Реклама на сайте Advertise with us

И снова Парекс: Есть ли выход с получением $$$

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/05 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

Долгое время получали ваеры с нескольких (адалт+неадалт биллингов) через парекс. Счет открыт на Американскую контору. Недавно разжились CCBill-ом (Зареган на лицор в европе, ваеры на счет компании в Парексе).

Все вроде бы ничего, да только буквально на днях позвонили из Парекса, мол анкету заполните, да документы хозяйственные предоставьте. Причем, анкету заполняли и Software Reselling Agreement отсылали еще в апреле этого года - до сегодняшних дней вопросов небыло. Теперь же требуют хозяйственные документы на входящие/исходящие платежи, коих, естественно, предоставить не можем ибо с биллингами - оферта. Такое ощущение, что они зачесались именно когда ваеры с ccbill-а приходить начали.

Посему несколько вопросов - какие документы можно им предоставить и стоит ли вообще это делать? Какие еще существуют схемы получения денег, через какие банки и куда ccbill шлет без проблем деньги? Были ли у кого-нибудь еще такие проблемы - кто и как порешал?

Пожалуйста, закидайте меня всевозможными вариантами. Кто чем может помочь - любая помощь приветствуется. С меня - рейтинги.

По форуму рылся, похожие темы есть, но четкого и ясного ответа или варианта так и не нашел icon_sad.gif.

P.S. Эхх, а как не хочется под новый год без денег оставаться... icon_sad.gif

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 3631
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/05 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

Наверное проще позвонить в парекс и узнать какие доки для них подойдут. Как вариант открыть счета в новом финексе или бизнес акк в епасе

GlavMed. Стоит так, что не уронишь! ||| Теперь ОНО еще и разговаривает!

0
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/05 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 



Да, в понедельник поеду в здешнее представительство Парекса и постараюсь все узнать подробнее...

Просто охота знать уже заранее что может понадобиться - ведь не исключено что кто-либо уже озадачивался (читай кого-нить уже озадачивал парекс) данной проблемой...

Насчет нового финекса - никогда не имел с ними дело, но наслышан. Какие плюсы/минусы, насколько надежна контора? Шлются ли туда деньги из CCBill-a? Есть ли вообще вероятность того что CCBill перестанет слать туда деньги как тот же Verotel в свое время перестал работать с фин. конторами.

Ну и по поводу епасса - в принципе те же вопросы.

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/05 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Обратитесь к SB, ICQ 636963.
Он может помочь с получением выплат с CCBill, подключением платников к нему и т.д.
Покупка оффшора или вообще юр.лица не обязательна.

3
 



С нами с 28.08.01
Сообщения: 196
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/05 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

Sorcen писал:
Такое ощущение, что они зачесались именно когда ваеры с ccbill-а приходить начали.


Ошибаешься. Они сейчас всех прессуют... требуют договора, печати и прочие дела. Думаю, что все зависит от количества транзакций, а точнее - от кол-ва средств. По такому принципу и проверяют.

2
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

Cript писал:
Ошибаешься. Они сейчас всех прессуют... требуют договора, печати и прочие дела. Думаю, что все зависит от количества транзакций, а точнее - от кол-ва средств. По такому принципу и проверяют.


А есть здесь люди, которые уже успешно порешали эти проблемы? А то все молчат как рыба об лед... Или все-таки данная информация относится к разряду секретов ведения бизнеса?

Да, количество средств в принципе не очень то и большое - 2-3к в месяц.

Может все-таки кто-нить даст вразумительный ответ на риторический вопрос - что делать?

Варианты ухода из бизнеса не катят... icon_sad.gif

0
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
Обратитесь к SB, ICQ 636963.
Он может помочь с получением выплат с CCBill, подключением платников к нему и т.д.
Покупка оффшора или вообще юр.лица не обязательна.


Спасибо, буду иметь ввиду. Если ничего не получится порешать своими силами - обращусь. Но все-таки хочется побольше услышать насчет предыдущих постов...

0
 



С нами с 21.04.01
Сообщения: 666
Рейтинг: 436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

Sorcen писал:
Спасибо, буду иметь ввиду. Если ничего не получится порешать своими силами - обращусь. Но все-таки хочется побольше услышать насчет предыдущих постов...

они не хотят работать с адалтом.
и закрывают все аки кого в этом подозревают.
я от CCBill ничего не получаю и меня особо не дергают.

2
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 01:18       Ответить с цитатойцитата 

EXTRIM писал:
Как вариант открыть счета в новом финексе или бизнес акк в епасе


Кстати, а имея бизнес акк епасса можно пополнять этот счет ваером из ccbill-a? Плюс ко всему - можно ли там сделать 2 визы + 1 визу для оплаты в интернете? На их сайте мало чего расписано... Если все это возможно - тогда епасс действительно серьезная альтернатива парексу и иже с ними...

0
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 01:29       Ответить с цитатойцитата 

Eklmn писал:
они не хотят работать с адалтом.
и закрывают все аки кого в этом подозревают.
я от CCBill ничего не получаю и меня особо не дергают.


Я это подозревал. И нас до CCBill-а не дергали месяцев 6-7. В таком случае, куда в таком случае лучше всего получать деньги от ccbill-a? Вариант отказаться от ccbill-a не подходит ;)

По вышеперечисленным постам тоже хотелось бы получить более развернутые ответы...

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 07:23       Ответить с цитатойцитата 

Хочу перейти на оффшор и начинаю подыскивать банк для своей компании. На этой неделе, в качестве экскримента, решил позвонить в парекс, проведать почву в этом направлении . Задал им вопрос, как мол быть с банковскими доками? Мои американы подписывать ничего не хотят. А они мне на это, банк до трех платежей пропускает без всяких доков, а потом будьте любезны дать контракт или инвойс, ну хоть что-то с их подписью.
Поэтому ссбил здесь не причем, ты попал под их стандартную проверку и какие то доки нести придется.

2
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/05 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
Поэтому ссбил здесь не причем, ты попал под их стандартную проверку и какие то доки нести придется.


Есть у кого-нибудь идеи какие доки туда принести?

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/05 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
Хочу перейти на оффшор и начинаю подыскивать банк для своей компании. На этой неделе, в качестве экскримента, решил позвонить в парекс, проведать почву в этом направлении . Задал им вопрос, как мол быть с банковскими доками? Мои американы подписывать ничего не хотят. А


Сегодня парекс позвонил мне по вопросу, который я ему навесил неделю назад. В принципе работать без ДОКОВ МОЖНО. Но ты должен убедить банк, в том что у тебя легальный бизнес (неадалт, наркотики, никакое то там кидалово для клиентов и пр...). В моем случае (у меня продажа софта через Инет), они предложили мне написать пояснительную записку, где я должен подробно описать как будет проходить продажа, описать реселлера, предоставить его термсы, которые я подмахнул кнопкой "я согласен", когда заводил акк и тд.
Так что, попробуй копануть в этом направлении.
удачи.

3
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/05 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

to Sorcen
Если будешь получать ваеры в парекс от ЦЦбила - считай спалил там акк.
Проверенно многими и неоднократно - мины есть

2
 



С нами с 21.11.05
Сообщения: 6
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/05 в 23:51       Ответить с цитатойцитата 

Решал подобные проблемы в Парексе, в Риетуму, в Хеленке.
Документы им готовил по всем трансакциям.
Все проблемы решил.
Не знаю как в Парексе, но в Риетуму блокировали все счета, просто веерно. Видимо с надеждой, что многие не смогут пробить их заслоны и оставят свои кровные в нерелизационную прибыль банка.
ICQ 61-896-720 при авторизации пишите по какому вопросу.

3
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 



в парексе также блокируются все счета веерно, аффилированные и связанные счета одним списком проходят. На вывод средств с заблокированного счёта стандартно дается 2 недели.

Еще ни откого не приходилось слышать чтобы они отказывали в возможности вывести средства с заблокированного счёта

2
 



С нами с 21.11.05
Сообщения: 6
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 10:10       Ответить с цитатойцитата 

У моего приятеля счет в Парексе простоял заблокированным месяц. Не все могут своевременно реагировать на изменения правил, иногда просто по своей беспечности. На разблокировку у меня ушло 2 дня. День на анализ платежей и разработку версии для банка, день на подготовку доков.

2
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 20:52       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
to Sorcen
Если будешь получать ваеры в парекс от ЦЦбила - считай спалил там акк.
Проверенно многими и неоднократно - мины есть


Дык ведь я же не обязательно адульт продаю через ццбилл... Странно как-то...

0
 



С нами с 14.07.05
Сообщения: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

nexuss писал:
Решал подобные проблемы в Парексе, в Риетуму, в Хеленке.
Документы им готовил по всем трансакциям.
Все проблемы решил.


А какие документы можно вообще представить по входящим платежам от ccbill-a? У нас только приход + снятие налички. Никаких афиллиатов. все.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

Sorcen писал:
Дык ведь я же не обязательно адульт продаю через ццбилл... Странно как-то...


попробуй поломать их стереотипное мышление

1
 



С нами с 06.05.03
Сообщения: 89
Рейтинг: 106

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

Короче, если не позно еще, можно сделать так, возьми контракт тот что ты слал ссбиллу - в нем распишись за сотрудника ссбилла и нарисуй и распечатай печать ссбилла. А в начале контракта - замени сайты свои - на какой-нить электнонный магаз. Тему магаза - выбирай уже сам. Желательно, чтобы это были товары, а не услуги связанные с инетом. Ну и естестванно надо сляпать некотое подобие магазина и запустить это в инете, чтобы работало.
Я знаю случай, когда это у людей сработало.

А деньги - эти собаки, если хотят от тебя документы - сразу блочат переводы, пока не вышлешь доки. Это у них такая практика.
Кстати, с тобой случайно не Жанна Липене разговаривала?

Если же напишешь что бизнес -адульт - то тогда закроют счет, а деньги либо отфутболят на ссбилл либо дадут тебе вывести к себе.

3
 



С нами с 06.05.03
Сообщения: 89
Рейтинг: 106

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 01:10       Ответить с цитатойцитата 

А так вообще странно что вами только сейчас занялись.
И скорее всего им нужны будут договора или других хоз. доки на ваш выбор - со всеми компаниями куда вы что-то слали или получали.

А если вы скажете что нету типа потеряли и т.п. - ну такой клиент парексу не нужен, который свою финансовую отчетность не хранит.

В общем ебалова возможно предстоит много.

К тому же очень не любят они сейчас американские компании - бо их американцы дрючат на этот предмет. Почему американская компания имеет счет не в штатах а в прибалтике. Значит что-то нечисто.

А если они американцев слушаться не будут, их отключат от доллараicon_smile.gif
Если будут спорить с европейскими правилами - отключат от евроicon_smile.gif

Вот такие пироги. Банк это не от хорошей жизни доки требует. Им этот гемор нах не нужен. Но с них требуют.

3
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

Sorcen писал:
Я это подозревал. И нас до CCBill-а не дергали месяцев 6-7. В таком случае, куда в таком случае лучше всего получать деньги от ccbill-a? ..

да к нам получать....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

1
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 07:54       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
да к нам получать....


Раз уж капиталколлект здесь появился, тогда как он в работе? Были ли у кого какие-то проблемы с ним? И как банкоматы его карточки принимают?
А то тут постоянно финекс ругают, а о КК не слова.

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 08:29       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
Раз уж капиталколлект здесь появился, тогда как он в работе? Были ли у кого какие-то проблемы с ним? И как банкоматы его карточки принимают?
А то тут постоянно финекс ругают, а о КК не слова.


значит, не за что ругать icon_smile.gif

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »