Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Прошу совета - востребованность и помощь в создании Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе feeteater


Зарегистрирован: 04.04.03
Сообщения: 5
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 14:52     

Нужен совет опытных контентщиков. Я пока еще не в бизнесе, прощупываю почву.

Интересует 3 вопроса:

1. Насколько продаваем может быть контент, отличительная черта которого - качество. В двух словах - профессиональное фото уровня Кена Маркуса, Ендрю Блейка, Денниса Де Франческо и им подобных. Но меньше харда, чем у них, тоесть больше одежды, больше всякой эротики, нежности, романтики и так далее. Красиво и "меньше пошлости" icon_smile.gif Ниши - foot fetish, nylons, bondage, etc. Еще один яркий пример - http://www.leggypauline.com.

2. Реально ли работать с кем-то совместно? Тоесть фотограф делает фотографии и больше ни о чем не заботится, поддерживают платник, раскручивают и т.д. другие люди (или один человек). Все условия обсуждаемы, естественно.

3. Есть ли смысл создавать сайт типа вышеупомянутого http://www.leggypauline.com - качественный не-хардкор в одной-двух близких нишах, одной модели.

Или вообще проще не заморачиваться с сайтом, а просто делать контент на продажу?

Заранее благодарен за ответы по существу.

--
Прошу извинить, если вопросы выложены слегка сумбурно. Много мыслей, все путается. потому и спрашиваю - пытаюсь навести порядок в голове.

Если тема не катит в этот раздел - пардон. В раздел для чайников не дублировал, если модератор сочтет нужным - перенесет туда.

K началу

 
Информация о пользователе mr.GOD


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 676
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 15:14     

Что-то я не понял icon_smile.gif ты в роли кого в этом всем деле будешь выступать? Если ты еще прощупываешь почву , то щупать начал не с той стороны однозначно .Ты модельку найди , сними ее проффесионально , и покажи нам icon_smile.gif а там уже может кто-то и подумает стоит ли с тобой дело иметь , если ты конечно тут со стороны съемки контента .Ты думаешь щас тебе скажут : "Бля чувак ты придумал оффигенно , палюбому прокатит , заработаешь кучу деняг ! " icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе feeteater


Зарегистрирован: 04.04.03
Сообщения: 5
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 15:37     

В роли фотографа.
А с какой тогда стороны щупать? Как по мне - вопрос довольно четко поставлен - стоит ли лезть. дело даже не в деньгах - мне это интересно. В материальном плане интересует только возврат себестоимости - оплата моделям и прочие расходы. Зарабатываю я в другой области. Я не рассчитываю на бешенные бабки в адалте за два дня и прекрасно понимаю, что не все так просто. Как и в любом другом бизнесе, попотеть надо. Да и желательно, чтобы руки росли откуда надо и голова на месте была.

Повторюсь, хочу узнать, интересует ли кого-либо такой контент. Тоесть насколько он продаваем. Пока что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Примеры будут потом, если я начну искать того, кто бы подумал иметь со мной дело. Тогда будет другой подход - по делу и без лишнего. Сейчас же меня интересует просто теоретическая информация.

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 16:09     

feeteater писал:
Ниши - foot fetish, nylons, bondage, etc. Еще один яркий пример - >http://www.leggypauline.com..


Что бы делать правильный бондаж, мало быть профессиональным фотографом. smail29.gif

Из ниш типа "фешн", я бы порекомендовал - латекс, винил, резину - этого добра у местных производителей не богато, по понятным причинам. Собственно забугорные тоже всего несколько лет как обратили на них внимание. Так что шанс быть востребованным есть если знаешь что "цепляет" серферов на фетишах. icon_cool.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 5111
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 16:48     

Ты начни снимать, а время покажет, надо ли это или нет.

K началу

 
Информация о пользователе feeteater


Зарегистрирован: 04.04.03
Сообщения: 5
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 17:32     

Sebastano Perero писал:
Ты начни снимать, а время покажет, надо ли это или нет.


Самый дельный совет, спасибо. Уже давно снимаю, правда пока в цивильном виде.

K началу

 
Информация о пользователе mr.GOD


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 676
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 18:30     

Цитата:
дело даже не в деньгах - мне это интересно.


Если просто интересно лучше не лезь icon_smile.gif, я конечно понимаю хочется экстрима в работе , но поверь мне это может печально закончится ,надеюсь понял в каком смысле я говорю.

Цитата:
В материальном плане интересует только возврат себестоимости - оплата моделям и прочие расходы


Ну раз люди работают снимают наверно же не святым духом питаються icon_smile.gif

Цитата:
Повторюсь, хочу узнать, интересует ли кого-либо такой контент. Тоесть насколько он продаваем


Да тут такие шедевры продают что хоть ложись хоть падай icon_smile.gif ,
а по большей части продать можно все самое главное найти аудиторию интересующиюся таким контенотом .

Удачи !

п.с

Цитата:
Самый дельный совет, спасибо. Уже давно снимаю, правда пока в цивильном виде.


Совет тебе уже дали ;-) читать внимательно нужно .

Цитата:
Ты модельку найди , сними ее проффесионально , и покажи нам а там уже может кто-то и подумает стоит ли с тобой дело иметь

K началу

 
Информация о пользователе feeteater


Зарегистрирован: 04.04.03
Сообщения: 5
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 19:20     

Все понял, всем спасибо за комментарии.
Таки да, рановато я полез за советами ;)

K началу

 
Информация о пользователе Klio


Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 228
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/04 в 22:32     

А можно образец художественно поставленной фотографии как у перечисленных фотографов?

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »