Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Охота за доменами (domain games) Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:06     

Как такое могло произойти?

У домена статус Pendingdelete, я знаю день когда статус снимут. Постоянно проверяю по whois.sc - домен все еще с этим статусом, но все равно пробую его периодически зарегать через estdomains.com - пишет что домен занят. Через два часа после этих операций смотрю по whois.sc инфу о домене и что я вижу?! Домен уже зареган два дня назад! Что за булшит? Я бы мог подумать, что это из-за разницы во времени с США, если был бы один день (я днем смотрел), но тут два дня.

Предыдущий регистратор домена tucows.com
Новый domainthenet.com

Может быть разные бд у разных регистраторов обнавляются с разной скоростью? Как быстро регать осободившиеся домены? Я сейчас еще один домен так же потеряю, если подобное повторится icon_sad.gif(( Я этого не переживу icon_sad.gif
Может регать у крупных регистраторов нужно? Или у кого-нибудь с pendingdelete можно регать?

K началу

 
Информация о пользователе Vaio


Зарегистрирован: 16.07.02
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:11     

зарезервирован был может?

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:15     

Vaio писал:
зарезервирован был может?


А как это узнать и может ли резервировать другой регистратор по чьей-то просьбе? Извиняюсь, если тупой вопрос.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:16     

информация на whois.sc обновляется с задержкой, правда сейчас я заметил они оперативнее стали работать.

"Домен уже зареган два дня назад" - что ты имеешь в виду? он же был уже зареген, или вхуиз запись на нём обновилась два дня назад?

если домен нормальный, но его наверняка регят перехватчики и продают с аукциона. поэтому если хочешь получить домен, пользуйся www.pool.com, www.snapnames.com и прочими. правда, в этом случае минимальная цена домена будет составлять $60 (это если других претендентов на этот домен не будет), а максимальная может быть несколько десятков штук на аукционе. самому вручную перехватить хороший домен нереально

K началу

 
Информация о пользователе Vaio


Зарегистрирован: 16.07.02
Сообщения: 640
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:23     

kink писал:
А как это узнать и может ли резервировать другой регистратор по чьей-то просьбе? Извиняюсь, если тупой вопрос.


как узнать - я не знаю. знаю только что такой сервис практически все предоставляют - backorder domain name.

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:24     

Solarix, ты попал прямо в яблочко.
ns-ки pool.com на этом домене icon_sad.gif

"Домен зареган два дня назад" - я смотрел 15-го числа по whois.sc, а он мне выдал запись о том что домен зарегистрирован 13-го.

K началу

 
Информация о пользователе iSEX


Зарегистрирован: 08.06.04
Сообщения: 579
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:26     

kink писал:
Может быть разные бд у разных регистраторов обнавляются с разной скоростью? Как быстро регать осободившиеся домены? Я сейчас еще один домен так же потеряю, если подобное повторится icon_sad.gif(( Я этого не переживу icon_sad.gif


Бывает еще парадоксальнее:
Я как-то менял рег.данные по 3-м доменам которые висят на одном и том же регистранте (здесь его многие знают). После того как поменял инфу на все 3 домена - захожу в whois.sc. И о чудо! Данные по двум доменам уже обновились!!! Это заняло минут 10-15. А вот третий домен обновился (вернее его инфа) только на след.день...
Чем это объяснять???

P.S. А домен кстати, можно зарезервировать у регистранта. У многих есть такая фича, как "послать анонимный запрос на регистрацию просроченных или висящих доменов" icon_smile.gif То есть срок домена еще не вышел, а ты уже можешь забить на него очередь icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/04 в 14:37     

kink писал:
Solarix, ты попал прямо в яблочко.
ns-ки pool.com на этом домене icon_sad.gif
"Домен зареган два дня назад" - я смотрел 15-го числа по whois.sc, а он мне выдал запись о том что домен зарегистрирован 13-го.


значит он уже на аукционе у пула (или отдан новому владельцу) icon_sad.gif получить его к сожалению ты уже не сможешь, т.к. участвовать в аукционе могут только те, кто до этого делал его бекордер. единственный шанс - это выкупить его у нового владельца.

iSEX писал:
Бывает еще парадоксальнее:
Я как-то менял рег.данные по 3-м доменам которые висят на одном и том же регистранте (здесь его многие знают). После того как поменял инфу на все 3 домена - захожу в whois.sc. И о чудо! Данные по двум доменам уже обновились!!! Это заняло минут 10-15. А вот третий домен обновился (вернее его инфа) только на след.день...
Чем это объяснять???


может быть третий домен был из другой зоны, чем первые два? я замечал на whois.sc что разные зоны обновляются у них с разной переодичсностью.

iSEX писал:
P.S. А домен кстати, можно зарезервировать у регистранта. У многих есть такая фича, как "послать анонимный запрос на регистрацию просроченных или висящих доменов" То есть срок домена еще не вышел, а ты уже можешь забить на него очередь


не совсем так. это называется backorder, и если ты домен забъёшь у регистратора - это ещё не даёт гарантии что домен достанется именно тебе. домен достаётся тому, у кого лучше работают скрипты перехвата, ну и ещё есть некоторые другие факторы.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »