Реклама на сайте Advertise with us

Схемы легализации доходов от зарубежной деятельности

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 16:21       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
смысл есть рассматривать только конкретные случаи, пусть даже и гипотетические


Давайте тогда рассмотрим такой случай:
Цели легализации:
1. Крупные покупки здесь - недвижимость, оффлайн бизнес, надо чтобы деньги на это откуда-то брались.
2. Возможность получать и снимать нал в нормальном российском банке т.к. снимать крупные суммы к примеру по карте - занятие весьма продолжительное по времени, было бы хорошо иметь возможность оплатить ту же недвижимость по безналу.
3. Не безработность с социальной точки зрения.

Самое первое что мне приходит в голову - ИП/ООО тут и работа этой организации напрямую со спонсорами, но нужны бумаги, которых нет и их надо будет придумывать что ничего хорошего не обещает.
Вариант второй - со спонсорами работает офшор, а ИП/ООО уже работает с офшором, тут можно будет договор продумать и сделать все красиво и правильно, с точки зрения закона фирма будет получать деньги за некие услуги от зарубежной компании с которых и будет платить 6% по упрощенке с дохода. Что я забыл?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
у ИП есть один только большой минус - ИП отвечает по всем своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом ( в отличии от ООО)
- Точно


а разве не только тем имуществом которое непосредственно вовлечено в трудовой процесс?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 11.12.05
Сообщения: 22
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

в начале топика говорили о слежении за подозрительными переводами и т.п. Что если использовать посредника аля СС и снимать деньги анонимной картой.
Кто-то писал, что неудобно снимать в банкомате. Лимит 3000 в день, по моему вполне достаточно.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
а разве не только тем имуществом которое непосредственно вовлечено в трудовой процесс?


Если ты снимешь деньги со счета и купишь на них квартиру, то отвечать потом этой квартирой и будешь

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

nicky23 писал:
Что если использовать посредника аля СС и снимать деньги анонимной картой.
Кто-то писал, что неудобно снимать в банкомате. Лимит 3000 в день, по моему вполне достаточно.

читай внимательнее... проблема не в получении, а в легализации.

Гыыы

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 240
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
во-первых не покупая , а продавая .
во-вторых этой льготой можно пользовать 1 раз
в -третьих НДФЛ платится с разницы стоимости покупки/продажи при владении недвижимостью менее 3ех лет
в-четвертых 99% квартир продается (точнее регистрируются сделки) по цене менее 1мрур , что не попадает под налогооблажение.

Есть 2 разных вычета - при покупке и при продаже. Ты про один, твой собеседник - про другой. Читайте НК - он рулит icon_smile.gif

Кстати, продается за лимон в Москве уже не 99% и даже не 90% - хотя бы потому, что все сделки с ипотекой идут если не с полной суммой в договоре, то как минимум с суммой кредита.

0
 

дрочу на alexa.com

С нами с 22.10.02
Сообщения: 665
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Господа, а кто-нибудь поподробней может расписать про схему с работой по котракту на иностранную фирму?
Я сам себя без проблем могу устроить в нормальную европейскую фирму (не оффшор). Но вот что дальше, представляю смутно.
Счет в РУ-банке заводить не хочу. Хочу типа работать удаленно, получать деньги на зарплатную карту от фирмы, и платить сколько-то налогов. Как это оформить? Реально ли это вообще?

АЕ - зацени топ мастеров

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:

Цели легализации:
1. Крупные покупки здесь - недвижимость, оффлайн бизнес, надо чтобы деньги на это откуда-то брались.
2. Возможность получать и снимать нал в нормальном российском банке т.к. снимать крупные суммы к примеру по карте - занятие весьма продолжительное по времени, было бы хорошо иметь возможность оплатить ту же недвижимость по безналу.
3. Не безработность с социальной точки зрения.
Самое первое что мне приходит в голову - ИП/ООО тут и работа этой организации напрямую со спонсорами, но нужны бумаги, которых нет и их надо будет придумывать что ничего хорошего не обещает.
Вариант второй - со спонсорами работает офшор, а ИП/ООО уже работает с офшором, тут можно будет договор продумать и сделать все красиво и правильно, с точки зрения закона фирма будет получать деньги за некие услуги от зарубежной компании с которых и будет платить 6% по упрощенке с дохода. Что я забыл?


1. зачем ? берутся они, ну например из тумбочки, чем не вариант ? icon_smile.gif. Пока нет контроля за крупными покупками, о расходах тебя спросить не могут. А вот если ты задекларируешь жЫрный доход, даже все если там у тебя все будет бело и пушисто, то докопаться до тебя будет мноооого легче , чем если у тебя этого дохода бы не было, а деньги на свою виллу/яхту/бентли ты взял в тумбочке.
2. на снятие нала в банках сейчас все больше затягивают гайки и вводял лимиты и не важно кто ты: белый и пушистый Иванов Иван Иваныч, закрывший каждый рубль бумажкой или Космонавтов Синяк Гашишевич снимающий по доверенности для ООО "Помойка-22 век лимитед" 10 лимонов на хоз расходы. А недвижимость по безналу ты сможешь купить только на первичном рынке, а на вторичке тебе попросят в 100% случаев заплатить "нормальными деньгами"
3. а зачем ? может ты и пенсию хочешь получать ? а ты уверен что то правительство и та пенсионная компания будут существовать через 10 лет ? а даже и через 5 ?

Схему ты видишь правильно. И она рабочая во всех смыслах и оффшор тут не нужен, он нужен лишь в том случае если ты хочешь на него списывать доходную часть , а на себя расходную, что бы не платить налогов. Но
так как ты хочешь их платить ( прямо таки жаждешь), то просто заключаешь договор, оказываешь услуги и льешь деньги на свой счет, платишь 6% с оборота + какие то копеечки в ПФ.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
1. зачем ? берутся они, ну например из тумбочки, чем не вариант ? icon_smile.gif. Пока нет контроля за крупными покупками, о расходах тебя спросить не могут.


Ну, не вариант тем, что если завтра закон немного подправят, то послезавтра дяди из налоговой могут получить полное право попросить тебя объяснить, на какие средства ты купил пентхауз на набережной и загородный дом на Финском заливе.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 

Господа, я может, чего-то не понимаю.. Посмотрите в сторону соседей - программисты-шареварщики (в России) спокойно платят либо 13% (если лень возиться с отчетностью), либо 6% (или сколько там) как ИЧП. И аудиты проходят... И паспорт сделки оформляют (это несложно).

Я вижу единственную сложность - представить в банк контракт от спонсора с подписью. Но, как показывает практика, такие контракты рисуются в фотошопе без проблем.

Обычно начинается с 13%, потом по мере опыта общения с банком этот процент снижается до 6.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 01:38       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Но, как показывает практика, такие контракты рисуются в фотошопе без проблем


странная политика. желание платить налоги и между делом заниматься подделкой документов. срок-то больше...

может фактуры попробовать выписывать? у нас это на ура принимают. а на фактуре подпись только того кто ее выдал.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

Так вот я и предлагаю во избежание проблем с документооборотом деньги от спонсоров получать на офшор, которому документы эти не нужны, а в РФ уже деньги поступают от офшора по договору оказания каких-либо услуг.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 03:54       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
1. зачем ? берутся они, ну например из тумбочки, чем не вариант ? icon_smile.gif. Пока нет контроля за крупными покупками, о расходах тебя спросить не могут.


Спасибо тебе за развернутый ответ.
Вот это и есть как бы основной вопрос - показывать или не показывать, тут я полностью согласен что все не так однозначно, и большинство вебмастеров кстати сходяться во мнении "не показывать".
Я на самом деле не в силу каких-то принципов хочу налоги-то платить, я просто хочу жить тут, тут вести дела, тут иметь банковский счет, а не где-то там, и жить вобщем-то спокойно - цель основная.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 04:17       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
... большинство вебмастеров кстати сходяться во мнении "не показывать".


Когда речь идет о налогах, нет понятия большинства, есть понятие, сколько зарабатываешь и тратишь ты лично.

Если это существенная сумма, как минимум, нужно показывать хотя бы часть.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 04:37       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
...показывать хотя бы часть.


Вот я и пришел к мысли что как-то легализовываться надо, не обязательно на 100%, вопрос как это сделать чтобы потом не было мучительно обидно я сейчас для себя и пытаюсь прояснить.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 10:15       Ответить с цитатойцитата 

divi писал:
странная политика. желание платить налоги и между делом заниматься подделкой документов. срок-то больше...
может фактуры попробовать выписывать? у нас это на ура принимают. а на фактуре подпись только того кто ее выдал.


Тут стоит вопрос о легализации средств. Тем более контракт - это не совсем документ..

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Господа, я может, чего-то не понимаю.. Посмотрите в сторону соседей - программисты-шареварщики (в России) спокойно платят либо 13% (если лень возиться с отчетностью), либо 6% (или сколько там) как ИЧП. И аудиты проходят... И паспорт сделки оформляют (это несложно).
Я вижу единственную сложность - представить в банк контракт от спонсора с подписью. Но, как показывает практика, такие контракты рисуются в фотошопе без проблем.


там нет понятия спонсор icon_smile.gif там есть регистратор (софтовый биллинг) - многие давно уже делают специально для русских вендоров правильные контракты и инвойсы с печатями.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 12:12       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Тут стоит вопрос о легализации средств.


Не, ну как бы иметь чистые деньги и при этом знать что могут взять за махинацию с бумагами тоже не вариант по-моему...

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Тем более контракт - это не совсем документ..

А что-же это?

Я согласен с мнением Catch22: Чтобы завтра не иметь проблем, нужно сегодня легализовать то, что заработано вчера. И контроль расходов и возвращение прогрессивной шкалы доходов - это всё будет, но не завтра, а скажем так к 2010 году. Легализация хотя-бы части доходов (особенно в случае больших доходов) мне видится разумной диверсификацией. А 6% или даже 13% - это рай которого и близко нет ни в USA ни в Европе, ни ещё где либо кроме некоторых офшорных зон.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Вот я и пришел к мысли что как-то легализовываться надо, не обязательно на 100%, вопрос как это сделать чтобы потом не было мучительно обидно я сейчас для себя и пытаюсь прояснить.


Ну, схема оффшор на себя или доверенное лицо + трудовой договор с ним - нормальная рабочая схема. Связываться с ИП/ООО я лично не захотел в силу ряда обстоятельств. Не в курсе, каковы эти обстоятельства у тебя. Я бы советовал сходить к налоговому консультанту и поговорить с ним более детально, правда, тут главное найти компетентного специалиста, плохих профессионалов там тоже хватает.

Эта схема позволяет практически без проблем легализовать часть или все зарабатываемые деньги, зависит от сумм, конечно. Ну и естественно, получать деньги в российский банк, формируя белую банковскую историю.

Есть и кое-какие недостатки: если, к примеру, тебе понадобится ипотека, то трудовой договор с оффшором, у которого нет представительства на территории РФ - не очень хорошее обоснование для банка на предмет посмотреть на источник твоих постоянных доходов.

Правда, в последнее время банки все более либерально смотрят на источники доходов, тем более что в случае легализации денег, у тебя на руках будут запрашиваемая ими форма 2НДФЛ (ака налоговая декларация) + у тебя будут выписки по счетам, показывающие регулярный приход денег.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 21.02.05
Сообщения: 3
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

оффшор + royalty

13% без подтверждения расходов.
10,4% с подтверждением до 20% от доходов

в назначении переводов - Royalty

+ авторский договор с нотариально завереным переводом.
+ в налоговую топать ножками каждый год либо заказной почтой.

без юриков просто как частное лицо

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/12/05 в 19:18       Ответить с цитатойцитата 

barrbos писал:
+ авторский договор с нотариально завереным переводом.

Это от банка к банку разнится. Я консультировался в одном банке известном своей пугливостью относительно заполняемых бумажек, и там мне сказали, что "раньше они требовали, а теперь нет". Особый контроль (показать договор, и т.д.) касается переводов "частное -> юр лицо", а обратно - нет проблем. Но это всё нужно проверять в том банке, с каким работаете.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/05 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
там нет понятия спонсор icon_smile.gif там есть регистратор (софтовый биллинг) - многие давно уже делают специально для русских вендоров правильные контракты и инвойсы с печатями.

Согласен, это тонкий момент. Но тут можно попробовать договориться со спонсором?

0
 
+ + +


С нами с 18.02.05
Сообщения: 427
Рейтинг: 134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/12/05 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Господа! Получение денег от зарубежного спона уже подпадает под ФЗ "О внешеэкономической деятельности".

Там ничего сложного нет, есть пути обхода как отбелить деньги с минимальным процентом, как вообще без процента.

Какие к черту ИП? Все юридические лица только и маются как заплатить поменьше налогов. А вам тут денег некуда девать, я типа заплачу в казну государства, прикрою свою жопу. А чиновник будет жировать и ебать вам мозги...

Советую обсуждать дальше ФЗ "О внешеэкономической деятельности". Советую также не обсуждать. Кто умен - сам прочитает и все поймет, другие посоветуются у юристов. Имхо мусолить эту тему - закроют большой баг в законе, который позволяею делать все чисто и по закону.

0
 
+ + +


С нами с 18.02.05
Сообщения: 427
Рейтинг: 134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/12/05 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 

barrbos писал:
оффшор + royalty
13% без подтверждения расходов.
10,4% с подтверждением до 20% от доходов
в назначении переводов - Royalty
+ авторский договор с нотариально завереным переводом.
+ в налоговую топать ножками каждый год либо заказной почтой.
без юриков просто как частное лицо


Тут уже почти все разжевано. Только нахер вообще какие-то проценты, когда Закон ВЭД позволяет не платить ничего в случаях:
- + авторский договор с нотариально завереным переводом,
- + оказание юридических услуг в качестве адвоката (точные формулировки не помню).

Последний раз редактировалось: [Pirat] (09/01/06 в 04:08), всего редактировалось 1 раз

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »