Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Спецы Unix и спецы CJ - рассудите! Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 17:26     

В общем хостюсь я у одного пиздатого хостера. Мои битвы с саппортом меня уже достали. Мы поочередно доказываем друг другу что кто-то из нас чайник.

Суть проблемы с моей точки зрения.
При каких-то непонятных обстоятельствах, сервер (мой) не устанавливает переменную $_SERVER[HTTP_REFERER] (во всяком случае в ПХП).
Следствия для сиджея катастрофические. CJ-скрипт не засчитывает некоторые хиты трейдерам. Трейд валится.

Доказательства.
1. Статсы сиджея. Надо было конечно сфотографировать статсы когда было 25к на нем. Ну ладно, не успел.

больше чем 10% прямых запросов. Обращаю внимание что практически все эти букмаркеры натуральные - с натурально пустым рефером - Аврора это позволяет проанализировать.
при 9к было 15%, при 25к было еще больше.

2. Вэблайзер. Ну этот ебнутый софт ничего толкового не покажет. В плеске он какого-то хера сливает в одну кучу все статсы сабдоменов.

3. Опыт. Сделал я галерку и ради прикола запостил в десяток дрочерских борд. Идексный файл галерки пишет свой альтернативный лог посещений:

Код:

<?php
if (file_exists("scriptlog.txt"))
{
   if (filesize("scriptlog.txt")>10*1024*1024)
      $tempmode='w';
   else
      $tempmode='a';
}
else
   $tempmode='w';

$tempfp=@fopen("scriptlog.txt",$tempmode);
if ($tempfp)
{
   @flock($tempfp,2);
   @fwrite($tempfp,"[".date("Y-m-d H:i:s")."] ".$_SERVER["REMOTE_ADDR"]." || ".$_SERVER["REQUEST_URI"]." || ".$_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]." || ".$_SERVER["HTTP_REFERER"]."\n");
   @flock($tempfp,2);
   @fclose($tempfp);
}
?>

получается файл вроде такого:
Код:

[2004-06-19 03:33:40] 193.41.174.137 || /gal8/ || Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.2; MyIE2; .NET CLR 1.1.4322) || http://referer_here
[2004-06-19 03:40:13] 217.30.250.223 || /gal8/ || Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1) || http://referer_here
[2004-06-19 03:47:36] 194.126.101.133 || /gal8/ || Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1) || http://referer_here
[2004-06-19 03:50:11] 62.254.0.18 || /gal8/ || Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.6) Gecko/20040206 Firefox/0.8 || http://referer_here

А теперь внимание. Галера была запощена чисто по дрочерским бордам. 10 борд - не больше. Пришло в сумме 1к (944 точнее) за три дня. Из них 197 хитов без рефера! Т.е. 20%. Я специально еще ходил смотрел, стоят ли прямые ссылки на галеру. Стоят. Как такое может быть?
Все логи могу предоставить - просто не хочу на публику дрочер борды светить.

4. ТДСка. Траф на сиджей еще льется (с передачей правильного рефа через location.assign) с ТДСки. Причем ТДСка стоит как трейдер. Пока я слал "прямо" на домен (на http://domain.com), статсы трейдера ТДС были мягко говоря странные - значительно меньше чем надо. Как только стал слать на http://domain.com/?tds.com статсы сразу стали нормальные.

Ну скажите, кто из нас верблюд? Хостер с его хостом или у меня ошибка в ДНК?

Я предполагаю, что глючит серверный софт. Я хостов повидал немало, таких вещей пока что не видел.

Сиджейщики, есть ли среди вас такие у которых немеряно букмаркеров непонятно откуда и валится трейд?

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 17:41     

CJ-builder писал:

При каких-то непонятных обстоятельствах, сервер (мой) не устанавливает переменную $_SERVER[HTTP_REFERER] (во всяком случае в ПХП).


Обстоятельства весьма понятные. Сейчас в народе пошла мода устанавливать фаерволы, которые режут Referer. Типа, так для безопасности круто теперь. И сервер тут не при чем. Например, сегодня по моей статистике примерно 12.5% посетителей с резанными реферами.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 17:48     

lega_cobra: да, есть такое и я думал над этим. Но по моему большинство кастрированных реферов представляют из себя чето вроде "XXXX://XXXXXX.XXX.XX/XXX" или "Field blocked by Outpost" или "none of your business". У меня же они просто ПУСТЫЕ. Причем их дохуя.
Дрочеры с такими файрволами как правило не видят графическое содержимое большинства адалт-сайтов из-за антихотлинков. По этому по идее их количество не должно расти.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 17:54     

Этот хост ведь не единственный у меня. На других доменах такой фигни не происходит. Да я у супер-опытных сиджейщиков спрашиваю - поголовно отвечают "Не может быть 1.5к букмаркеров на 50% контентном сиджее при трафе 9к" (когда там было 9к).

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 18:10     

имхо у тебя нормальная ситуация. у меня то же самое. тоже ставил опыты, вел свой лог по реферам для проверки, сравнивал логи входящих посетителей и со своих сайтов, и с проверенных трейдеров, и с незнакомых. результат один и тот же. поэтому я не понимаю тех людей которые еще пытаются вести трейд только по рефам без ид в строке запроса (хотя у некоторых это весьма неплохо получается icon_smile.gif ). Сейчас при трейде очень важна точность расчетов. Раньше многие боялись ставить линк для трейда вида domain.com?id=trader потому что модно было вроде как консолью накручивать. Сейчас это время ушло, алгоритмы трейда не настолько примитивные как были раньше, и толку от консоли будет не много. А траф без такого линка все равно теряется. Мало того что теряется, оно еще и портит трейд. Вот например - пришел серфер без рефа - скрипт засчитал его как noref. При одном из кликов серфер пойдет на тот же сайт откуда пришел. А это и большое количество равов, и снижение продуктивности.
Так что мое мнение - юзайте скрипты которые поддерживают передачу рефа в строке запроса. Ставьте на линк букмарка определенный ид, чтобы знать точное кол-во букмарков. и тогда в noref останутся только букмарки (которые использовали Ctrl+D, либо добавившие через эксплорер), и уже 100% траф не от трейдеров.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 18:28     

Ладно, попробуем по другому.

Всем, у кого не режутся реферы и кто не боится засветить свой IP в куче других, просьба кликнуть сюда:

http://www.mature-diary.com/test/

Статистика кликов в реальном времени. Лог IP нужен чтобы потом не сказали что это кто-то накрутил.

Вирусов там нет. Попрошу всех откликнуться и по одному разу кликнуть.

Народ, огромная просьба кликать именно по ссылке чтобы рефер передался. Если ссылку скопировать и вставить в адресную строку, рефер будет пустой. Премного благодарен.

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1613
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 19:36     

В авроре трейд с передачей параметров может так же быть.
Другое дело, что если теряется реферер в $_SERVER массиве, то где гарантия что $_GET так же работает правильно.
Имхо легче пхп с апачем пересобрать на последние стабильные версии, и желательно без выпендронов, типа две сотни дополнительных параметров при компиляции.

Уже ни раз замечал, собраный стандартно софт работает стабильней чем "оттюненный под систему".

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 19:56     

Stek писал:
В авроре трейд с передачей параметров может так же быть.
Другое дело, что если теряется реферер в $_SERVER массиве, то где гарантия что $_GET так же работает правильно.
Имхо легче пхп с апачем пересобрать на последние стабильные версии, и желательно без выпендронов, типа две сотни дополнительных параметров при компиляции.
Уже ни раз замечал, собраный стандартно софт работает стабильней чем "оттюненный под систему".

Во-во.
Я все-таки склонен полагать что на хосте что-то не совсем чисто. Если это правда, тогда обидно конечно что это практически нельзя доказать. Доказательства косвенные.

Аврора не виновата 100%, т.к. эти глюки и на самописных скриптах и на ТДСке и т.д.

Проапдейтить трейды - я все-таки проапдейчу. Это надо где-то к 30 трейдерам стукать и договориться чтобы пофиксили обратную ссылку. Ну еще с пятнарик топов проапдетить.... Пиздец конечно. icon_sad.gif А CJ тем временем чахнет... И морду другую не хочу ставить пока не решится эта проблема.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 20:02     

$_GET не теряется. Это я могу утверждать с довольно большой долей вероятности.

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 20:38     

Блин. Да не сервер виноват, поверь. Напирмер возьми логи любого трейдера в сидже который трейдит по строке запроса. Там помимо правильного рефа (напр. http://domain.com ) ты увидишь кучу интересных вещей. Есть например там такой вариант http://domain.com/index.php?id=trader.com - но это вроде как и не глюк, так и должно быть, поскольку на момент клика эта строка находится у серфера в строке запроса, если он пришел от другого тредера передающего свой ид. Смотрим дальше: такого типа http://domain.com/gallery.php?url=xxx.com&p=50 и т.д. - это уже строка которая помещается в поле в момент клика(!). Почему он передается? Из этих вариантов правильный только один. Значит другой - неправильный. Т.е. уже мы видим глюк браузера. А дальше можно обнаружить кучу совершенно левых доменов. Не, ну не то чтобы "левых" в прямом смысле, а имеются ввиду другие домены, отличные от домена трейдера. За исключением первого варианта - всё остальное - глюки браузера. И пустой реф на фоне этого многообразия кажется совсем безобидной ошибкой. И сервер тут не причем. Пишите пиьма Биллу. Поэтому еще раз повторюсь - трейдите по строке запроса.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 20:56     

webboxxx писал:
....

Да знаю я все это. Я повторяю, реферы ПУСТЫЕ. Т.е. там в подавляющем БОЛЬШИНСТВЕ нет левых доменов, там просто пусто - т.е. нет ничего. Как дырка в бублике.

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 23:17     

Так я и имею ввиду то, что ПУСТОЙ реф - это один из глюков эксплорера. Наряду с другими - теми которые я описал. Ты щас про какой анализ говоришь? про анализ трафа с борды? так там левых доменов и не будет или будет мало, гораздо меньше чем на сиджее. Думаю понимаешь почему. В этом плане статсы сиджа более объективны. Так что пустой реф это один из глюков эксплорера.

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 23:51     

CJ-builder писал:
lega_cobra: да, есть такое и я думал над этим. Но по моему большинство кастрированных реферов представляют из себя чето вроде "XXXX://XXXXXX.XXX.XX/XXX" или "Field blocked by Outpost" или "none of your business". У меня же они просто ПУСТЫЕ. Причем их дохуя.
Дрочеры с такими файрволами как правило не видят графическое содержимое большинства адалт-сайтов из-за антихотлинков. По этому по идее их количество не должно расти.


Рефереры не подменяются, а удаляются полностью. Тот же Norton Firewall (честно говоря, не знаю, что это такое) по умолчанию удаляет все рефереры. Начисто удаляет.

Дрочеров с отсутствующими реферерами все больше и больше, соответственно, все больше сайтов переписывают рулесы антихотлинков.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/04 в 23:58     

webboxxx писал:
Ты щас про какой анализ говоришь? про анализ трафа с борды?

Я про сиджей говорил.

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/04 в 00:04     

lega_cobra писал:
Рефереры не подменяются, а удаляются полностью. Тот же Norton Firewall (честно говоря, не знаю, что это такое) по умолчанию удаляет все рефереры. Начисто удаляет.
Дрочеров с отсутствующими реферерами все больше и больше, соответственно, все больше сайтов переписывают рулесы антихотлинков.

Если ты прав, то
- Зря я гнал на хостера
- Это охуенно плохая тенденция. Очень плохая.

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/04 в 01:00     

CJ-builder писал:
Если ты прав, то
- Зря я гнал на хостера
- Это охуенно плохая тенденция. Очень плохая.


Разумеется, фиговая тенденция. Мне пришлось с пол-года назад попереписывать некоторые программки из-за этого дебилизма. Пробовал бороться - ставил чекалку, которая писала что-то типа - "вы установили программу, которая нарушает стандарт, в результате которого вы не можете пользоваться нашим сайтом - выкидываем нафик и приходим". Один фиг, юзерские службы работабт, как волки, убеждая людей покупать совершенно бессмысленные фильтры, рассказывая страшные сказки про безопасность и ФБР icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 1613
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/04 в 00:56     

Реф еще ладно. Вот одно время по рунету (явно из запада пришло) ходила статья про опасность кукисов, как через них ломают и почему их нельзя использовать.
А ведь и верят, и отключают. Хрен с юзерами, но когда админы начинают в своих сетях такие "меры безопасности" соблюдать, тут клиника начинается.

K началу

 
Информация о пользователе vanilla


Зарегистрирован: 13.02.03
Сообщения: 335
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/04 в 08:39     

lega_cobra писал:
Рефереры не подменяются, а удаляются полностью. Тот же Norton Firewall (честно говоря, не знаю, что это такое) по умолчанию удаляет все рефереры. Начисто удаляет.
Дрочеров с отсутствующими реферерами все больше и больше, соответственно, все больше сайтов переписывают рулесы антихотлинков.


а ктонить поделица кодом для хтаксесс для такого случая? плс. smail86.gif

K началу

 
Информация о пользователе dimmu + + +


Зарегистрирован: 16.07.04
Сообщения: 199
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/04 в 12:27     

CJ-builder писал:
Мои битвы с саппортом меня уже достали. Мы поочередно доказываем друг другу что кто-то из нас чайник.

Помню аналогичная ситуация была: было мне лет 5-6... Все с дедой спорил что домен можно купить отдельно от хостинга... А он все не понимал... гыгыгы =)

K началу

 
Информация о пользователе dimmu + + +


Зарегистрирован: 16.07.04
Сообщения: 199
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/07/04 в 12:29     

CJ-builder писал:
Мои битвы с саппортом меня уже достали. Мы поочередно доказываем друг другу что кто-то из нас чайник.

Помню аналогичная ситуация была: было мне лет 5-6... Все с дедой спорил что домен можно купить отдельно от хостинга... А он все не понимал... гыгыгы =)

K началу

 
Информация о пользователе CJ-builder


Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/04 в 10:32     

dimmu писал:
Помню аналогичная ситуация была: было мне лет 5-6... Все с дедой спорил что домен можно купить отдельно от хостинга... А он все не понимал... гыгыгы =)

Ха-Ха-Ха

K началу

 
Информация о пользователе Jam


Зарегистрирован: 01.10.03
Сообщения: 436
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/07/04 в 12:23     

dimmu писал:
Помню аналогичная ситуация была: было мне лет 5-6... Все с дедой спорил что домен можно купить отдельно от хостинга... А он все не понимал... гыгыгы =)

дайте ему рейтинга за помощь в данном топике

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »