "Разведка для чайников"... я ничего не скажу ибо ноухау стоит мульен...

и последнее... упс зачастую помогает успеть не только сохранить информацию но и удалить ее... проникнись мыслью...

Binary Media

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 06:34       Ответить с цитатойцитата 

Indigo писал:
и еще.. все эти чопы и тд - они и сами могут навести как не фиг делать - я бы еще подумал и про вневедомственную так как люди везде есть некачественные..

Я говорю про мой город, в котором дела обстоят именно так, как я и написал. А сталкивался я с этим достаточно близко. Могу пальцем показать на 3-4 случая, когда работали по наводке с вневедомственной, нагло и открыто. Когда хозяину, отказывавшемуся стать на охрану ломали двери и выносили все. А сколько случаев когда они не платили вообще - туча. И пр. и пр...

8
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16494
Рейтинг: 8593


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 08:05       Ответить с цитатойцитата 

Лучший способ - хорошие соседи, лучше бабушки ;)

3 квартиры на площадке - когда въехал в хату был бардак. Поставил общую дверь - бардак прекратился. Но дверь хлипкая была.

Сейчас поставил за свой счет общую железную дверь - соседи довольны, я спокоен - из трех квартир по-любому кто-то есть, плюс соседка одна очень любопытная icon_smile.gif
Еще хотел видеоглазок запузырить, но лень icon_smile.gif

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 08:52       Ответить с цитатойцитата 

С проблемой знаком, уже выносили...
Самый надёжный способ - это сигнализация плюс страхование имущества. Сами менты говорят, что от обычных домушников сигнализация защищает на 99%, а опытные профи смогут обойти любую хитровыебанную защиту - от них только страховаться нужно. Специально для любителей собак - опытные профи смогут обойти любую хитровыебанную защиту. Моего знакомого вынесли год назад - живёт в охраняемом элитном доме. В квартире у него была черезвычайно злючая и визгливая среднеазиатская овчарка. Воры спиздили и её.

8
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 09:20       Ответить с цитатойцитата 

klim писал:
страхование имущества


Я так прикинул... мне и страховать нечего, телевизор и микроволновку я новые куплю если что, по-любому технику обновлять надо, джинсы мои мало кому нужны я думаю, как и душ с гидромассажем icon_smile.gif Брильянтов у меня нет, денег тоже icon_smile.gif
Важно компьютеры и документы, да даже и не сами компы, а информация, а ее мало кто я думаю будет страховать. icon_smile.gif
Поэтому бэкап раз в неделю-месяц, и в банковскую ячейку.

А по защите компов, мне очень нравится подход IBM к этому (не знаю как у других), у каждого есть серийный номер, каждый серийный номер регистрируется на конкретного человека, если поставить защиту на загрузку (мат. плата) и винт, то при незнании пароля соотв. компоненты придется менять, причем даже в сервисцентре восстановление инфы не обещают в таком случае, так вот если в сервисцентр с компом ХХХ-57584 придет некий человек и попросит разлочить комп то у него должны спросить документы и если там имя владельца не совпадает с именем на которое данный комп зарегистрирован, то они изымают комп и возвращаяют владельцу!, на практике не проверял, но мне была рассказана эта история именно применительно к случаю если вдруг украдут комп какие методы обеспечения безопасности придумала компания IBM.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 26.09.03
Сообщения: 856
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 10:17       Ответить с цитатойцитата 

грамотно поставленной сигнализации и постановки на вневедомственную охрану(не чоп), обычно хватает в 98% случаев.
если есть привычки в людных местах прикуривать от франклинов то лучше еще застраховаться.

Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида

5
 



С нами с 22.12.99
Сообщения: 681
Рейтинг: 168

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 10:20       Ответить с цитатойцитата 

Насчет замков - почитайте про бампинг http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm
Если ничего кроме "крутых" замков в двери нет, то открывается она за несколько секунд. Соответственно прийти может любая шелупонь.
Сигнализация, скрытые камеры в квартире.

Не продается

8
 



С нами с 11.07.05
Сообщения: 36
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

Столкнулся не так давно с этой темой. Сам к сожалению в этой ситуации оказался силен задним умом, то есть уже суетился после кражи icon_smile.gif

Охрана.
Охрана лучше вневедомственная. Конечно есть серьезные ЧОПы, но самолично столкнулся с таким, который по сути просто перепродает услуги вневедомственной. Сидят обычные парняги, в случае срабатывания на пульте жмут тревожную кнопку вневедомственой и ждут подмоги. Вообщем в большинстве случаев вневедомственная более серьезная организация, но конечно более совковая.

Квартирные пульты бывают разных типов, зависит от центрального оборудования охраны на АТС:

- с электронными ключами - плюс: самый легкий способ сдать на охрану. Просто дополнительный ключ на связке. В случае потери можно позвонить и его заблокировать. Также плюс - считыватель ставится снаружи квартиры и ты ее снимаешь с охраны до срабатывания датчиков, а значит в случае срабатывания сигнализации охрана выезжает сразу, а не через минуту, как в случае внутрикварирной установки.

- с пультами для ввода кода: плюс - бОльшая секьюрность, пин-код выкрасть из головы сложнее чем электронный ключ из кармана. Также плюс - есть код для снятия с охраны под принуждением, то есть если у тебя чей то ножик возле печени и настоятельная рекомендация снять с охраны, то вводишь еще один код, который снимает с охраны, но передает сигнал тревоги на пульт. Минус - дополнительная минута перед выездом наряда, минута которая тебе дается на ввод пин-кода.

- есть смешанные варианты. Снаружи электронный ключ, внутри пульт для ввода кода. Это если уж сильно серьезное помещение.

Можно поставить ревун. При особой жестокости можно поставить корабельный ревун. icon_smile.gif Знакомый из Находки рассказывал байку, как один чувак угробил ворюгана таким ревуном. Инфаркт получился у бедняги.

За тревожную кнопку обычно берут дополнительные деньги в абонентской.

Замки.
На данный момент самыми секьюрными считаются помповые. Из производителей - Италия. Ригельные замки - отстой, даже итальянские. К сожалению убедился на собственном опыте, мою Моттуру открыли так, что замок остался работать и не получил практически никаких внутренних повреждений.

GSM-сигнализация
Есть хороший недорогой вариант - http://rads.tula.net/ccu6225_spec.htm
Знакомый использует такой на даче. Также можно замыкать эл. цепи смс-кой. То есть например включить там чайник или сауну.

8
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Org писал:
Это ты про свою тупую шавку? icon_smile.gif


Сам ты тупая шавка.
Нормальная собака натренированная не должна гавкать вообще. Она должна впустить молча в квартиру и не выпустить.

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 12:16       Ответить с цитатойцитата 

как сьевший собаку на сигнализациях сообщаю

если тебя выбрали случайно как объект грабежа имеется в виду не наводка, то на 99% помогает охранная сигнализия соедененная с пультом охраны, у нас в городе так и называется ПЦО при сработке ночью прибывают на место в течении 3-4 минут, с автоматами и все такое
берут объект под охрану, и дожидаются хозяина объекта, из датчиков
используются 3 типа
разбитие
движение
открытие
обойти эту систему практически невозможно
она постоянно посылает радиосигнал на пульт охраны, и сообщает о положениие дел на объекте, пропадения сигнала в следствии прекращения питаная на передатчике или еще какиех деструктивных действий также вызывает тревогу и все равно приезжают маски шоу.
что нужно сделать самому
1. Самому проверить реальный срок, прибытия товарищей из пульта охраны, типа код неправильно ввел и т.п.
2. Заставить электрика убрать с датчиков двежение подсветку что бы воры не догадались что датчик их засек.
3. в один или несколько датчиков движение выкинуть начинку и вставить камеры и фонарем ночного видения.
4. поставить минимальное время на задержку после вскрытия до ввода кода секунд 10, при небольшой тренировки этого хватает.

уязвимость у системы, это ограбление на рывок
то есть шустро взламывается дверь и выносится те ценные вещи о которых знали грабители, но это онли по наводке.
по стоимости у нас в городе без тревожной кнопки получается около 20 баксов в месяц по фаршу без видео баксов 250-300 с видео около 500

2 Indigo
с АДсл проблем не будет есть кая написал выше версия работающая по радиоканалу, она напорядок надежнее и не использует телефон

2 zJ
а вот это интересно никогда не знал

8
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

УВО имеет право на ношение оружия. ЧОП не имеет.

Код:

собираемся сигналку на квартиру ставить. и сдавать её под охрану. в какую контору лучше обратиться? к УВОшникам или в ЧОП?

тока уво

почему?

а как же всякие чопы и прочая херь?

именно херь

ок -)

уво -
1 налаженная система
2 реакция

3 мин максимум и автоматчики на месте

это хорошо. значит к увошникам пойдем

газету на столе хуй тронут

проверено

дык они же государственные - им что платят хорошо?

нормально и посадят вмиг

страх

но район на район не приходится


Самое интересное - это советы человека, который владел на тот момент 3мя ЧОПами.

Насчет собственной охранной системы.
1) GSM, CDMA передатчик глушится.
2) ADSL, выделенка - банально обрезается кабель.
3) Компьютеры, видеокамеры, рекордеры - вырубается свет в твоей квартире , или во всем подъезде.

Насчет дверей.
Берем стальной тросс. Вызываем лифт на этаж ниже. Тросс завязываем к троссу, на котором висит лифт. Лифт отправляется на верхний этаж. Двери вылетают вместе с кусками стены.

Captchabot стабильнее antigate

5
 



С нами с 05.09.05
Сообщения: 1433
Рейтинг: 680

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

Имущество - страховать (с чщательным выбором страховой фирмы)
Ценности и пачки денег - в банковскую ячейку.
Мелкие деньги в тайник или в сейф. С сейфом тож не всё просто, тяжелый один не допрёшь, звать кого-то - светиться. Есть небольшие, которые к стене изнутри анкерными болтами крепятся (стена бетонная, из кирпичной фомкой отковырнут).
Ну и дверь на сигнализацию, кстати это снижает стоимость страховки, но не намного...

0
 

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Сообщения: 13121
Рейтинг: 4892


Передовик Master-X (01.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

Ну в Украине лучше всего договор с ОГСО.
Нормально работают, не медленно.
И не очень дорого. + у них автоматы. icon_smile.gif
Сумма в месяц зависит от количества датчиков в квартире.
Главное по пьяни не забыть с охраны квартиру снять, а то будешь наблюдать как выпадут собственные двери и детально ознакомишься с состоянием своего пола. icon_smile.gif

Хотя 95% это работа по наводке.

3
 



С нами с 17.04.04
Сообщения: 934
Рейтинг: 632

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

maximum писал:
А причём тут нью йорк?
Я про недорогие ассоли, которые есть практически в каждом городе.
Подземная стоянка, на первом этаже магазины, всё что выше, жилое. Прилежащая к дому территория - охраняемая (забор), итд.
Что ещё надо?


Фигня эта охрана. Жил в таком охраняемом доме и видел как они "охраняют". Приличная одежда, морда кирпичем и проходи спокойно.
Крутая иномарка и проезжай без пропуска.

WME.cc - ввод, вывод, обмен WMZ, Wire, Paxum, Ecoin, PM и прочие. ICQ 494-616-876

2
 



С нами с 17.04.04
Сообщения: 934
Рейтинг: 632

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
2) ADSL, выделенка - банально обрезается кабель.


Срабатывает сигнал на выезд.

WME.cc - ввод, вывод, обмен WMZ, Wire, Paxum, Ecoin, PM и прочие. ICQ 494-616-876

2
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

2rst
На счет выключения света не соглашусь, так как есть такие системы, как сказано выше, которые периодически посылают сигналы и если такой сигнал не приходит, то выезжают на проверку.

Обычно, если работа более менее на вскидку сложная - мало кто полезет. Если случайные воры.
Так как есть уймы других квартир и лучше, привлекательней ваших с более большими перспективами.
Если же лезут профи, которые могут все отключить, обойти, открыть - то это исключительные случаи. Нужно очень здорово "отличиться" и привлечь внимание к себе. А так же, иметь много-много денег.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

4
 

dregs of society

С нами с 13.06.05
Сообщения: 1348
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

CTAPuKAH писал:

...
Можно поставить ревун. При особой жестокости можно поставить корабельный ревун. icon_smile.gif Знакомый из Находки рассказывал байку, как один чувак угробил ворюгана таким ревуном. Инфаркт получился у бедняги.
...

Ну да, проще быть надо.
Например установить гуделку с электропоезда. Которая никогда на поездах то быльше чем на половину по мощности не включается, а то убить человека можно. icon_smile.gif Предназначается для отгона с путей различных животных, за неск километров.

ТАк же можно комнату удущающим газоб оборудовать. icon_biggrin.gif

Руки - Сапа отдыхает

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

raider писал:
Ну в Украине лучше всего договор с ОГСО.
Нормально работают, не медленно.
И не очень дорого. + у них автоматы. icon_smile.gif
Сумма в месяц зависит от количества датчиков в квартире.
Главное по пьяни не забыть с охраны квартиру снять, а то будешь наблюдать как выпадут собственные двери и детально ознакомишься с состоянием своего пола. icon_smile.gif

угу
работал я в одном интернет кафе и там история такая была
админ вышел покурить и походу нажал коленом кнопку экстренного вызова, заходит мин через 10 на рабочее место там маски шоу и все лежат пол нюхают, в том числе и владелец этого кафе пол вытирает белой рубашечкой.

0
 

dregs of society

С нами с 13.06.05
Сообщения: 1348
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

WME писал:
Фигня эта охрана. Жил в таком охраняемом доме и видел как они "охраняют". Приличная одежда, морда кирпичем и проходи спокойно.
Крутая иномарка и проезжай без пропуска.

Хз, но вроде как камеры никто не отменял, как на территории, так и внутри дома.
http://crime.jino-net.ru/img/yard_1.jpg

Руки - Сапа отдыхает

0
 



С нами с 17.04.04
Сообщения: 934
Рейтинг: 632

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 16:53       Ответить с цитатойцитата 

maximum писал:
Хз, но вроде как камеры никто не отменял, как на территории, так и внутри дома.
http://crime.jino-net.ru/img/yard_1.jpg


История по камерам из этогоже дома. Стояли камеры в подземном гараже, воровали значки с машин. Вора случайно поймал владелец одной из машин. Оказалось что камеры неработают, денег нет, людей нет за ними смотреть.

WME.cc - ввод, вывод, обмен WMZ, Wire, Paxum, Ecoin, PM и прочие. ICQ 494-616-876

0
 

dregs of society

С нами с 13.06.05
Сообщения: 1348
Рейтинг: 404

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

Ну это уже другие проблемы. Тут разбираться не с ворами надо, а с ЧОПом.

Руки - Сапа отдыхает

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
Двери вылетают вместе с кусками стены.


Хотел бы я на это посмотреть... icon_smile.gif

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/04/06 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
Берем стальной тросс. Вызываем лифт на этаж ниже. Тросс завязываем к троссу, на котором висит лифт. Лифт отправляется на верхний этаж. Двери вылетают вместе с кусками стены.


сомнительно. за что на двери цеплять трос? как к лифту вязать? как быть с соседями не только с этого этажа - но и ниже-выше - грохот еще тот будет... да и лифты сейчас обычно просто не едут при перегрузке.

насчет собак - а как быть если уехать надо на неск. дней?

сигнализация - хорошо конечно если приедут за 5 минут и повяжут тех кто вломился, но уже сам факт что кто-то успел порыться в твоих вещах - довольно неприятно...

поэтому я считаю лучше хорошие двери с хорошими замками, причем 2 двери - и на квартиру и на тамбур, и чтобы все замки и сами двери были разных производителей, стоить будет от 1000 и выше каждая дверь... от нарков и прочей шантрапы спасет, а если кому очень надо - то ни двери ни сигнализация не поможет когда по неск. месяцев пасут...

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »