Реклама на сайте Advertise with us

Легендарный скрипт екзит консоли

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Lamo писал:
Так он на тот момент уже не был твоим. Ты же все права передал новым официальным владельцам.


Опять старая каша полезла...

Я как уже и говорил, на основе технологий используемых в скрпте который действительно продал, создал по сути новый продукт - который слабо или косвенно конкурирует или относится к предыдщуему, так как в нем все практически убрано. Об это я официально отпостился за заранее - за несколько суток перед овнерами. Вопрос же в другом - то что NtriMM был первым закачиком, породившим спрос на такой скрипт - не делает его эксклюзвным обладателем, а делает лишь иницииатором спроса, особенно когда не былони слова об эксклюзиве и время отреагировать на офциальный пост было предостаточно. Если за ним поступил второй и третий спрос на такой скрипт - это нормальное рыночное явление. Но второй спрос был - на эксклюзив. Был спрос - было предложение. Хотя бы, то что я совершенно открыто запостил эти намерния уже должны намекнуть что моя модель ком.отнешений по этому делу была очевидна.

0
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Это всё равно как пришел человек к фотографу и попросил снять ему фото. Если при этом он не сказал слово "я требую эксклюзивности", то фотограф имеет право перепродать фото кому угодно.


кит, малеха неправ ты... фотографы продают контент ЗАРАНЕЕ НЕЭКСКЛЮЗИВНЫЙ а не потому что им в башню взбрело
то есть как например на 11 человек с Крутопа скрипт распродали - не вопрос. потому что они знали что это заранее не будет эксклюзивом.

skype:megaarachno

0
 



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

Отсюда абсолютно не следуют, что по-умолчанию весь писаный софт эксклюзивный. И на это есть масса примеров за которыми ходить далеко не надо. Любая эксклюзвность конкретно в софте ВСЕГДА обговаривается - я в это области работаю давно и заявляю это абсолютно авторитетно.

0
 



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

P.S.: Да, и еще в моментах когда 2 стороны чего-то не обговаривают каждая сторона додумывает по-своему - это совершенно понятно, на это и существуют договора, устные соглашения etc.

То что я зарнее отпостился - это как минимум факт того, что я не преследовал целей кинуть кого-либо.

Если час за реальными примерами, то например изготовленная для закачика CMS для сайта, всегда успешно применяется на других закачиках (это и называется наращивание внутренних технологий на основе порождаемого спроса), кроме случаев, если этот закачик заказл эксклюзивную CMS и преследует цели ее дальнейшей продажи или это связано с комм.тайной корпорации - НО ЭТО УЖЕ ОТДЕЛЬНО ВСЕГДА ОБГОВАРИВАЕТСЯ.

Какие еще вопросы?

1
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Erotix отбанен по следующей причине: Был ли между вами заключён договор о нерапространении? Я просонультировался у разработчиков, и могусказать следующее, что если факт повторного использования разработок специально не оговорен, то программист может его продавать.
Это всё равно как пришел человек к фотографу и попросил снять ему фото. Если при этом он не сказал слово "я требую эксклюзивности", то фотограф имеет право перепродать фото кому угодно.
Хотелось бы услышать NTriMM и Erotix о том, как именно они договаривались.


Вот теперь я полностью разбанен и могу ответить:

1) С NTriMM'ом ниочем не договаривались.
2) Покупали не только скрипт, а и эксклюзивные права на скрипт.
3) Покупали у автора.

Обвинения в воровстве рассыпались , остался факт клеветы и собственно клеветники.

Хочу добавить , что были предложено два способа урегулирования конфликта:
1) вернуть NTriMM'у деньги.
2) перекупить права на скрипт.

Какой способ был избран все знают, что-либо добавлять нет смыла.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 153
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 22:05       Ответить с цитатойцитата 

На крутопе только закончили - тут начали icon_smile.gif
Эротикса разбанили - спорить не буду, лишь повторюсь, что на каждом форуме свои правила и как поступать с тем или иным человеком решает администрация. Свой вывод об эротиксе и его бизе я сделал, наслушавшись о нем в асе от других.

Смешно уже в который раз слушать о том, что меня "предупредили". Делается такое в асе или хотя бы по мылу, анонс же был в топике на крутопе (раздел далеко не самый читаемый и сообщение в топике было 20-ым). Если так будут решаться все вопросы - далеко вы не уедите, ребята.

Возвращать деньги за софт мне не надо, "перекупить права на скрипт" - это вообще смех, свой софт я уже купил и покупать его еще раз у человека непонятно как получившим мой софт я не собираюсь.

Человек живущий по офлайновому принципу конституции/писаным_законам/контрактов/юристов/патентов долго в адалте не протянет - принципы и негласные законы тут другие.. их надо понять и научиться по ним жить. Если бы это было не так - резонанса эта тема бы не получила и не было бы такого количества человек, считающих что зидан поступил не правильно.

Кого кем я в по данному вопросу считаю я уже писал на трех форумах и мнение это не поменяется, пока вы не начнете жить по не писаным законам адалта. Как эти законы учатся? Временем и опытом.

Как закончу все насущные проблемы, будет создан сайт, где бесплатно получить софт сможет каждый.

Прошу не путать заказаный/купленый мной софт и скрипт ZPopup - продукты это разные.
ZPopup вы по прежнему можете купить у официальных владельцев (список на http://popupforsale.com/ )

На этом раскланяюсь.
Желаю всем удачи.

0
 



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

NTriMM писал:
... лишь повторюсь, что на каждом форуме свои правила и как поступать с тем или иным человеком решает администрация. ...

...раздел далеко не самый читаемый и сообщение в топике было 20-ым)...

что ж Мастер-Х тебе не подходит по понятиям, крутоп у тебя не читаемый форум хотя этот топик висел в топе и имел на уже тот момент подавляющее кол-во просмотров

Что ж живи по "своим" законам адалта - кто тебе мешает.

Можешь считать себя "римским папой" и раздавать без права на то скрипт - но как это называется - весьма понятно.

Тебе объяснили логически и по-существу, привели массу доводов - но все зря...

"дороги? - кому нужны эти дороги?" (c) "Назад в будущее 2"

Тебе тоже удачи,

Последний раз редактировалось: ZidaN (26/10/05 в 22:26), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 27.07.03
Сообщения: 124
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Кит, если уж ты не понимаешь таких элементарных вещей, то я реально не знаю что будут делать дальше новые программисты, дизайнеры, фотографы. Ты подумай насчет этого все-таки.
Заказывая дизайн для сиджа ты ведь не оговариваешь что завтра этот же диз будет использован для другого вэбмастера, верно?
Заказывая контент для себя ты тоже не говоришь фотографу "Чувак, только больше никому не продавай, ладно?"

А вообще, я согласен с Zidan'ом в одном. Тема уже исчерапала себя. На крутопе много страниц написано. А говорить и спорить на самом деле абсолютно не о чем. Человек продал свой бизнес и свое имя за $1650. Я думаю это многое объясняет.

0
 



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

2Dieter если хочешь закончить тему, то надо закрывать ее без "косяков" и очевидных ответов на них.

Мой биз - это софт - продать его нельзя, как нельзя выучить за 5 минут Албанский - я продал биз по конкретному скрипту.

Имя я не продавал - это пахнет - вхорством.

А дизы, контент, фото и софт это не одно и тоже - я привел реальный пример из практики (если было не понятно, то CMS - это Content Management System - проще говоря софт управления контентом для сайтов), а не оперировал расхожими понятиями. Могу вусмерть забросать примерами - оно надо?

Вот теперь точка.

Последний раз редактировалось: ZidaN (26/10/05 в 23:22), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 25.09.03
Сообщения: 760
Рейтинг: 367

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

Как объяснил Эротикс и подтверждает автор скрипта , все выходит Эротикс сделал легально и честно.
Чего вы на него наехали?
да и при чем он вообще тут ,,, бред бля полный

1
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

Формально конечно ZidaN прав, придраться вроде не к чему.

Но кроме формальностей существует еще и т.н. "деловая этика".
Так вот по ней уместно бы было перед объявлением продажи скрипта хотя бы поговорить с автором идей, которые реализованы в скрипте.
Обычно такие разговоры ведутся несложно и заканчиваются устраивающей всех договоренностью. А если не заканчиваются - значит тем более есть повод задуматься о взаимовыгодном разруливании ситуации.

Тут дело даже не в деньгах обычно бывает, а в уважении к коллегам и понимании общефилософских принципов "шарик круглый" и "бог не фраер".

В данном случае понимания этих принципов не наблюдается у одной из сторон.

1
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

Xrenoder респект, сразу видно мудрый человек[/b]

Продам definebabe.com

1
 
+ +


С нами с 12.02.03
Сообщения: 266
Рейтинг: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Это всё равно как пришел человек к фотографу и попросил снять ему фото. Если при этом он не сказал слово "я требую эксклюзивности", то фотограф имеет право перепродать фото кому угодно.


а мне всегда казалось что только получив скан паспорта( или хз что там еще) фотограф может перепродавать...
в данном случае: вместо скана идет разговор в асе(ксати, в ней и доворки шли, а не на форуме..). а пока не получен ответ, да хоть 2 часа ты прожди или 2 суток или 2 года, нет права продавать.
насчет авторства: заплатил чел деньгу за продукт - это его собственность, если не оговорено иное. И не покупатель("я требую эксклюзивности"), а разработчик должен выдвигать условия в данном случае., что ЭТО неэксклюзив. имхо.
зидану - 2 года конфискаций голов. нтримму - пробиваемость 100%. :-)
з.ы. для зидана - с нтриммом не знаком. порыв души просто;)

0
 



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

скан-паспорта, фото, искусство - согласен
софт - не согласен.

идея в данном скрипте куммулятивных консолей - моя.

не оценил идейного креатива NtriMM'a (подверстать то что уже сделано и придумано мной) - согласен,
для меня это не креатив, для тех, кто не кодит вполне - креативно, чтож учту на будущее и не буду скипать "авторов идеи".

все понял, вопросов больше нет.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

Ну да, это конечно тоже нюанс - получено ЦУ от заказчика, где кнопку воткнуть или что-то более существенное.
Но фишка не в этом, а именно как раз в том, что те вещи, которые кажутся одному незначительными, другой воспринимает близко к сердцу. Поэтому в любом случае лучше было обсудить перед тем как.

1
 



С нами с 15.08.05
Сообщения: 34
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 01:43       Ответить с цитатойцитата 

2Xrenoder and 2All: Оценил твой пост, оттаял, со всем согласен - и мне и всем урок, Xrenoder - мировой по понятиям.

1
 



С нами с 27.02.05
Сообщения: 158
Рейтинг: 99

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 09:11       Ответить с цитатойцитата 

nothing here

Последний раз редактировалось: IT (29/06/15 в 14:06), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/05 в 14:15       Ответить с цитатойцитата 

Последний апдейт винды прикрыл "дырочку" запуска консоли, как оказалось событие onbeforeunload для объекта медиаплеера отменили. Но "ключик" найден и все по-прежнему работает.


Более того консоль срабатывает на недогруженой паге!!!
Нет никаких торможений , весит всего 3кб!!!

Всем нашим клиентам - 10$ ,остальным - 20$.
(апдейты высылаются только купившим у нас.)


Всем раннее купившим у нас скрипт, апдейт выслан.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 02.04.03
Сообщения: 1027
Рейтинг: 251

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/11/05 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

Скрипт супер, в отличие от других предложений экзит-консоль пробвивает СП2 с последними апдейтами. Для моих задач подошел идеально smail47.gif

1
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/05 в 02:16       Ответить с цитатойцитата 

Mustafa писал:
Скрипт супер, в отличие от других предложений экзит-консоль пробвивает СП2 с последними апдейтами.

пример в студию - чтобы пробило обычный СП2+гуглбар.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/05 в 03:32       Ответить с цитатойцитата 

Kn писал:
пример в студию - чтобы пробило обычный СП2+гуглбар.


Эту связку без проблем пробивает имеющийся у всех, я думаю, launchurl, глаза-то откройте!

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/05 в 05:15       Ответить с цитатойцитата 

как-то писал я какую-то утилиту для обработки подкаталогов под постинг (даже не помню точно что именно эта прога делала ;)) писал ее под заказ и по тз покупателя. тем не менее, я изначально сделал ее цену низкой и предупредил заказчика, что если прога будет написана неэксклюзивом, и что я буду продавать ее другим заинтересованным постерам. это дело я оговорил ДО того, как начинать писать программу. более того, цена, по которой я ее продал заказчику была действительно низкой, что вытекало из ее неэксклюзивности. заказчик остался доволен. люди, что покупали эту прогу позже были так же довольны icon_smile.gif

з.ы. чисто пример по правам на авм-ский софт из жизни.

ушел на завод

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/05 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx, да так оно и есть и было всегда. А эти "негласные законы адалта" - выдумали на пару дней. Мы сами пишем скрипты, не раз были случаи когда писали по ТЗ заказчика , так теперь будем брать с заказчика клятвеное заверенее , что он все уяснил про авторские права.

Хотел бы я слышать что скажет Хренодер человеку, заказавшему у него эксклюзивный скрипт за 100$. (заметьте не говорю о Хиромаксе , там ничего нескажут потому что смеяться будут полгода). Да я очень хочу знать кто тут пишет эксклюзивный софт за 100$.Нужен был скрипт обратись к его создателю - теперь эта формула не катит из-за "негласных законов адалта". Девелоперы очнитесь, сами себе создаете прецендент того, что человек необговаривавший эксклюзивности сможет качать свои права на Ваш труд.

Примеры с паспортами неотражают сути , думаю на внешность и имя человек имеет права с рождения. А что касается контента(фотосесий),
то ведь выставляется он на продажу с пометкой эксклюзив/неэксклюзив.

Отмазки типа "2 часа работы" не катят, знаю людей у которых часовая консультация стоит 5к$ да потому что он знает , а ты пришел узнать у него. Мы пишем на php,perl,c++ и на яве напишем , но курить долго будем, вот мы время экономим.

Вся эта история с моим банном нечто иное как КАЧЕЛИ, нравится качаться - качайтесь на здоровье , а нам работать надо.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »