Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Посоветуйте, какой модем выбрать. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Rosario Agro


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 86
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 12:04     

Назрела насущная необходимость в покупке нового модема.
Так как особо в этом деле не шарю, полез на Google за советом.
И... ни хрена. Нет, сайтов-то посвященных модемам дохера, но...
Либо это сайты посвященные одной фирме (например USR, или IDC) где "каждый кулик свое болото хвалит", либо давно не обновляемый хлам, либо... руки кривые и запросы не умею составлять icon_sad.gif

В связи с этим вопросы к уважаемым АВМам:
1. Какими модемами для коммутируемых линий пользуются (или пользовались) уважаемые АВМы. Каковы Ваши впечатления от работы?
2. Модемы какой фирмы и модели могут посоветовать уважаемые АВМы в качестве достойного и, желательно, НЕДОРОГОГО варианта для реально плохой коммутируемой линии?

Также очень интересуют ссылки на хорошие модемные ресурсы, где бы можно было почитать сравнительные тесты по разным моделям, просто тесты, описания и впечатления о различных моделях и т.д.

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 12:21     

Для плохой линии недорогой и хороший вариант внутренний USR Courier или USR Sportster (с прошивкой Russian Sportster) в ISA слот, стоит 20 и 10 баксов соответственно. Но скорее всего в твоем компе такого слота нет smail68.gif И найти их тяжело уже icon_smile.gif

Иначе USR Sportster (только хардовый) в PCI слот - баксов 40.

Если хочешь внешний, то опять же если найдешь бери USR Courier или IDC, Zyxel OMNI - 90-100$

На край дела можно взять Genius (на Люцентовском чипе) - 15$, только он софтовый (немного грузит процессор) и чтобы настроить работать его в Линуксе нужно будет изрядно повозиться.

K началу

 
Информация о пользователе GoodZone +


Зарегистрирован: 04.03.04
Сообщения: 779
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 13:09     

Я бы посоветовал Zyxel Omni. Я брал себе его почти 2,5 года назад за 95 гринов, прошло столько времени и цена на него упала максимум на десятку. Тем более он имеет флэш память, так что в любой момент можно будет прошивку обновить.

K началу

 
Информация о пользователе Rosario Agro


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 86
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 13:13     

Спасибо. Ответы оценены icon_smile.gif

Небольшие уточнения:
1. Слотов ISA в компе нет.
2. Работаю под WinXP.

Отдельно очень интересуют софтовые модемы (не скрою - из-за цены). Насколько они надежно работают на плохих линиях по сравнению с хардовыми?

K началу

 
Информация о пользователе Shlapik


Зарегистрирован: 01.04.02
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 13:35     

покупай акорп роквелл 56к внешний, для плохих линий самое оно, курьеры всякие отсасывают (проверено электроникой ;)), и стоит он около 50 баков

K началу

 
Информация о пользователе kink


Зарегистрирован: 07.01.04
Сообщения: 1098
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 13:37     

Rosario Agro писал:

Отдельно очень интересуют софтовые модемы (не скрою - из-за цены). Насколько они надежно работают на плохих линиях по сравнению с хардовыми?


Из софтовых имел дело только с Genius - очень не понравился. Линия была как раз плохая, да и выход на город через доп. цифру. Связь постоянно рвалась. Поменял на USR Sportster, коннект немного подскочил и связь пепрестала рватьтся.

На цифровой АТС те же Genius'ы на люцентовском чипе работают отлично, но для плохой линии я бы не порекомендовал, хотя, возможно, есть какая-то зависимость от конкретного экземпляра.

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 810
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 16:30     

Rosario Agro:
в свое время попользовался кучей модемов, из софтовых могу посоветовать USR 2974 (именно эту модель), или acorp PIM2 (на роквелле), юср неплохо себя вел, только эта модель, остальные софтовые их модели, в особенности новые типа 3шек меня разачеровали...акорп ведет себя нормально, гениусы отстой, даже на нормальной линии рубили связ по пять раз на час и более чем 31kbit я от них не видел.

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 18:18     

Из софтовых однозначно рулит Lucent Win modem ~$20. Если подойдет, то конкретно подойдет.
А из внешних
GVC R1156+ Vector R21 (для Украины Харьковская прошивка) ~$65
Zyxel Omni 56k ~$70
Еще говорят про какие-то крутые US Robotics и IDC от $90. Говорят классные, но я их не пробовал.

Когда покупаешь модем обязательно договорись с продавцом, что если не подойдет под линию, то ты прийдешь обменяешь на другой.

K началу

 
Информация о пользователе Paul-T


Зарегистрирован: 27.08.03
Сообщения: 453
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 18:21     

С совтовыми очень много намучался.
Перепробывал от Geniusa до Noname-)
Купил в конечном итоге USRobotics 36k и забыл о плохой связи-)

K началу

 
Информация о пользователе Paul-T


Зарегистрирован: 27.08.03
Сообщения: 453
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 18:23     

Да, вот ещё линк http://www.modem.od.ua/

K началу

 
Информация о пользователе LeXik


Зарегистрирован: 26.10.02
Сообщения: 58
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 20:19     

Shlapik писал:
покупай акорп роквелл 56к внешний, для плохих линий самое оно, курьеры всякие отсасывают

ну насчет этого можно поспорить , у меня не самая лучшая линия так курьер и модем для таких линий. в том же акорпе фиг ты уровень сигнала или процент шума сам выставишь.

ЗЫ. по теме топика - если есть возможность, то лучше брать нормальный момед типа курьера или зухела омни - остальное только для линий на цифровых станциях будет работать на ура - аналоговое г....о которое весной зависит от чистоты колодцев, а осенью от количества осадков лично меня вгоняет в ступор - тем более сейчас разница в ценах не такая большая (я свой курьер 4 года назад за 270 лягушачих шкурок брал)

K началу

 
Информация о пользователе color


Зарегистрирован: 15.02.03
Сообщения: 403
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 22:56     

Zyxel Omni 56k DUO

K началу

 
Информация о пользователе Неупокоенный


Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщения: 168
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/04 в 10:33     

Выбирать модем по цене - занятие невыгодное. Каждый обрыв связи стоит тебе драгоценных нервных клеток...
У меня лучшие результаты на плохой линии показал внешний Courier с русской прошивкой. Другие - Zyxel какой-то уж не помню, внутренний Sportster, а также внутр. курьер переделанный из спортстера держали связь намного хуже.
Купить внешний Courier можно, например, на komok.com долларов за 70-80.

K началу

 
Информация о пользователе Iceworld


Зарегистрирован: 10.07.03
Сообщения: 443
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/04 в 10:45     

ИМНО, выбор модема нужно делать так:
берешь модем с манибэком и тестишь его день другой у себя на линии (со стандартной прошивкой). Тестишь в разное время особенно в в пики нагрузки на линии (в вечернее время особенно) и выбираешь наилучший вариант. А потом уже осложняешь себе жизнь настройками и прошивками ;-)
А для прохих линий советую IDC, держит линию мертво. А так курьеры внешние, у меня такой на 33к тянет, перепрошит на 56. Сейчас такой стоит баксов 60-70 б/у

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/04 в 11:51     

Оффтоп.

Сидят два связиста на кухне, пьют водку. Вдруг на кухню заходит здоровый жирный кот.
Первый: Это твой кот?
Второй: Ага. Зухель зовут!
Первый: Почему Зухель?
Второй: Смотри. Зухель, КОННЕКТ!
Зухель: шшшшшшшшшшш
Второй: Вооо! 33600!

K началу

 
Информация о пользователе Uncle Joe


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 14
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/04 в 12:10     

Я на плохой линии пока не поменял саму линию поменял штук 5 модемов.. в общем то пропорция стандартная - чем хуже линия - тем дороже должен быть модем. из всех опробованных - курьер, идс и несколько других - выбор однозначен - Зухель. Zyxel Omni. не знаю как у других - но у меня он единственный держал линию стабильно. сейчас я его продал другому человеку который тоже замаялся модемы под аналог подстраивать - та же история - не знает проблем... там где всякие асеры и гениусы не срабатываеют - зухель кажет себя отлично. так что записывайте меня в апологеты этого бренда.

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/04 в 12:13     

Pentarh писал:
Из софтовых однозначно рулит Lucent Win modem ~$20. Если подойдет, то конкретно подойдет.
Однозначно рулит, я на таком уже давно работаю проблем нет.

K началу

 
Информация о пользователе Blazer


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 350
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/04 в 16:05     

Люцент однозначно рулит
у меня меньше чем на 52к не соединялся никогда
Стабильней и шустрее чем аппаратный роботикс работает

Для дома идеальный вариант

K началу

 
Информация о пользователе Rosario Agro


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 86
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/04 в 14:02     

Мужики, а поподробнее про Lucent можно? Интересует модель.
У нас в городе я нашел только 2 варианта:
LUCENT 1648 I56LVPS 56K v.92 PCI - софтовый
LUCENT 1648 I58LVPS 56K v.92 PCI - хардовый
(привел как в прайсе фирмы указано)
Это то, или нет?

K началу

 
Информация о пользователе Blazer


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 350
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/04 в 16:04     

Вообще то Люцент это название чипсета
У меня Genius модем с чипсетом Люцента

Но модель вроде похожа
Он есть планкой, софтовый
А если USB, но имхо это не полностью аппаратный, тоже самое тока в мыльницу засунули

K началу

 
Информация о пользователе Slim


Зарегистрирован: 01.11.02
Сообщения: 107
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/04 в 21:17     

Бери LUCENT, я на нем сидел на очень хорошей цифровой и очень плохой аналоговой, разница есть, но не заметная, в отличии от роквела который связь на аналоговой вообще не держал. Правда в конечном итоге, в этом ценовом диапазоне, все зависит от линии.

PS: Есть миф что модем на люсентовом чипсете не работает в линуксе -- наглая ложь, все дело в правильных драйверах.

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/04 в 21:39     

В прайсах я люсент наблюдал всегда как "Lucent Win Modem". Брал, пользовался. Рулез.

Но все таки остановился на GVC Vector R21. На херновой линии хорошо идет. Еще можно у него уровень сигнала повышать/понижать АТ-командами.

Повысил уровень сигнала:
ATS91=3

ограничил скорость до 33.6к на V34:
AT+MS=V34,0,33600,33600,33600,33600

Вместе это выглядит так в доп. строке инициализации:
ATS91=3 +MS=V34,0,33600,33600,33600,33600

Все. Работает сутки и не рвет коннект.

ЗЫ: строки действительны только для этого модема, для других - RTFM.

K началу

 
Информация о пользователе Hamradio


Зарегистрирован: 12.04.02
Сообщения: 701
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/04 в 14:00     

Тут чел правильно сказал что договариватся на манибек надо
я когда свой модем Акорп покупал договорился если непопрет обменять но все поперло
оч много зависит от атс и линии
у меня стоит Акорп внешний если какой глюк или автозвонилка я тупо вырубаю питание модема и все ок если модем внутренний то он часто подвешивает винды и ниче не сделаешь

кроме того проверь свою линию хоть до ближайшей коробки
к коробкам подходит кабель и с ним ты ничего несделаешь
а вот от коробки до тебя может быть 1001 скрутка на проводах у тебя
у меня такая ситуация что примерно метров 50 до меня сплош скрутки
куски провода
я давно свои скрутки нечистил так вот на моем модеме у друга коннект до 50к (атс у нас новую поставили) и летит почта со свистом а у меня показывает 48к коннект но часто ретрейны бывают и дисконнекты
так что возьми лучше внешний акорп всего около 50 зеленых стоит и несколько дней потесть и если совсем плохо тогда только навороченые модемы помогут возможно

K началу

 
Информация о пользователе Hamradio


Зарегистрирован: 12.04.02
Сообщения: 701
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/04 в 14:14     

глюк

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1345
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/04 в 07:56     

на интернете лучше не экономить, а занять и поставить сразу себе ADSL, 128 минимум, продуктивность работы и время потраченное на нее окупят все очень быстро.

K началу

 
Информация о пользователе Rosario Agro


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 86
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/04 в 08:36     

CNN писал:
на интернете лучше не экономить, а занять и поставить сразу себе ADSL, 128 минимум, продуктивность работы и время потраченное на нее окупят все очень быстро.


Дык это понятно. Без вопросов взял бы, если б возможность была.
Но на моей АТС нет DSL-доступа. Звонил я в парочку контор, торгующих этим делом, говорят хозяева у твоей АТС слишком хитровыебанные, они пока не могут у них пробить, чтоб перенастроили АТС под работу с DSL.
Предлагали мне правда разные варианты подключения, типа воздушку на соседнюю АТС кинуть, или радиодоступ, но при всех раскладах без штанов остаешься icon_sad.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »