Реклама на сайте Advertise with us

Криптоящеры и видеокарты

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.09.12
Сообщения: 9997
Рейтинг: -43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 01:42       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если вы сидите прямо сейчас и рассчитываете, что уже через пару месяцев ситуация с поставками видеокарт улучшится, то лучше на это не рассчитывать. Ранее AMD заявляла, что ожидает стабилизацию поставок к июлю этого года, однако, по мнению аналитиков, этот прогноз нереалистичен.

Дефицит и завышенные цены могут растянуться аж до 2022 года.

Сегодня мы находимся в ситуации, когда совпало несколько факторов, приводящих частично к естественному, частично к искусственному дефициту видеокарт. С одной стороны криптомайнеры агрессивно скупают все GPU, которые можно найти по приемлемым ценам. С другой стороны, спекулянты взяли за моду использовать ботов и прочие системы, чтобы за считанные секунды оформлять сотни и тысячи заказов, чтобы перепродавать по завышенным ценам, так как имеют возможность сидеть на коробках, пока за ними не придут отчаянные геймеры, или у очередной группы майнеров не появится желание расширяться. В то же время фабрики по производству GPU не могут просто так нарастить производство чипов.

По мнению аналитика Харлана Сура из J.P. Morgan, сегодня спрос на 10-30% выше, чем поставки видеокарт, и повышение производственных мощностей даже на это значение займет до 12 месяцев. После этого требуется еще от трех до шести месяцев, чтобы поставить железо ритейлерам. Таким образом, даже если наращивание мощностей началось в октябре-ноябре 2020 года, удовлетворить спрос получится не раньше января 2022 года.

Как сообщило Hardware Times, в южно-азиатском регионе поставки видеокарт NVIDIA RTX 3080 составляют всего около 20 штук на страну. В прошлом месяце Китай получил лишь 100 моделей. Но майнеры и люди, имеющие связи, разбирают их в первую очередь.

Скорее всего видеокарты RTX 3060 и RX 6700 XT не смогут улучшить обстановку. Если бы не очередная волна криптобезумия, все было бы гораздо лучше


Я вот сижу и думаю - когда эту парашу запретят?

И ежу понятно что это пирамида.Пока деньги вводятся, майнятся, вся эта лабуда работает.

Чмсто на хайпе.

Стоит снять хайп и все криптовалюты схлопнутся ибо ничем не обеспечены.Вообще.

Есть еще два соображения, одно однозначное, второе не очень.

Эту хуету используют чтобы покупать наркоту, цп, сделки не отследить.Профинансировать взрыв - да с два пальца обоссать.

Куда смотрит фсб? Не я реальн оне догоняю.

И второе, оно не очень однозначное, вроде бы и пиздато, идея, неподконтрольных государству денег, но ту я хз.См п1.Сомнительная идея.

Еще одно соббражение - на эту хрень уходит
Цитата:
Как оказалось, майнинг биткоина — очень энергозатратный процесс. Исследователи Кембриджского университета выяснили, что на него уходит около 121,36 тераватт-часов (ТВтч) в год, что превышает энергопотребление таких стран, как Аргентина, Нидерланды и ОАЭ.11


Какой там маск, роскосмос.Такой ресурс отправить на осовение космоса и мы бы уже были на альфецентавре.

Не говоря уж о том что я лично хочу к лету купить карту по норм цене.Прийдется видимо брать купленную за 15к и проданную за 40к 1070ти, ибо во всей этой жаре новые стоят каких то вообще феерических денег.

0
 



С нами с 11.09.12
Сообщения: 9997
Рейтинг: -43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 01:58       Ответить с цитатойцитата 

Захуярил хяву в фсб на это говно icon_smile.gif Чтоб запретили если не хождение, так хотя бы майнинг. Посмотрим что ответят.

0
 



С нами с 25.09.20
Сообщения: 196
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 05:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Захуярил хяву в фсб

Забавно будет если тебя начнут проверять и ты поедешь по 242 на пару лет отдыхать в петушином углу smail101.gif

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54460
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 05:19       Ответить с цитатойцитата 

danger dave писал:
и ты поедешь по 242
не рабочая статья, не неси хуйни

faceless: RTX 3060 1К евро, можно купить без проблем

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 06:20       Ответить с цитатойцитата 

Хз, у меня видяхи по 5-10 лет стоят обычно, либо пока не издохнут, либо пока тянуть не перестанут. Так шта я не парюсь из-за их цен и жду себе пока на попе ровно trollface.png

Хотя и весело, да. Я свою Vega 56 брал за AUD 540, а шас она с каких-то хуёв стоит AUD 1800. А на них вроде особо не майнят. Хрен поймешь этих фанатов.

0
 



С нами с 25.09.20
Сообщения: 196
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 07:38       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
не неси хуйни

глаза разуй, имеется в виду карма

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54460
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 08:44       Ответить с цитатойцитата 

danger dave писал:
имеется в виду карма


а как мне, имеется в виду, что ты дурачек, за 17 лет, ни одного простого AWM не то что не посадили по 242, да даже не привлекли, так что дурачек проходи мимо

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 25.09.20
Сообщения: 196
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
а как мне, имеется в виду, что ты дурачек, за 17 лет, ни одного простого AWM не то что не посадили по 242, да даже не привлекли, так что дурачек проходи мимо

сходи к ветеринару, он тебе таблетки выпишет какие-нибудь

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 15997
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 09:25       Ответить с цитатойцитата 

1080 вроде сейчас дает 8-9$ в день
Сейчас этап когда на мамкинаых компах майнят
Интересно через сколько видяха из строя выходит и что потом будут делать с мамкиным компом

0
 



С нами с 08.01.09
Сообщения: 1839
Рейтинг: 51

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 10:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И второе, оно не очень однозначное, вроде бы и пиздато, идея, неподконтрольных государству денег, но ту я хз


Понятно дело, что это пирамммида глобального масштаба. Вот только сколько она просуществует непонятно, может и лет 100. Также, понятно, что смысл и какая-то ценность есть только в некоторых коинах, в том же эфире например, смартконтракты, дефи и т.д., в том же рипле, типа для банков оно может юзаться и т.д. Остальное все живет просто потому, что живут такие топы. Биткоин вон, единственная ценность его в том, что он первый заюзал вообще эту технологию, как бы все. А всякие лайткоины например, биткоин кеша и т.д., это все живо, пока живы топы. Я ж не говорю про догекоины и т.д.

Для расчета это юзать можно только чисто с целью скрыть свои траты, так как мега неудобно. И неэффективно. Вот есть у тебя биткоин, хочешь купить за них машину за 50к баксов. И когда ее покупать? Вот, допустим, купил, а завтра биткоин упал до 40к. Фух, пронесло. А вдруг он завтра вырастит до 60к? Печальна, по сути проебал 10к. То есть если у тебя более-менее белые траты, тогда тебе вообще это все невыгодно юзать. Понятное дело, если наркоту покупаешь, ну или там взятки берешь, то конечно лучше юзать биткоин или любой другой коин, а не скажем нал $$$, который всегда где-то всплыть может.

ZombieTeam - №1 Pharm PP|Карта Visa для вебмастера|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
DrBucks-фарма легенда!

0
 



С нами с 11.11.11
Сообщения: 507
Рейтинг: 171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Дефицит не только от майнеров, проблема после прошлогоднего локдауна в мире: случился отложенный спрос.
Вторая проблема штаты, в которых началась повышенная инфляция от ковидных выплат, люди тупо скупают все подряд в том числе электронику лишь бы на чтонибудь потратить деньги которые обесцениваются (инфляция не только в штатах, а во всем мире по разным причинам), производители наращивают мощности, и отсюда вышла третья основная проблема с нехваткой полупроводников.

На самом деле надо радоваться этому, в долгосрочной перспективе в связи с увеличением производственных мощностей будет значительное снижении себестоимости всей электроники!!!

Прогресс епть icon_smile.gif

0
 



С нами с 11.09.12
Сообщения: 9997
Рейтинг: -43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

danger dave писал:
Забавно будет если тебя начнут проверять и ты поедешь по 242 на пару лет отдыхать в петушином углу smail101.gif

Забавно будет если таки запретят и твоя фермочка нахуй пойдет smail101.gif

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 15997
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

Крипта эта бусы 21 века
Думаю тогда тоже были индейцы который на этом поднялись trollface.png

0
 

Продаю домены, принимаю wm, ec

С нами с 23.03.03
Сообщения: 2075
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

Счас еще и на HDD цена попрет из-за майнинга chia, так что обновляйте пока не поздно.

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

faceless писал:
Я вот сижу и думаю - когда эту парашу запретят?

Никогда, ограничивать могут но везде с разной степенью остервенения и интенсивности, причем где больше будут ограничивать тем отсталей страна будет в будущем.

faceless писал:

И ежу понятно что это пирамида.Пока деньги вводятся, майнятся, вся эта лабуда работает.

Чмсто на хайпе.

Не пирамида а инвестиционный пузырь

faceless писал:

Стоит снять хайп и все криптовалюты схлопнутся ибо ничем не обеспечены.Вообще.


Пузырь безусловно схлопнется, но не в ноль, а потом начнется поиск уже в практической плоскости. Крипта типа монеро частично обеспечена потребностями теневого рынка, в ноль не упадёт, эфир имхо упадёт раз в 20 но не в ноль, он уже частично обеспечен инфраструктурой, DEXами, DeFi и их потребностями.

faceless писал:

Есть еще два соображения, одно однозначное, второе не очень.

Эту хуету используют чтобы покупать наркоту, цп, сделки не отследить.Профинансировать взрыв - да с два пальца обоссать.

Куда смотрит фсб? Не я реальн оне догоняю.


А с чего ты решил что ФСБ ничего не делает для разработки оперативных методов по работе с криптой? Или ты хочешь чтобы ФСБ задушило крипту единовременно по всему миру? Может и солнце потушить сразу попросишь ФСБ?

faceless писал:

И второе, оно не очень однозначное, вроде бы и пиздато, идея, неподконтрольных государству денег, но ту я хз.См п1.Сомнительная идея.


деньги исторически эволюционировали, сейчас назрел постепенный переход к новой форме денег, с более прозрачной эмиссией на более прозрачных всем алгоритмических принципах. Что общего с этим процессом будет иметь современная криптовалюта покажет время, может будет иметь мало общего, никто не знает.

faceless писал:

Не говоря уж о том что я лично хочу к лету купить карту по норм цене.Прийдется видимо брать купленную за 15к и проданную за 40к 1070ти, ибо во всей этой жаре новые стоят каких то вообще феерических денег.


Срочно прям что ли? 9K по эфиру жди trollface.png , потом отсчитывай 3-4 месяца и купишь видяху себе по нормальной цене как было в апреле 2018 г. Чего в бутылку лезть, ну идёт хайп, он по сути долгим быть не может.

P.S. Обычно такие посты "крик души" появляются за 2-3 недели до конца тренда. smail101.gif

0
 



С нами с 25.09.20
Сообщения: 196
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

faceless писал:
Забавно будет если таки запретят и твоя фермочка нахуй пойдет smail101.gif

Пиздец ты олигофрен, продал 1070, с твоих слов наварился 25к на тупых майнерах, теперь тебе даже на 1070 не хватает, и как ты решаешь вопрос? Обидой на майнеров и заявой в ФСБ. Заявил чтобы запретили майнинг! Охуеть! Отправляйся нахуй, штоле smail101.gif

0
 

Всем счастья :)

С нами с 14.05.13
Сообщения: 1286
Рейтинг: -9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 16:08       Ответить с цитатойцитата 

danger dave писал:
Пиздец ты олигофрен, продал 1070, с твоих слов наварился 25к на тупых майнерах, теперь тебе даже на 1070 не хватает, и как ты решаешь вопрос? Обидой на майнеров и заявой в ФСБ. Заявил чтобы запретили майнинг! Охуеть! Отправляйся нахуй, штоле smail101.gif


хорошо ты и емко написал суть. этот придурковатый клоун накатал портянку про пузыри, заговоры, космос, альфацентавры. а суть в том, что дитенку хочется видеокарту для игрушек, а днег нет. ебанутый на всю катушку. еще путину пусть напишет, и в гру заодно копию.

Последний раз редактировалось: patoshik (11/05/21 в 16:29), всего редактировалось 1 раз

0
 

Всем счастья :)

С нами с 14.05.13
Сообщения: 1286
Рейтинг: -9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

faceless писал:
Я вот сижу и думаю - когда эту парашу запретят?


посиди лучше подумай, как денег поднять. занятие себе нади, бизнес и ремесло какое-то. а то изнемогаешь от безделия, строчишь тут хуйню всякую.

0
 



С нами с 20.03.10
Сообщения: 1447
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

Тоже жду когда всё это схлопнется, а теперь ещё и услуги хостингов в перспективе могут вырасти в цене из за "новых" цен на харды, из за ебучей чиа icon_smile.gif

0
 



С нами с 11.09.12
Сообщения: 9997
Рейтинг: -43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

danger dave писал:
Пиздец ты олигофрен, продал 1070, с твоих слов наварился 25к на тупых майнерах, теперь тебе даже на 1070 не хватает, и как ты решаешь вопрос? Обидой на майнеров и заявой в ФСБ. Заявил чтобы запретили майнинг! Охуеть! Отправляйся нахуй, штоле smail101.gif

Хуя ты умный и рехкий поцик.
Я подошел системно.
Обидно что против тввоего священной фермочки пошел?
Мне похую.
А если заява возымеет какое то действие, то я и вас долбоебов, хоть и косвенно,но поощряющих цп подвину и себе карту куплю, тыщ за пять.Потому что если сейчас все это запретить, то 1070 будет стоить копейки icon_wink.gif

0
 



С нами с 11.09.12
Сообщения: 9997
Рейтинг: -43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

spomoni писал:
Понятно дело, что это пирамммида глобального масштаба. Вот только сколько она просуществует непонятно, может и лет 100. Также, понятно, что смысл и какая-то ценность есть только в некоторых коинах, в том же эфире например, смартконтракты, дефи и т.д., в том же рипле, типа для банков оно может юзаться и т.д. Остальное все живет просто потому, что живут такие топы. Биткоин вон, единственная ценность его в том, что он первый заюзал вообще эту технологию, как бы все. А всякие лайткоины например, биткоин кеша и т.д., это все живо, пока живы топы. Я ж не говорю про догекоины и т.д.

Для расчета это юзать можно только чисто с целью скрыть свои траты, так как мега неудобно. И неэффективно. Вот есть у тебя биткоин, хочешь купить за них машину за 50к баксов. И когда ее покупать? Вот, допустим, купил, а завтра биткоин упал до 40к. Фух, пронесло. А вдруг он завтра вырастит до 60к? Печальна, по сути проебал 10к. То есть если у тебя более-менее белые траты, тогда тебе вообще это все невыгодно юзать. Понятное дело, если наркоту покупаешь, ну или там взятки берешь, то конечно лучше юзать биткоин или любой другой коин, а не скажем нал $$$, который всегда где-то всплыть может.

Она не поддается анализу.Если на бакс смотришь, катаклизмы, золото, фигуры, новости, то с этой вообще хуй знает что
Новое че вышло, ящеры подтянуться, вкидывай, до поры пронесет

0
 

Всем счастья :)

С нами с 14.05.13
Сообщения: 1286
Рейтинг: -9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/05/21 в 22:18       Ответить с цитатойцитата 

MisterBlack писал:
Тоже жду когда всё это схлопнется, а теперь ещё и услуги хостингов в перспективе могут вырасти в цене из за "новых" цен на харды, из за ебучей чиа icon_smile.gif


обождать года 2 прийдется, на такой период прогнозируется дефицит чипов. tsmc новые фабрики строит, самсунг, в сша интел, и прочие. пока наладят/запустят.

0
 



С нами с 01.08.11
Сообщения: 15997
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/21 в 01:36       Ответить с цитатойцитата 

patoshik: Какие нафиг tsmc? Эльбрус через два года актуален будет

0
 



С нами с 01.10.17
Сообщения: 43
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/21 в 00:38       Ответить с цитатойцитата 

когда начнут запрещать или курс падать - пишите в личку.

выкуплю ваши карты за пакс/вм/нал/крипту smail54.gif

0
 



С нами с 04.12.16
Сообщения: 3571
Рейтинг: 1289


Передовик Master-X (16.09.2019) Передовик Master-X (16.08.2020) Передовик Master-X (01.10.2020) Передовик Master-X (16.10.2020) Передовик Master-X (01.12.2020) Ветеран трепа Master-X (16.12.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/21 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

ну все, пиздец бобику icon_rolleyes.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »