Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Карты: Именная или На сотрудника банка Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/04 в 22:27     

речь о фетхардовских картах. Посоветуйте, что же все таки лучше. Выбор стоит между Maestro именной и на сотрудника банка.

С позиции анонимности - конечно на сотрудника банка. Но в случае если какие то проблемы - во первых не докажешь что это твоя карта однозначно, а во вторых это выглядит так, как будто я просто украл карту у ее владельца, что еще хуже.

Именная карта - в непредвиденных ситуациях с ней мне кажется проще, хотя бы тем, что в отличие от первой, ее принадлежность мне не ставится под сомнение. Но анонимность тут теряется.

Ко всему прочему слышал, что есть закон, запрещающий гражданам России иметь счета в зарубежных банках. Узнавал по этому вопросу у людей знающих, они сказали, что можно, но если ты имеешь заграничный счет - то полагается какая то особая регистрация в налоговой, плюс разрешение в банке ну и еще куча всякой фигни, которую уже не стал запоминать, так как один хрен всего этого делать не буду. Но с другой стороны о разовом снятии суммы не превышающей $10к в налоговую не сообщается.

Короче все противозаконно, но уже 2 года пользовался анонимным циррусом, ничего не случилось, даже приходилось из банка ее забирать, когда банкомат съел - отдали без вопросов.

И вот хочу узнать у знающих - как с позиции безопасности изменится ситуация при переходе с _анонимной_ карты на не_анонимную? И собственно что посоветуете - карту на себя или на сотрудника банка?

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/04 в 22:51     

Цитата:
И собственно что посоветуете - карту на себя или на сотрудника банка?

на себя бери
в чем траблы то?
Ну увидит клерк в банке, обслуживающий банкомат, что некто
Вася Петров снял со своего счета в прибалтике 1000 баксов.
Ну и что?
я вообще не уверен, что в карте есть твои персональные данные в цифровом виде. А фамилия на пластике скорее помогает чем мешает

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 04:27     

Полностью согласен с Angry Bull, я тоже не понимаю особой паники на счет анонимности карт.

K началу

 
Информация о пользователе rADja


Зарегистрирован: 10.12.03
Сообщения: 564
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 05:30     

Angry Bull писал:
на себя бери
я вообще не уверен, что в карте есть твои персональные данные в цифровом виде.

а с чего вдруг такие сомнения? в логах банкомата остаются вроде данные... другой вопрос как они используются (если используются)

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/04 в 06:03     

По-моему все же банкомат имя-фамилию выбитую на карте не сохраняет... на крутопе был топик на эту тему год-два назад, не могу сейчас найти.

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 02:22     

2Angry Bull: да нет, паранойи у меня не наблюдается, тем более что боись/не боись - а деньги все равно как то получать надо. просто не могу определиться какую карту выбрать. Но опасения конечно есть, без этого нельзя.

Меня напрягает то, что им для именной карты нужны мои паспортные данные. Теоретически выходит, что если какие нибудь уполномоченные органы сделют запрос на данные владельца такой-то карты - они могут их выдать. И, я считаю, не надо строить иллюзии на тему что мол не обязаны, не должны и т.д. Есть данные - могут уплыть. А если эти данные еще и в самой карте хранятся (или банк их предоставляет банкомату по запросу при снятии с карты) - то это вообще пиздец... Может кто нибудь уточнить?

Другой разговор - кому нах надо смотреть мои данные в логе банкомата (если они там сразу прописываются), или запрашивать их у банка-эмитента - это да. Но такой расклад - скажем выйдет какая нибудь поправка новая, и обяжут проверить все логи на предмет заграничных счетов. И похуй - меньше 10к там или нет, если снято с загран-счета.. Еще раз повторюсь - не стоит загоняться по поводу таких вещей конечно, но элементарно не думать о них - это просто глупо.

Предвижу ответы типа - "ну боишься брать именную - бери на сотрудника".. но там также есть свои минусы, да и склоняюсь я больше к именной все-таки, но не дают покоя вышеизложенные моменты. Поэтому просто прошу поделиться мыслями по поводу того что я написал, может я в чем то ошибаюсь?

K началу

 
Информация о пользователе rADja


Зарегистрирован: 10.12.03
Сообщения: 564
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 02:39     

2 webboxxx
да я примерно также рассуждаю - спалить тебя врядли спалят по логам, но если есть возможность не оставлять следов - не стоит их оставлять, мало ли что...
а почему кстати анонимная не фигурирует в выборе??? или там в фете опять какие то косяки с ними?

я вот тоже думаю а не заказать ли себе именную (на себя), но вот чёто внятно никто ничё не может сказать... неужели никто не знает?

K началу

 
Информация о пользователе shako


Зарегистрирован: 06.11.03
Сообщения: 210
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 15:46     

Сапорт фета мне с 14 апреля обещает выпустить карту, сапорт появился в аське в четверг сказал именная за 7-14 дней, на их сотрудника за 3 дня и пропал.
И на тему скана паспорта, разве фотошопом тут никто невладеет ??? легкая перерисовка паспортных данных и имя/фамилия свои и ненайдут по нему.

K началу

 
Информация о пользователе rADja


Зарегистрирован: 10.12.03
Сообщения: 564
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 18:43     

shako писал:
Сапорт фета мне с 14 апреля обещает выпустить карту, сапорт появился в аське в четверг сказал именная за 7-14 дней, на их сотрудника за 3 дня и пропал.

мне вообще анонимную обещали... сказали ок, жди

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/04 в 23:28     

я просто с трудом представляю ситуацию, что бы к Прагу или Ригу явились сотрудники милиции за твоими паспортными данными. Они могут их и в паспортном столе получить. Если не занимаешься ср или картингом то какие могут быть траблы? Наличие счета в загранбанке это всего лишь административное нарушение. К тому же Путин сказал год-назад, что счета на западе разрешат открывать.
Адалтный характер денег на счету трудно доказать. Ты ведь можешь работать на адалт-партнерку как программист, переводчик, тестер и т.д. короче берите именную, прибалтийского или западного банка и не партись.
В случае чего всегда можно восстановить контроль над счетом

K началу

 
Информация о пользователе webboxxx


Зарегистрирован: 06.03.03
Сообщения: 405
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/04 в 00:29     

Angry Bull писал:
Наличие счета в загранбанке это всего лишь административное нарушение. К тому же Путин сказал год-назад, что счета на западе разрешат открывать.
Адалтный характер денег на счету трудно доказать ...


Ты считаешь, что если речь идет только об административных нарушениях, то можно светить свои данные? Да, счет в загранбанке - это административное нарушение, так же как и неуплата налогов, отсутствие регистрации этого счета, и какого-то там разрешения, о котором я писал в начале топика.. И меня это не волнует только в том случае, когда нигде никто обо мне ничего не знает. Согласен, что источник денег на счету выяснить трудно, но зачем вообще доводить до того, чтобы кто-то пытался выяснять этот источник? Да и разговор не о том, что кто то будет разбираться откуда деньги, а именно об ответственности за наличие загран-счета.

То что сказал Путин - это еще ни о чем не говорит, это будет иметь смысл, когда проект такого закона будет утвержден, а пока что - это только слова.

K началу

 
Информация о пользователе Mr.Edgar


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 96
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/04 в 02:56     

Как и сказано выше, когда есть информация, значит возможна и утечка. Поэтому я выбрал на имя сотрудника. Да и вспомним Огресовские Циррусы... Дофига вы с ними расплачивались в магазинах, или объясняли ментам что они пизженые? Так и здесь. Просто снимаем спокойно в банкомате, и забываем о проблемах секьюрити, как и о имени на карте. С самого начала раздачи карт (когда Фет и Файнекс только появились) и была фишка в анонимности выдаваемых ими карт. Почему теперь вы так уверены, что никто до вас не докопается? Я лично не хочу рисковать быть найденным. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/04 в 07:07     

Mr.Edgar писал:
Почему теперь вы так уверены, что никто до вас не докопается?


Когда теперь? У меня например в жизни Циррусов не было... именно потому что с моей точки зрения удобнее именную карту иметь.

K началу

 
Информация о пользователе Mr.Edgar


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 96
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/04 в 14:42     

Теперь, когда выдаются карты на ваше имя.

Если считаешь, что у тебя всё чисто, то почему бы и нет. У меня для стипендии и оплаты доменов тоже есть именная. Но там и суммы баксов на 50 в месяц. ;) А что касается доходов (которых думаю не только я скрываю от государства), то тут, извините, лучше пусть обо мне вобще никто не знает. Не знаю как в Россию, но Фетовские карточки принадлежат латышским банкам. И после вступления в ЕС хрен знает, может кто-нить и решит обменятся информацией. Не сразу конечно, но со временем. А потом объяснять откуда 5 лет назад у тебя суммы прошли... Не очень хочется. Кстати, к слову, вроде как в Прибалтике (в Литве точно), моряков собрались реально так жопить, и уже пострадавшие есть, которым налоговая вежливо объяснила, что за доходы на их счета неплохо бы оплатить. Пока случаи единичные, но есть. Лучше спать спокойно.

K началу

 
Информация о пользователе divi


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/04 в 20:15     

не знаю как в россии, в украине с точки зрения законодательства так:

- счёт на себя физ. лицо за границей открыть может только по спецразрешению нацбанка, без разрешения это уголовно наказуемое дело
- карточку (не счёт) физ. лицо может иметь из любого банка (правда в правилах таможни гласит что вывоз пластика зарубежных банков - только по спецразрешению, но реально карточки всё равно никто не проверяет)

и, наконец,

- физ.лицо имеет право пользоваться именной картой, привязанной к счёту зарубежной компании и получает деньги на покрытие расходов по работе с этой компанией (своей оффшоркой, фетом, финексом или другой конторой), налоги вобще платить не нужно, если есть договор с компанией, если нет - теоретически могут привязаться, практически не будут ибо слишком геморно, да и любая компания, если заплатить, составит с тобой такой договор задним числом без проблем, особенно если это твоя оффшорка ;)

источник - xttp://www.gc.com.ua/konkretno/offshore/secrety.html

K началу

 
Информация о пользователе rst


Зарегистрирован: 07.11.03
Сообщения: 298
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/04 в 21:39     

Mr.Edgar писал:
А потом объяснять откуда 5 лет назад у тебя суммы прошли... Не очень хочется.

В законодательстве существует понятие срока давности преступления. Для административных (неуплата налога) это около 3 лет. Через три года ты спокойно все притязательства касательно того, что у тебя 5 лет назад за бабки были на счету - ты спокойно посылаешь нахуй.
divi писал:
физ.лицо имеет право пользоваться именной картой, привязанной к счёту зарубежной компании и получает деньги на покрытие расходов по работе с этой компанией (своей оффшоркой, фетом, финексом или другой конторой), налоги вобще платить не нужно, если есть договор с компанией, если нет - теоретически могут привязаться, практически не будут ибо слишком геморно, да и любая компания, если заплатить, составит с тобой такой договор задним числом без проблем, особенно если это твоя оффшорка ;)


Кстати, 2 ALL, а кто сказал, что у вас открыт именной счет в банке? Я более, чем уверен, что открыт корп. счет, и для него выпущены карты.
А в такой ситуации - была как-то стычка одной крупной компании и налоговой, по поводу выплаты зряплаты в "черную" через айзовские карты. айза ессно всех сдала, НО людям (обвиняемыми проходило около 100 человек) вменяли только неуплату налогов. А насчет карт и счетов в загран банках ничего не говорили.

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 551
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/04 в 22:27     

webboxxx писал:
Ты считаешь, что если речь идет только об административных нарушениях, то можно светить свои данные? Да, счет в загранбанке - это административное нарушение, так же как и неуплата налогов

Неуплата налогов - уголовное преступление.
Прибалтийские банки, по слухам, дают всю инфу, по запросу из органов российских. Но это все паранойя. Именная карта лучше, в банкомате имя не записывается, нахрена его там записывать.

K началу

 
Информация о пользователе divi


Зарегистрирован: 11.04.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/04 в 23:30     

rst писал:
А в такой ситуации - была как-то стычка одной крупной компании и налоговой, по поводу выплаты зряплаты в "черную" через айзовские карты. айза ессно всех сдала, НО людям (обвиняемыми проходило около 100 человек) вменяли только неуплату налогов. А насчет карт и счетов в загран банках ничего не говорили.


ну так собственно чему удивляться icon_smile.gif

1) айза. само за себя говорит
2) компания-то вроде была реальная. надавили, кто надо и раскололся. либо запугали кого-то либо сам дурак признался что это зарплаты а не скажем деньги на билеты на ежегоднюю конференцию в доминиканской республике
3) на фет хуй надавиш ;)

K началу

 
Информация о пользователе rst


Зарегистрирован: 07.11.03
Сообщения: 298
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/04 в 00:39     

divi писал:
ну так собственно чему удивляться icon_smile.gif
1) айза. само за себя говорит
2) компания-то вроде была реальная. надавили, кто надо и раскололся. либо запугали кого-то либо сам дурак признался что это зарплаты а не скажем деньги на билеты на ежегоднюю конференцию в доминиканской республике
3) на фет хуй надавиш ;)

Я здесь другое имел ввиду - то, что по поводу самих карт и счетов за границей не доебались.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »