Реклама на сайте Advertise with us

Как бы лучше применить равы?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

У меня на сидже подлив 404 трафа с моих галлер 11194/92121 . Тоесть как вы видите равов огромное количество.

Как бы лучше применить эти равы? Можно их редиректить все... но куда бы лучше?

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 265
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

а куда ты можешь?

0
 

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

три морды на сидже тебя спасут

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

1
 

Professional

С нами с 05.12.04
Сообщения: 1305
Рейтинг: 334

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

Да, нужен ротатор морд.
Можно ротировать сами СЖ морды, галереи, ФПА и т.п.
Т.е. главное, обеспечить вариативность серферу icon_smile.gif

1
 



С нами с 29.10.04
Сообщения: 834
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Дурацкий вопрос: если ты знаешь, как редиректить равы (я вот не знаю), почему тебе не сделать еще несколько "вспомогательных" сиджеев, и по ним - не просто редиректить, а конкретно фильтровать траф?
Тем более, если у тебя, как я понял, свыше 100k - все равно ведь наверно не один сидж, а система?

Козырный паркинг доменов. Платят в webmoney.

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Сидж один. Как ты предлогаеш фильтровать траф?

0
 



С нами с 29.10.04
Сообщения: 834
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

Погоди, я не допер: подлив 11194/92121 - это за сутки или за месяц?..
Если в сутки, то какой же у тебя общий трафик? И это на единственноим сидже? Крута!

А фильтровать траф - по странам, естесно.
Самое простое: все первые хиты идут на "основной" сидж, а вторые хиты так: буржуи - в одну сторону, а соотечественники + "братья навек" и прочие трафожоры в другую. Ты ведь сказал, что равы можешь редиректить? Вот и редиректь их, только не кучей, а разными потоками. Это если совсем грубо. Если тоньше (при таком-то количестве халявного трафа), то можно и пяток ресурсов забацать - не совсем под каждую страну, но примерно так. Под некие "группы стран". Они ведь по-разному конвертятся? Хотя про разный конверт я знаю только теоретически, у меня не столько трафа, чтобы рассортировать и ощутить разницу. Но умные-то люди подскажут, объяснят. Я только сам принцип предложил.

Козырный паркинг доменов. Платят в webmoney.

1
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

solyps спасибо, хороший совет, оценил, только бы вот знающих людей бы полушать ещё icon_smile.gif. Но нужно продумать всё тобой сказанное...

Это подлив за сутки, общее количество трафа 17538/98728 в сутки. Пока прода страдает немножко, так как давно не могу сделать обновления тумб по некоторым техническим траблам, но админы работают над этим вроде.

0
 



С нами с 29.10.04
Сообщения: 834
Рейтинг: 281

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

Слушай, ну у тебя статистика просто ужасающая...

1)
Траф 98k - и из них только 17k уников? Т.е. около 80k просто про*бывается, раз ты не конвертишь на трейде равы в уники... Я, чесгря, сам далеко не гуру icon_smile.gif но например просто GB с двумя мордами (без всяких доп.ухищрений) такого расточительства тебе бы не позволил. Хотя двумя мордами тут не обойдешься... наверно, пяток как минимум надо ставить. Если морды сильно отличаются (а к этому надо стремиться) и если трейдеров достаточное кол-во, то равы легко превращаются в уники, пусть и не 1:1 (т.к. тебе тоже не все будут только уников слать) но все же прилично.
Если бы у тебя не было халявного трафа, если бы ты за него платил кровные $2-3 за 1k, ты бы уже давно за голову схватился icon_smile.gif

2)
Еще смутило вот что. Ладно, равы сейчас не считаем, только по уникам. Значит, подлив - 11, а общий - 17? Тоже плохой показатель. В лучшем случае это говорит о том, что прода подливного трафа - крайне херовая. А если она хотя бы на уровне 20%, то сидж должен расти "не по дням, а по часам", т.к. это дополнительно к трейдовым раскладам - 2 тысячи кликов и соответственно, 2k дополнительных уходов на трейд!

В общем, ты бы дал ссылку - пусть аксакалы посмотрят.
Либо у тебя трейдеры плохие, либо у тебя прода критически низкая.
Или может, ты на контент слишком много шлешь?
Тут покопаться надо...
И - срочно что-то решать либо с ротацией морд, либо с редиректом равов! Я как представлю, что у тебя ежедневно 80k коту под хвост улетает, так у меня сразу прединфаркное состояние...

Козырный паркинг доменов. Платят в webmoney.

0
 

Правительство России в Brugge

С нами с 27.02.04
Сообщения: 14857
Рейтинг: 377

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/05 в 23:50       Ответить с цитатойцитата 

AcidDog писал:
У меня на сидже подлив 404 трафа с моих галлер 11194/92121 . Тоесть как вы видите равов огромное количество.
Как бы лучше применить эти равы? Можно их редиректить все... но куда бы лучше?

А почему на трейд сразу не шлешь всех своих равов

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Да у него этот 404 скорее всего с отсутствующих элементов дизайна идет (или пропущенных ресипов). Поэтому и равов на много больше чем уников. Толку с такого трафа как с козла молока, один вред ибо скрипт сиджевый грузит попусту.

Направь 404 на html пагу с одной строкой - <script language="javascript">location.replace("http://your-cj");</script> где http://your-cj - урл твоего сиджа

И будут тебе на сидж идти только полноценные юзеры.

Далее, если хочешь равы разруливать - ну напиши тогда еще распределитель на php+mysql и лей на него, а не на сидж напрямую. Заноси в базу IP, время захода и считай хиты. Первых - в одну сторону, вторых - в другую, третьих - в третью и так далее. Те что старше 24 часов (ну или сколько тебе надо) - удаляй из базы. Я такое писал минут за 20 когда надо было...

0
 



С нами с 31.07.03
Сообщения: 839
Рейтинг: 413

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/05 в 02:22       Ответить с цитатойцитата 

11194/92121 тут радоватся нечему ... у меня такаяже херня была только на 200к два дня не мог понять что это. в моём случае у меня не был включён антихотлинк , я просёк пару хотлинкеров ну сделал выводы - вырубил всех нафиг ... а 404 была на индекс (обращения к базе и т.д) , не сменил линк ... ну тут и началось, сервер чуть не умер от этих 404 на index сиджа - хотлинкеры вызывают картинки - сервер не даёт - ошибка 404 - на индекс и такое обращение идёт при загрузке каждого изображения ... короче от индекса сиджа подальше 404 ;)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »