Реклама на сайте Advertise with us

Canon 300(10)D vs. Nikon D70

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.02.04
Сообщения: 302
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

Собственно сабж.

Сам люблю больше Кэнон, но хотелось бы услышать ваше мнение.
У кого какие плюсы/минусы

НОВЫЕ ЛИЦА!!!
Гей - контент!
Качество Превыше Всего

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Читал сравнение этих двух моделей в каком-то фотожурнале, в принципе у никона картинка получается чуть лучше.
Canon считается более шумным. Но лично я после многолетних пыток с автофокусировкой на олимпусах и никонах, кроме кэнона слышать ни о чем не хочу! А шум лечится режимом ISO 100, которого при вспышках хватает на все.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 07.06.03
Сообщения: 41
Рейтинг: 31

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Никон д70 гораздо лу4ше чем д300.

Если больше любишь kанон, то бери д10.

0
 



С нами с 23.12.04
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

D70 адназначна..
насчёт автофокусировки проблем замечено небыло.. хотя и слышал что у кого то они бывают ..

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

Alice_t писал:
Если больше любишь kанон, то бери д10.

300D и 10D - технически одинаковые камеры, просто в 300-м, для неудобства, программно сужены функции. Это снимается т.н. "Васиной перепрошивкой" (взять можно на фотофорумах, или купить на ebay), правда сгорает гарантия... Но камера становится полноценной 10-кой. Только цвет корпуса остается любительским - серымicon_smile.gif

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 430
Рейтинг: 382

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 22:53       Ответить с цитатойцитата 

Вообще, как когда-то я где-то прочитал, вопрос не ограничивается "купить этот или тот фотоаппарат". Рано или поздно твой фотоаппарат изначально снабженный только встроенной вспышкой и штатным объективом начнет обрастать оптикой, фильтрами, вспышками, аккумуляторами и т.д. Т.е. тебе придется "жить" с определенной фирмой и выбираешь ты именно фирму, поменять которую потом будет очень сложно. Я в свое время выбрал Nikon (D1 купил с рук б/у) и нисколько не жалею об этом. Цены на оптику и навороты примерно сопоставимы, а все остальное - мелочи. Качество съемки, опять-же, зачастую определяется не камерой, а объективом. В чем и есть кайф сменной оптики. ;-)

WBR, General
http://www.generals-content.com

0
 



С нами с 08.02.04
Сообщения: 302
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/05 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

Сам работаю Canon 10D объектив 28-135, а 300й для домашнего пользования. 300-й написал для "равноценности" никону. Не люблю никоны, но знакомый фотограф очень даже рекомендовал. Вот и решил выяснить.

BigBro: при ISO100 появляются свои проблемы, поэтому вполне 400 думаю хватает и для нормальносй зернистости. После прошивки он становиться 30%ным 10кой, ибо там более чем половина функций не работает, а серый цвет - да, это проблема.

НОВЫЕ ЛИЦА!!!
Гей - контент!
Качество Превыше Всего

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/05 в 04:48       Ответить с цитатойцитата 

У меня д70, кэноном не снимал, своим доволен.
Я так думаю, что топикстартер задал вопрос, на который нет ответа.
Если у тебя весь "обвес" (оптика, вспышки) кэноновский - переходить на никон не имеет смысла.
Если "с нуля" - взять в руки и то и другое, пощелкать и что понравится - то и взять.
Чисто субъективно - мне никоновская картинка больше нравится, но это сугубое ИМХО, и тут я даже в спор ввязываться не буду.
По начинке д70 однозначно лучше 300-го, так что сравнение некорректно, все вышесказанное относится к "д70 vs д10".
И самое главное - 90% хорошего снимка дает не камера, а руки. Так что если руки есть, то без разницы, а если нет - то никакие навороты не помогут.
Прошу этот пост занести в "сборник банальностей Мастер-Х" icon_smile.gif

0
 



С нами с 08.02.04
Сообщения: 302
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/05 в 09:46       Ответить с цитатойцитата 

нет, этот вопрос я задал для выяснения плюсов и минусов одного и дургого аппарата, чтобы знать, кто из них какими особенностями отличается. А точнее мне интересна точка зрения людей, которые работали и с той и с другой аппаратурой

НОВЫЕ ЛИЦА!!!
Гей - контент!
Качество Превыше Всего

0
 



С нами с 08.12.04
Сообщения: 1560
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/01/05 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

У Никона оприка резче и более жеская, чем у канона. сравнима по качеству только"белая" оптика , но у канона она на 25-30% дороже. У канона обычные обьективы на большом увеличении детали замыливают, что есть проблема, но не для интернета, конечно. В никоне в коробке металла больше, у катона- больше пластика, хоть он и прочный, но вес камеры меньше, осюда и вибрации больше. а у канона фокусировка более оперативная, но это всё дело вкуса- кому что больше нравится. и там и там есть свои плюсы и минусы.

0
 



С нами с 12.09.03
Сообщения: 349
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/05 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

Насчет "легендарной" Никоновской "резкости" и "прозрачности" я могу сказать, что эти легенды зародились еще в те времена, когда каждый объектив еще свое собственное имя имел. icon_smile.gif) Сейчас в зумах среди большой пятерки вряд ли можно говорить о какой либо ощутимой разницы в рисунках объективах.
Я взял 300Д и доволен. Для работы ее хватает. С другой стороны, с начала работы на цифре сидел только на Никоновских кулпиксах и могу сказать, что это - отличные камеры.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »