Реклама на сайте Advertise with us

Как отсуживают домены. У вас. Мы у них.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.07.05
Сообщения: 61
Рейтинг: 30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/05 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

Я столкнулся с проблемой уникального и интересного домена. Я приобрел (5000 уе) интересный домен из 4 букв в зоне ком и эти четыре буквы еще являлись ключевым словом моего биза.

Наша страна, наряду с массой других подписала какой-то международный договор о защите авторских прав. В нем четко прописано, что доменное имя (вне зависимости от зоны) тоже находится под защитой этого закона.
То есть, приобретая домен BMW.efiopia за миллион баксов вы можете быть уверены, что когда в Эфиопии начнут покупать БМВ то баварцы сделают следующее:
1. Отпишут вам на postmaster@ваш_супер_домен и предложат отдать им домен, так как БМВ торговая марка, которая существует с хз когда...
2. Вы возмутитесь и скажете, что честно купили домен!
3. Они передадут дело в суд и в судебном порядке домен у вас забирают.

Есть интересно НО прописанное в Айкановских термсах (главный по доменам). Домен у вас могут забрать только если вы извлекаете из него выгоду. Ну там по пунктикам изложено что именно понимать под словом "выгода", но не буду акцентирваться.

В моем случае адвокат из Филадельфии (а я сразу пошел к ней) сказала, что мой домен носит название совпадающее с торговой маркой другой фирмы, которая была зарегана очень давно. И сказала мне что они моглибы отсудить мой супер домен, но не сделают этого так как - внимание - мое доменное имя является common used word или попросту обиходным словом и на него нельзя претендовать, как только купить.

Поэтому, не спешите покупать домен ауди и бмв в новой зоне EU - просто потратите деньги зря.

smail102.gif

Здесь я зарабатываю 1200 долларов в месяц.

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/05 в 11:10       Ответить с цитатойцитата 

Ты написал много и зря. Все давно в курсе.

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12036
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/05 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

Voronez инфа старая, но ты недописал исключение из этого - если слово является общеупотребительным то решение суда может быть в твою пользу.

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 



С нами с 14.07.04
Сообщения: 221
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/05 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Более года назад смотрел практику Московского арбитражного суда по этому поводу. Не помню точно кто с кем судился, да и решение суда лишь в общих чертах запомнилось, но сводилось оно к тому, что если даже ты используешь в названии домена слово, совпадающее с зарегистрированной торговой маркой, само по себе это не является нарушением законодательства о товарных знаках. Например, если ты фанат старых мерсов и назвал любительский сайт с его фотками mersedes.ru, никто у тебя название не отберет.
А вообще дела данной категории довольно сложны, поскольку судом при их рассмотрении разрешаются оценочные вопросы: происходит ли смешение названий и видов деятельности, имеется ли злоупотребление правом и т.д.
Так что не все так просто.

0
 



С нами с 14.07.04
Сообщения: 221
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/05 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

Более года назад смотрел практику Московского арбитражного суда по этому поводу. Не помню точно кто с кем судился, да и решение суда лишь в общих чертах запомнилось, но сводилось оно к тому, что если даже ты используешь в названии домена слово, совпадающее с зарегистрированной торговой маркой, само по себе это не является нарушением законодательства о товарных знаках. Например, если ты фанат старых мерсов и назвал любительский сайт с его фотками mersedes.ru, никто у тебя название не отберет.
А вообще дела данной категории довольно сложны, поскольку судом при их рассмотрении разрешаются оценочные вопросы: происходит ли смешение названий и видов деятельности, имеется ли злоупотребление правом и т.д.
Так что не все так просто.

0
 



С нами с 22.07.03
Сообщения: 2592
Рейтинг: 1189


Передовик Master-X (16.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/05 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

вот гугл недавно отсудил у русского киберсквоттера несколько доменов http://rusadult.com/news/r2/n333

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »