Реклама на сайте Advertise with us

Можно ли писать, создавать биллинг платежной системы на php?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.12.19
Сообщения: 15
Рейтинг: -8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/19 в 07:13       Ответить с цитатойцитата 

Я знаю php, достаточно хорошо..mvc,hmvc,oop..Но до этого момента, я создавал только плагины/шаблоны для wordpress, и свой сервис-блогов под небольшую нагрузку на php,oop,mvc...(с большой нагрузкой не работал ни разу, так как трафика много не было никогда)..

Можно ли писать, создавать биллинг платежной системы на php? Не взломают ли его..И можно ли размещать свою платежную систему на виртуальном vds-сервере,, а не на физическом..там ведь могут скомпрометировать и взломать ssh - ведь все desktop пк (windows, ubuntu) контролируются "главными" в интернете?..Биллинг не обрушится?..

-4
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54558
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/19 в 12:22       Ответить с цитатойцитата 

вроде еще каникулы не наступили, а они прут и прут

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-3
 



С нами с 25.02.16
Сообщения: 82
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/19 в 09:26       Ответить с цитатойцитата 

chu357chu писал:
Я знаю php, достаточно хорошо..mvc,hmvc,oop..Но до этого момента, я создавал только плагины/шаблоны для wordpress, и свой сервис-блогов под небольшую нагрузку на php,oop,mvc...(с большой нагрузкой не работал ни разу, так как трафика много не было никогда)..

Можно ли писать, создавать биллинг платежной системы на php? Не взломают ли его..И можно ли размещать свою платежную систему на виртуальном vds-сервере,, а не на физическом..там ведь могут скомпрометировать и взломать ssh - ведь все desktop пк (windows, ubuntu) контролируются "главными" в интернете?..Биллинг не обрушится?..


На php можно написать биллинг. Дело не в языке программирования, а в том как ты защитишь свою программу от взлома в твоем случае. Обязательно проверяй что передают клиенты на твой сервер. Если поле было числовым, то делай проверку на другие символы, удаляй лишнее, оставляй только числа.
На vds лучше ничего не хранить очень важного. Но, смотря что ты хочешь хранить на vds. vds могут взломать не только сторонние люди, но и не добросовестные владельцы vds. Если ты везде поставишь пароли в длину с md5, то вероятность взлома брутом уменьшится.

-2
 



С нами с 08.11.16
Сообщения: 187
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/19 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

PHP конечно же имеет свои отличия по сравнению с другими популярными языками E-commerce, однако безопасность приложения всецело зависит от его создателя и принятых им мероприятий по безопасности: контроль входных/исходящих данных, архитектура приложения и т.п.
В свою очередь решения (написанные на PHP) при правильной подготовке (учёте будущих нагрузок на веб-сервер, на БД), выдерживают большие нагрузки.

SSH виртуального сервера и выделенного сервера мало чем отличается для конечного пользователя, при соблюдении мер безопасности взломать будет существенно сложнее.

В данном контексте будет полезна вот эта статья:

-2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »