Реклама на сайте Advertise with us

Горка или квадрат?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

В сутре есть 2 вида форса. Это равномерный форс определённое количество заданного времени - квадрат, и неравномерный форс в виде горки.

Я думаю это не только в сутре реализовано.

К каким топам лучше применять горку, а к каким квадрат? Раз в неделю которые ресетятся мне кажется надо горку, а к дайли топам - квадрат.

Что вы думаете по этому поводу?

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

Лучше так как было раньше и как делают буржуи до сих пор. Это на фришнике ставиш фиксированые линьки на топы, и траф постоянно идет. Соотвественно постоянно и получаешь траф обратно.

5
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/06 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 



Ну это для безресетных топов только годится. ТДС и была то придумана для эффективного распределения трафика, чтобы сложные схемы трейда фриха с топами можно было создовать.

Но я так понимаю из твоего соседнего поста, что ты пользуешся тактикой, когда много фрихов на нижних позициях. Тогда твой вариант подходит.

0
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 02:21       Ответить с цитатойцитата 

Я пользуюсь "горкой" и в случае с дейли и в случае с недельными ТОПами. И чем больше в схеме ТОПов (особенно ресетящихся в один день), тем больше еффекта даёт "горка".
Ведь "квадрат" же, на сколько я понимаю, будет просто забирать трафик и в выигрыше будут только те ТОПы, ресеты которых самые ранние. "Горка" же будт распределать траф во время ресета особо нуждающимся ТОПам более коммунистично.

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

5
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 



Ну а если для хорошо отдающих дейли топов ставить форс квадратом, чтобы выбиться в позиции повыше? И квадрат не забирает траф, просто указанный тобою вес форса не изменяется во время форса. А горка же начинает лить траф с указанного тобой веса и потихоньку этот вес уменьшается пропорционально времени форса. Ну от того и название - горка icon_biggrin.gif

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

AcidDog писал:
Ну а если для хорошо отдающих дейли топов ставить форс квадратом, чтобы выбиться в позиции повыше? И квадрат не забирает траф, просто указанный тобою вес форса не изменяется во время форса. А горка же начинает лить траф с указанного тобой веса и потихоньку этот вес уменьшается пропорционально времени форса. Ну от того и название - горка icon_biggrin.gif


что за квадрат такой?

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 19:50       Ответить с цитатойцитата 

Вот из мануалов сутры




Max Hits - максимальное количество хитов которые позволено отсылать на урл во время форса (не в час, а за всё время активности форса). Как только на урл будет отправлено Max Hits хитов, форс отключится.

Duration - максимальная длительность форса, в минутах. Имеет смысл только когда Duration меньше периода форса. Как только время активности форса превысит значение Duration минут, форс отключится.

Shape - форма форса. Это функция согласно которой изменяется вес форса в зависимости от параметра. На данный момент поддерживаются две формы: square - вес форса постоянен, slump (горка) - вес линейно уменьшается согласно параметру. Параметром изменения может быть либо Max Hits либо Duration либо оба одновременно (вопросы ? icon_smile.gif

Weight - начальный вес форса

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

Юзаю - слумп - ну или комбинацию час square а потом 7 часов slump

1
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

Если я правильно понял мануал сутры то да - "квадрат" держит вес форса постоянным, а "горка" - уменьшает его с течением времени.

Немного отвлекусь от темы и скажу что в трейде с ТОПами через ТДС важно максимально полно использовать главный принцип стратегии - концентрацию. Концентрацию мощи простив слабости в нужный момент времени на нужном участке "фронта". Потому что стремление быть одинаково сильным на всех участках приведет к общей слабости.

А теперь рассмотрим пример:
В схеме 21 ТОП с ресетами в разные дни недели, для каждого дня 3 свои ТОПа с ресетами в 0700, 1600 и 2100. Фришник без подлива.
Начинаем лить за n минут до ресета, форсы ставим "квадратом".
Ресетица первый в 0700 ТОП, "квадрат" отдает ему весь траф. В 1600 ресетица второй ТОП - траф начинает равномерно распределатся между этими двумя ТОПами, но фришник в первом ТОПе получивший уже изрядное кол-во трафа УЖЕ ЗАНЯЛ СВОЁ МЕСТО на ТОПе и этот траф, который форс на него отправляет ему уже не так сильно нужен (читай уже почти совсем не нужен) как тому ТОПу, который ресетнулся только что. Но все же во втором ТОПе фришник тоже занимает определенное место. В 2100 ресетица третий ТОП, и траф уже распределяется между тремя ТОПами - следовательно, последнему ТОПу вообще мало что достаётся.
Итог – в двух ТОПах из трех фришник не занял своего места, в следствии чего траф с этих двух ТОПов будет слабым. А следствием будет общее падение фришника и в других ТОПах схемы.

В случае с "горкой" - картина совершенно иная. Первый ТОП, получив максимальное кол-во трафа, садит фришник на место, максимально соответствующее кол-ву слитого трафа. Далее, во время ресета второго ТОПа, весь наличный траф передается ему и фришник в нем тоже занимает максимально возможное место. Так же случается и с третьим ТОПом.
Итог – во всех трех ТОПах фришник занял максимальные места и принесет схеме максимальное кол-во трафа до следующего ресета.

Та же картина будет и с дейли ТОПами.

Потому что в форсах главное не продолжительность самого форса (которую дает "квадрат") , а время и кол-во трафа посылаемого на ТОП именно в момент ресета (что даёт "горка").

P.S. Заранее предупреждаю любителей критики, что в рассмотренном мною примере высказано чистое ИМХО. И учесть в нем всё и вся я не старался.

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

5
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

Млин, пока писал вон сколько ответов напостить успели icon_smile.gif

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

5
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

понятно. всем спасибо.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

+1 за горку icon_smile.gif только ей пользуюсь

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

3
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

SashiKK, очень основательно ответил, спасибо icon_biggrin.gif.

Но я буду рад выслушать ещё мнения

0
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 01:18       Ответить с цитатойцитата 

Всегда рад помочь icon_cool.gif

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

5
 



С нами с 27.09.04
Сообщения: 206
Рейтинг: 139

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

Привет.
А однозначного ответа что лучше и не может быть. По топам нужно смотреть, по жирности, по проходимости, по дню недели - в смысле того, сколько еще топов в этот день резетится и насколько они важны.. Да много еще чего.. У меня на большинстве топов с недельным резетом стоит квадрат первые час-два-три, потом горка. Есть топы, на которых просто горка. Есть такие, где несколько раз все меняется.

5
 
+ + +


С нами с 13.04.05
Сообщения: 374
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 04:35       Ответить с цитатойцитата 

SashiKK писал:
Млин, пока писал вон сколько ответов напостить успели icon_smile.gif

гы. долго писал icon_smile.gif
все зависит от топа. есть топы которым прще слить опрделеное количство уников и быстро, ипользую квадрат. - слил и забыл. обычно не очень крытые топы и когда нужно мало сливать.
если форс подолжительный и топ жырный, ттогда использую горку.

5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »