Реклама на сайте Advertise with us

Rosem, welcome to the club.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

Взял дедик у rosem (ICQ: 147362966) что стоило мне двух недель нервов и головной боли. Настоятельно не рекомендую повторять мою ошибку, и брать у него сервера.

Более детально отпишу через часик, как фильм досмотрю.

//Поправлено : здесь по ошибке была указана аська нетката

Последний раз редактировалось: rst (16/01/06 в 19:22), всего редактировалось 1 раз

Captchabot стабильнее antigate

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Глюк

Последний раз редактировалось: A d u l t (16/01/06 в 20:09), всего редактировалось 1 раз

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Что-то здесь проскакивало:
Легендарный скрипт екзит консоли


ну и что там проскакивало ?

ждем комментариев и разъяснений , насколько мне известно rst никогда небыл клиентом у rosem.

p.s. 2 часа прошло

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

rst объясни лизз в чем там траблы, ибо хочу с ним работать по хостингу?

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

А кто это вообще?
Если его никто не знает, то и брать не стоило, у проверенных бери в следующий раз.

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 18:47       Ответить с цитатойцитата 


Ошибаешься.. Я только положительно о нем слышал.. Первый отрицательный отзыв. Вот и прошу топикстартера объяснить траблы. Может я чего то не знаю?

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 08.01.05
Сообщения: 291
Рейтинг: 203

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
Взял дедик у rosem (ICQ: 74474361) что стоило мне двух недель нервов и головной боли. Настоятельно не рекомендую повторять мою ошибку, и брать у него сервера.
Более детально отпишу через часик, как фильм досмотрю.

у него другая аська!

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

Ну вот прояснил немного 74474361 это неткат, хостит эксплоиты и прочие гразные проекты. Теперь понятно почему вы обратились к каким то rosem, потому, что чистый хостер вас бы не захостил.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

А может стоит отписать сразу, а не досматривать фильм. У rosem нормальные сервера, а потом указанная тобой аська отношения к rosem не имеет.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

Бля. Ошибся.
Неткат - извиняюсь, реально ошибся аськой - я на автомате скоипровал аську, оказалось, что на одну линию в контактлисте ошибся.

Аська конечно вот эта имеется ввиду : 147362966

Captchabot стабильнее antigate

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Все уже пишу.

Captchabot стабильнее antigate

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

Объяем текста на 10 страниц ? smail52.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

не суетитесь. сейчас он все отпишет. там и посмотрим кто прав кто нет.

JpS Live

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Так какая разница, как я понял этот самый rosem тоже занимается перепродажей дедиков под разного рода грязный бизнес.

0
 

ya-ya

С нами с 27.08.03
Сообщения: 982
Рейтинг: 315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Greed: дорвеи это тоже грязный бизнес? icon_smile.gif

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

Paul-T писал:
Greed: дорвеи это тоже грязный бизнес? icon_smile.gif


Я имел ввиду доры, вирусы, спам, да конечно.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Так какая разница, как я понял этот самый rosem тоже занимается перепродажей дедиков под разного рода грязный бизнес.


Бля, и это говорит человек который рекламит еврейский портал на сайте посвященном порнухе. А, ну да, конечно, везде суббота, а там где лежит бакс - пятница icon_smile.gif

Цитата:
Я имел ввиду доры, вирусы, спам, да конечно.

Доказательства в студию !

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

Stek: настоятель оценил вашу шутку насчет синагоги

2All: хватит офтопить. rst - человек, который просто так не треплется. сказал что rosem не рекомендует, значит основания были. однако без подтвеждения данный топик выглядит как "спорный". ждем поста rst. то что это он, видно потому хотя бы что он запостил это на нескольких форумах.

P.S. я так понимаю rosem сейчас уговаривает в асе rst "не понимать шум". :)

JpS Live

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

Итак. попкорном запаслись, ребята?
В сентябре был куплен абузостойкий сервер для спама гостевух.
Все было хорошо до января. Я был всем доволен и радостно платил 130 долларов в месяц. По той причине, что сервером я не пользовался. Он был мне нужен для определенного проекта, который все никак не доходили руки запустить. Ну да хрен с ним, проплатил я эти 400 долларов впустую по своей вине - к делу это отношения не имеет. Но в январе (пока все бухали icon_smile.gif ) у меня дошли руки до поднятия этого проекта. Собственно я задеплоил весь софт на сервер, и SE трафф пошел.
И через два дня случилась беда – сервер пропал. Я в шоке. Роботы как раз должны были начать индексить сайты, и тут такая беда. Стучусь к росему – так и так, беда. Через пол часа мне было сказано, что разосланы СМСки и нужно время на какую-то реакцию. Наверное химическую, т.к. в ДЦ похоже телефонной связи нет. В общем через 6 часов после того, как я отправил запрос – сервер все еще лежал. Мне еще через час заявляют, что все поставлены в курс проблемы, и новостей пока нет. Т.е. я через 6 часов все еще не знаю что произошло. Или с железом проблемы, или сервер вырубили из-за абуза нахрен. Информации НОЛЬ.
Здесь небольшая сноска. Я лично знаю большинство владельцев площадок, которыми пользуется контингент этих форумов, и посему знаю что происходит после обращения в саппорт. И через сколько становится известна информация о том, что случилось. К сожалению эти площадки под спам гестов не предоставляют сервера, поэтому и пришлось искать человека «на стороне»
В общем пока суть да около прошло 12 часов с момента обращения к росему. Сервер все еще лежит, и мне так и не сказали в чем дело.

Еще одна небольшая сноска. Сервер заказывал у него не я , а мой менеджер, который работает на меня.

После того, как я уже начал терять терпение, он мне заявил : «пусть он и стукает , видишь я с тобой лично ниочем недоговаривался icon_smile.gif». На серьезное отношение к делу совсем не похоже. Если учесть что менеджеру этому я же давал деньги, и зачастую на WebMoney оплату за сервер кидал именно я (о чем и было однозначно заявлено). Но какая нахер разница? Ведь не со мной договаривались. Сервер подняли в 12 ночи 12-го числа. Т.е. почти через сутки после падения. И через 12 часов после моего обращения к росему. Я завороженный смотрю на статистику на PPC – клики пошли вверх. Настроение поднялось.

Небольшая сноска.
Параллельно со мной, с ним разговаривал менеджер, который как раз и покупал сервер. И появились некоторые неувязки :
Мне было сказано, что он разослал кому-то СМСки. И с проблемой разбираются.
Менеджеру было сказано, что админ поехал в ДЦ.
Ну и несколько часов ничего небыло известно. Наверное причина в том, что админы (я смотрел по логам сервера) заходили на него с Питерского БиЛайна, а сервер физически находится в Техасе. Понятно почему они долго ехали. И скорее всего не доехали.
А еще мне понравилось :

-говорит короче что админа дозвонить не может пока
И через две минуты :
-Говорит, что берет трубку и срывается , это уже хороший знак.


Вот еще кусок лога росема :
просто из-за "праведного дибила" пересунули целую стойку , потому вчера с "отключенными мобилками два админа херачили всю ночь" , вот некоторые издержки маршрутов фиксят целый день.

Исходя из вышенаписанного, получается что передвинули стойку из 42 1Uшных серверов , и теперь нужно переконфигурировать роутер, VLAN-ы там переконфигурить или еще чего-нибудь – ведь сервера поменяли свое физическое место положение.

Кстати, стойка из 42 1Uшных серверов весит где-то 500кг, и просто так «пересунуть» ее не получится – стойку поведет просто. Ну а разбирать\собирать такую радость – это где-то сутки.

Человек по-моему просто вешает лапшу на уши. Т.к. приведенная причина – просто набор фраз. Какие-то издержки маршрутов, которые нужно фиксить целый день. Бред полный.


И нахрена я сел за комп в 9 утра? Сервер опять умер. Проработал он около 3 часов всего.
Как обычно, через 10 часов сервер подняли. Ребята проявляют чудеса оперативности.

После этого я в логах нашел вот такую запись :

Jan 11 09:47:50 serv-pb kernel: e100: eth0: e100_watchdog: link up, 10Mbps, full-duplex
Jan 11 14:13:14 serv-pb kernel: e100: eth0: e100_watchdog: link down
Jan 12 03:35:54 serv-pb kernel: e100: eth0: e100_watchdog: link up, 10Mbps, full-duplex

Отослал это всем, кому только можно, все сказали, что все поняли, проблему будут смотреть, искать и решать.

В общем через пару часов работы сервер опять пропал. Когда он поднялся (по прошедствии 5-6 часов), я заметил, что пароли там кто-то поменял. Я не совсем понял это телодвижение, и спросил – «схуя»? На что мне отвечено – админ который сетапил этот сервер, и вчера разбирался с ним – заресетил пароль. Он стукнется к тебе в аську, и даст новый пароль. Это было по-моему в пятницу. До сих пор (понедельник) никто не стукнулся мне в аську, и не сказал пароль. Благо я додумался попробовать пароль, который был установлен при сетапе сервера – он сработал.


Последнее заявление было следующего плана :
- чем вы его ложите ? в ДЦ говорят пролема в нагрузка.

Это при том, что на сервере траффика было ну от силы 10К в сутки, ибо не успел он подняться с этими даунами, и его не проиндексили по-человечески. Я ответил, что в ДЦ несут чушь, и через два часа... ДА, ОН ОПЯТЬ ПРОПАЛ icon_smile.gif

После этого сервер поднялся, но оказалось, что со всеми этими передрягами менеджер не смог заплатить за сервер – т.к. в четверг он постоянно дергал росема, и просил дать ему реквизиты для оплаты, а тот говорил – чуть позже, чуть позже и т.д. В пятницу у него уже вылетело из головы что за сервер нужно платить. И в понедельник вместо него уже поднялся другой сервер. На этом я решил эпопею с росемовскими серверами забыть, т.к. эта головомойка продолжалась неделю.

Да, хотел сказать о серверах. Они сдаются по 130 долларов в месяц. Я добрался до самой компании, которую реселлит росем. Оказалось, что он у них эти сервера берет по 89 долларов, и никакой абузоустойчивости там нет. Просто маленькая тихая компания в штате Техас. Т.е. просто так, он зарабатывает 50 долларов, при этом ничего не делая – т.е. повезет\не повезет. Мне похоже не повезло. И при этом, он мне заявляет :


теперь случашай меня :
1) Hardware: Intel P4 2.8Ghz/1024MB/80GB взят по цене ниже чем
Hardware: Intel P4 2.0Ghz/512MB/80GB у эстнхост (просто как сравнение)
2) за эту цену тебе нужно гарантированая абузостойкость со всеми штрафыми?
+ возможно ковырятся в ОСи на свое усмотрение и чтоб мы успевали зачищать баги?
... мы калькулируем новую цену


Какие нахуй баги? У меня орда собственных админов, которые 24\7\365 работают на меня, и мне нужно только чтоб железо работало, а со всем остальным я уж сам разберусь.

В общем устал я писать, за постинг кусков логов из аси приношу извенение, но «изложением» логов я заниматься не хочу. Свое мнение о вышеупомянутом субъекте полагаю вы составили.
Да, хочу сказать на последок – я редко пощу в уроды, но достаточно метко. Помнится я сорона с его theadult.net запостил через час после того, как он мне начал лить траффик – без разбора, без вопросов (он кстати недоволен был). Так вот – в этом случае я «продержался» целую неделю, в надежде, что они таки решат проблему, так сказать проявил чудеса выдержки и терпения. Но в результате все-таки получил хуй.

Пора работать.

Captchabot стабильнее antigate

0
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

мдя icon_sad.gif

skype:megaarachno

0
 



С нами с 17.07.04
Сообщения: 1285
Рейтинг: 651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

Да уж...

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

ну что я скажу.
прочитал. осилил.
мое мнение следующее. я бы с таким хостером НЕ работал. это была накладка, которую он не смог решить. зачечание насчет ресела НЕабузных серверов под видом БЕЗабузных - то же не в пользу хостера. но прямо вот так в уроды записывать я бы не стал. просто поставил бы минус, если бы где-то был рейтинг. и в случае, если бы я работал с ними, то "проголосовал бы ногами". к слову сказать я сделал уже так с некоторыми хостерами, некоторые из которых постятся здесь. у всех бывают накладки, мне просто не нравится когда эти накладки идут за мой счет и я просто ухожу. у rst похоже "граница терпения" немножко в другом месте.

так в целом - сочувствую rst что нарвался на такое качество сервиса. действительно, почему не пошел к известным брендам? да хотя бы спросил друзей, знакомых.

JpS Live

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Теперь можно выложить альтернативный взгляд.

вообщем падения были и стремление разобраться было, но ведь ты не дал доступа админам , почему?

Да потому что :

можно говорить о том, что человек вместо стандартного ядра из CentOS поставил свое, судя по всему для установки vmware (а вот следует все-таки спросить, купленная ли на нее лицензия ... или ты таки сознательно хотел подставить нас?), а потом проблемы, которые вполне могли быть вызваны ядром, начал спихивать на хостера, хотя хостер не имел даже доступа на сервер (теперь понятно почему недавал) ... а потом, уходя, были вычищены все логи, вероятно для сокрытия истинных причин неполадок с сервером, а может быть и какой-то другой деятельности, однако вычистили они не все
был же разговор о недопустимости криминальных действий (а использование нелицензионного софта, особенно виндузы, насколько я понимаю, в США криминал), у нас тоже возник ряд вопросов.

пока предлагаем следующие тезисы:

1)вмешиваясь в ОС , клиент сам покупает "цорос" на свою голову (сервер выличил - релоад)


Код:

каталог /etc/vmware
File: vm-list
# This file is automatically generated.
# Hand-editing this file is not recommended.
config "/home/vmware/worker/winXPPro.vmx"
config "/home/vmware/Windows Server 2003 Standard Edition/winNetStandard.vmx"
config "/home/vmware/workerxp/winXPPro.vmx"

а здесь даже с указанием юзера:
File: vm-list-private   
# This file is automatically generated.
# Hand-editing this file is not recommended.
config "/home/vmware/Windows Server 2003 Standard Edition/winNetStandard.vmx|rst"
config "/home/vmware/worker/winXPPro.vmx|rst"

-rw-r--r--  1 root root    251 Jan  9 05:58 vm-list
-rw-r--r--  1 root root    215 Jan  9 05:57 vm-list-private


вот так плохо Вы заметаете следы.


2) кино было интересное ? или это было время на зачистку сервра?

Очень сложно решить проблему когда сторона вызвавшая ее тщательно скрывает причины.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

-1
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 509
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Видимо нужно банить их и на Мастере.
Странные люди, rst читай umax форум, там про их "бригаду" можно найти интересного.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/06 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Ну хуй знает , даже смайла с большим недоумением на морде не могу подобрать.

Еротикса знаю давно, что он не имеет своих серверов а берет их у датацентра тоже знаю, в этом же датацентре мой сервак + друзей. Таких отмазок и настолько левой хрени за человеком не замечал, как будто разные люди. Или это разные люди под одним бизом ?

Что по ситуации:
Цитата:
У меня орда собственных админов, которые 24\7\365 работают на меня

И зачем ты сам тогда копался в сервере и искал причину , если у тебя есть грамотные люди ? Ведь реально ситуация могла бы быть разрулена сразу, так одно дело когда с саппортом общается клиент, а другое дело когда админ.
По крайней мере мне удается разруливать ситуации в разы быстрее, чем если бы это делали хозяева серверов, с которыми я имею дело.


Кстати софт может ложить сервер, у меня ATL пару раз вешал CentOS , пока не вышла версия специально под этот цент собранная.

Вобщем мне не хочется никого защищать или наоборот винить, но имхо если бы топикстартер попросил бы своего админа дать отзыв о сервере изначально, думаю этой ситуации бы можно было бы избежать.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »