Реклама на сайте Advertise with us

Еще про тумбы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

как вообще по умному организовать процесс? я сейчас делаю таким образом: беру линк из текстового файла со списком ФХГ - просматриваю в браузере картинки на гале - понравившуюся копирую в буфер - создаю в фотошопе файл с соответствующим именем (обычно требуется название типа ххх107) - вставляю картинку из буфера - режу обрабатываю сохраняю. Неудобство заключается в том что линк и картинка никаким образом не связаны кроме очередности. Это вызывает неудобства если приходится отсеивать стремные гали итд итп, да и вообще хочется какойто более организованной системы. Что посоветуете? Нет ли специализированного софта? Любые дельные советы - уелкам!

0
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

секретами рейха никто делится не хочет?icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

у каждого свои наработки, какой смысл скажем что то объяснять про свои скрипты.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 09:17       Ответить с цитатойцитата 

я вот только что тумборез написал. смысел примерно такой, что ты забиваешь список линков на фхг, он поочереди выдерает с них только тумбы, ты клацаешь на той которая понравилась, он открывает большую пиксу, дальше ты выделяешь область, которая тебя интересует, он ее уменьшает, обрабатывает, сохраняет. и добавляет инфу в текстовый файл для вставки в БД. дальше - секрет рейхаicon_smile.gif все проиходит за секунд 15, если инет хороший.

вот такие вот наработки... тумборез не продается, но если хошь и денег не жалко, можешь заказать себе что-нить персональное.

3
 

kernel-video-sharing.com

С нами с 02.11.03
Сообщения: 824
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 09:27       Ответить с цитатойцитата 

[del]

Последний раз редактировалось: KVS Support (28/06/17 в 01:29), всего редактировалось 1 раз

KVS - профессиональный софт для платных, тюб, cjtube сайтов от 99$

3
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 09:36       Ответить с цитатойцитата 

кстати, забыл сказать, писал еще совтину для себя, она представляет базу по спонам, платникам, фхг, тумбам в древовидной структуре, хранит все в xml. если надо, стучись, поделюсь;)

2
 

kernel-video-sharing.com

С нами с 02.11.03
Сообщения: 824
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 10:47       Ответить с цитатойцитата 

Сам порой WinOrganaizer программулькой пользуюсь. Довольно удобная штука для хранения различных данных, в различном виде (текста, таблиц) Плюс так же в том, что данные можно закрыть паролем. Да и поскольку это органайзер - то и в этой сфере очень много различных удобных фич.

3
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 2989
Рейтинг: 367

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 13:02       Ответить с цитатойцитата 

luminofor писал:
как вообще по умному организовать процесс? я сейчас делаю таким образом: беру линк из текстового файла со списком ФХГ - просматриваю в браузере картинки на гале - понравившуюся копирую в буфер - создаю в фотошопе файл с соответствующим именем (обычно требуется название типа ххх107) - вставляю картинку из буфера - режу обрабатываю сохраняю. Неудобство заключается в том что линк и картинка никаким образом не связаны кроме очередности. Это вызывает неудобства если приходится отсеивать стремные гали итд итп, да и вообще хочется какойто более организованной системы. Что посоветуете? Нет ли специализированного софта? Любые дельные советы - уелкам!


Каждому удобно по своему... Это никак не посоветуешь... Сорри...

1
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Kernel Team писал:
И заказывать и писать под себя ПО для ускорения работы - ведь не простая и не дешевая... можно на первое время просто грамотно рабочий процесс построить. Главное что бы порядок был. Разнести грамотно все по папочкам, описать все грамотно где-нить в экзеле, что бы потом не запутаться.
А как поймешь что тебе действительно нужно и когда появятся на это время/деньги - тогда и надо думать о ПО для автоматизации своей работы icon_smile.gif Бесплатно таким ПО делиться никто не будет...

Напрашивается вопрос сколько ж это удовольствия стоит?icon_smile.gif и есть ли специалисты здесь
Kernel Team писал:
P.S. Обработать ФХГ-шки и нарезать тумбы - это полбеды, можешь представить какой дурдом начинает творитья когда тебе надо пару десятков сиджей поддерживать с помощью нарезанных тобой тумб icon_smile.gif

а разве в самих сж-скриптах нет встроеных резалок?

0
 

kernel-video-sharing.com

С нами с 02.11.03
Сообщения: 824
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

[del]

Последний раз редактировалось: KVS Support (28/06/17 в 01:28), всего редактировалось 1 раз

KVS - профессиональный софт для платных, тюб, cjtube сайтов от 99$

1
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

luminofor писал:
Напрашивается вопрос сколько ж это удовольствия стоит?icon_smile.gif и есть ли специалисты здесь


специалисты - естьicon_smile.gif
цена - зависит от функционала

luminofor писал:

а разве в самих сж-скриптах нет встроеных резалок?


есть конечно, но функционал ограниченicon_sad.gif

1
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 325
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

В криолабовском ротаторе очень удобная резалка...

Интересно, никто ещё не портировал их идею с резалкой в виде отдельного десктопного продукта, чтобы качество тумб было на уровне их резалки (для этих дел можно сделать поддержку ФШ-плагинов) + возможность вывода получившихся тумб с линками и параметрами трейда в форматы различных тумбокрутов. Хотя с выводом наверно проблем не будет, т.к. многие хорошие тумбокруты понимают формат csv.

Я думаю, что такую прогу при разумном сочетании цена/качество купили бы многие.

Ищу команды профессиональных копирайтеров/рерайтеров для длительного сотрудничества

2
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 07:21       Ответить с цитатойцитата 

более менее выход найден - режем протоновским ротатором, потом скачаиваем тумбы, доводим в фотошопе, ложим на местоicon_smile.gif

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 08:25       Ответить с цитатойцитата 

Intalex писал:
В криолабовском ротаторе очень удобная резалка...
Интересно, никто ещё не портировал их идею с резалкой в виде отдельного десктопного продукта, чтобы качество тумб было на уровне их резалки (для этих дел можно сделать поддержку ФШ-плагинов) + возможность вывода получившихся тумб с линками и параметрами трейда в форматы различных тумбокрутов. Хотя с выводом наверно проблем не будет, т.к. многие хорошие тумбокруты понимают формат csv.
Я думаю, что такую прогу при разумном сочетании цена/качество купили бы многие.


я портировалicon_smile.gif а тебе нужен десктоповский продукт?

1
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 325
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 12:49       Ответить с цитатойцитата 

Simplex писал:
я портировалicon_smile.gif а тебе нужен десктоповский продукт?


Ну конкретно сейчас не нужен. Но многим (я сужу по числу топиков и конкурсов по нарезке тумб), я думаю, такая прога понравилась бы. Ессно если эта прога схожа по качеству тумб и удобству с криолабовской резалкой. Плюс те возможности, что я описал, и можно ещё что-нить для удобства прикрутить.

Хинт: Доработай свой тумборез и таки продавай icon_smile.gif

Ищу команды профессиональных копирайтеров/рерайтеров для длительного сотрудничества

2
 



С нами с 13.02.03
Сообщения: 82
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

luminofor писал:
более менее выход найден - режем протоновским ротатором, потом скачаиваем тумбы, доводим в фотошопе, ложим на местоicon_smile.gif


Только собрался тебе это посоветовать... В этом случае та же беда: надо куда-то записывать какая тумба к какой галерке относится. А у них еще имена тумб стали рандомом генериться.

Вот, действительно, придумал бы кто-нить как поддерживать базы на 20 сиджах актуальными. Сейчас приходится при добавлении или удалении галер по всем сиджам идти и рыться. Сделать бы какой-нить ФХГ-менеджер. И там хранить список своих сиджей с данными о них (список уже внесенных урлов, размер тумб итд). И базу всех своих ФХГ. Кликаешь на сидж, а скрипт выдает список галер, которые еще к этому сиджу не прикручены. И предлагает нарезать тумбы нужных размеров. И наоборот, время от времени скрипт прокликивает всю базу галер, и те галеры, кторые возвращают 404 предлагает удалить со всех сиджей.
Что-нить типа такого бы.

2
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 325
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 17:54       Ответить с цитатойцитата 

Идея десктопного мегатумбореза-контент-менеджера развивается icon_smile.gif
Такая прога всё-в-одном + фтп менеджер, сэкономила бы много сил тем сиджейщикам, у кого много сиджев.

Ищу команды профессиональных копирайтеров/рерайтеров для длительного сотрудничества

1
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 21:56       Ответить с цитатойцитата 

Intalex писал:
Хинт: Доработай свой тумборез и таки продавай icon_smile.gif


спасибоicon_smile.gif я б с удовольствием. только реализовано все на яве, а у народа местного какой-то нездоровый страх к нейicon_sad.gif

1
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 325
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/05 в 22:35       Ответить с цитатойцитата 

luminofor писал:
более менее выход найден - режем протоновским ротатором, потом скачаиваем тумбы, доводим в фотошопе, ложим на местоicon_smile.gif


Кстати... а зачем этот шаг по доводке тумбы в ФШ? Имхо лучше помудрить с настройками IM и не надо будет ничего доводить. Я когда резал протоновской резалкой, почитал мануал по IM на выходе у меня получались тумбочки, по качеству сравнимые с криолабовскими, ессно не все, но много было хороших.

Ищу команды профессиональных копирайтеров/рерайтеров для длительного сотрудничества

2
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/05 в 07:58       Ответить с цитатойцитата 

Intalex писал:
Кстати... а зачем этот шаг по доводке тумбы в ФШ? Имхо лучше помудрить с настройками IM и не надо будет ничего доводить. Я когда резал протоновской резалкой, почитал мануал по IM на выходе у меня получались тумбочки, по качеству сравнимые с криолабовскими, ессно не все, но много было хороших.

а еще лучше такой контент найти который доводить не нужно!icon_smile.gif
мануал по ИМ пока не читал, но сильно сомневаюсь что чтото может сравниться с фотошопом

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/05 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

luminofor писал:
а еще лучше такой контент найти который доводить не нужно!icon_smile.gif
мануал по ИМ пока не читал, но сильно сомневаюсь что чтото может сравниться с фотошопом

согласен, недотягивает ИМ до фотошопа

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 325
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/05 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

-unsharp 1.0x1.0 -contrast -modulate 100,100,100 -gamma 1.3 -despeckle -strip

вот с помощью этой IM-строки я резал тумбы в протоне...

примеры можно посмотреть тут, тут, тут.

Внимание, на тумбах геи, поэтому если вдруг очень хочется увидеть работу этой строки с другими фотами, то сделаю семплы.

Ищу команды профессиональных копирайтеров/рерайтеров для длительного сотрудничества

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/05 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

Intalex писал:
-unsharp 1.0x1.0 -contrast -modulate 100,100,100 -gamma 1.3 -despeckle -strip
вот с помощью этой IM-строки я резал тумбы в протоне...


из собственных наблюдений хочу добавить, что контраст лучше использовать на большую пиксу перед кроппингом.

и вопрос: а зачем modulate 100, 100, 100? по-моему с такими параметрами тумба останется без изменений. Значения задаются в процентах от исходного: brightness, saturation, and hue of an image соответственно.

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/05 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

luminofor писал:
как вообще по умному организовать процесс? я сейчас делаю таким образом: беру линк из текстового файла со списком ФХГ - просматриваю в браузере картинки на гале - понравившуюся копирую в буфер - создаю в фотошопе файл с соответствующим именем (обычно требуется название типа ххх107) - вставляю картинку из буфера - режу обрабатываю сохраняю. Неудобство заключается в том что линк и картинка никаким образом не связаны кроме очередности. Это вызывает неудобства если приходится отсеивать стремные гали итд итп, да и вообще хочется какойто более организованной системы. Что посоветуете? Нет ли специализированного софта? Любые дельные советы - уелкам!


Х.з. я flash getom заливал с фхг большие картинки (копируя в него линку с тумбы), он тянул большую картинку. Потом Arlesom все резал и ACDsee переименовывал(можно по любому переименовать хоть xxx107 хоть через три-пизды-колено_2.jpg)....

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 325
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/05 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Simplex писал:
из собственных наблюдений хочу добавить, что контраст лучше использовать на большую пиксу перед кроппингом.
и вопрос: а зачем modulate 100, 100, 100? по-моему с такими параметрами тумба останется без изменений. Значения задаются в процентах от исходного: brightness, saturation, and hue of an image соответственно.


ага, так и есть, просто чтобы не забыть про этот интересный параметр оставил его в строке, чтобы потом поиграться с настройками, так он и прижился там...

Ищу команды профессиональных копирайтеров/рерайтеров для длительного сотрудничества

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »