Реклама на сайте Advertise with us

Я потерял домен зарегенный на Philsdomains.com

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.11.06
Сообщения: 515
Рейтинг: 614


Передовик Master-X (01.11.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

Так как саппорт отвечать не хотит то отпишу здесь чтоб знали остальные как выполняют свои обязательства philsdomains.com

Месяц назад было оплачено за продление дормена 70$:

Номер Транзакции 22003527
Id Клиента 5285014
Invoice Subtotal USD 70.00
Счёт Сумма USD 70.00
Дата Транзакции Oct 14, 2010

2 недели назад эти средства в сумме 70$ ими были оприходованы:
Номер Транзакции 22175668
Id Клиента 5285014
Кредит Сумма USD 70.00
Дата Транзакции Oct 30, 2010


Теперь же домен с 11 ноября принадлежит уже другим.
Мало того что списали деньги неизвестно за какой труд так еще и домен который стоил в десятки раз больше оплаченных 70$ оказался у других людей. Подозреваю что этим сервисом philsdomains.com мой домен был перепродан третьим лицам в целях получения незаконной прибыли.

Кто знает как действовать в таких случаях? Может куда жалобу накатать чтоб проблем побольше им устроить дабы чтоб не возникло больше желания у них получать денег и нихера не делать из своих обязательств. Обидно что купил этот домен здесь же на Форуме за некислый бабос,домен стоил денег хороших. Ну да, проепал я с продлением чуток, но зачем было брать 70$ за восстановление и ничего не делать. Думал что контора серьезная а оказались кидками.

1
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 534
Рейтинг: 497

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

домен был не продлен, а уже удален из за несвоевременного продления!
востановление ручное и занимает некоторое время (делается регистратором)

подробней:
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq460.html
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq601.html

почему не востановился ваш домен, сейчас сказать не могу, в админке у меня нету данных, буду связываться с регистратором!


seanx писал:
Так как саппорт отвечать не хотит то отпишу здесь чтоб знали остальные как выполняют свои обязательства philsdomains.com
Месяц назад было оплачено за продление дормена 70$:
Номер Транзакции 22003527
Id Клиента 5285014
Invoice Subtotal USD 70.00
Счёт Сумма USD 70.00
Дата Транзакции Oct 14, 2010
2 недели назад эти средства в сумме 70$ ими были оприходованы:
Номер Транзакции 22175668
Id Клиента 5285014
Кредит Сумма USD 70.00
Дата Транзакции Oct 30, 2010

Теперь же домен с 11 ноября принадлежит уже другим.
Мало того что списали деньги неизвестно за какой труд так еще и домен который стоил в десятки раз больше оплаченных 70$ оказался у других людей. Подозреваю что этим сервисом philsdomains.com мой домен был перепродан третьим лицам в целях получения незаконной прибыли.
Кто знает как действовать в таких случаях? Может куда жалобу накатать чтоб проблем побольше им устроить дабы чтоб не возникло больше желания у них получать денег и нихера не делать из своих обязательств. Обидно что купил этот домен здесь же на Форуме за некислый бабос,домен стоил денег хороших. Ну да, проепал я с продлением чуток, но зачем было брать 70$ за восстановление и ничего не делать. Думал что контора серьезная а оказались кидками.

0
 



С нами с 10.01.10
Сообщения: 260
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ну да, проепал я с продлением чуток, но зачем было брать 70$ за восстановление и ничего не делать. Думал что контора серьезная а оказались кидками.

Интересненько... говоришь купил за норм бабос, но с продлением проебал чуток? smail101.gif Если человек что-то покупает за норм бабос, он за этим следит постоянно, а уж за продлением домена тем более. Ты случаем сам не реселлер? smail101.gif Меня такие топики только на одну мысль наводят, ибо сам не раз сталкивался с "конкурентами". Светани домен дружок, а я его пробъю по всем параметрам, как и многие тут, кто у Фила домены держит. Я там держу и таких проблем никогда не было, все более чем адекватно. Интересно глянуть, что там такой за чудо проект который ты профукал и сейчас предявы кидаешь. Еще войди на офф сайт реселла и почитай правила по покупке доменов раз, про продление два, про то что могут делать реселлеры три.
Про "домен который стоил в десятки раз больше оплаченных 70$ оказался у других людей" поржал наславу icon_lol.gif Говоришь опоздал с продлением... интересно пипец как icon_lol.gif
Короче, раз уж ты такой тут весь "обиженный", светани домен, я хочу знать что там за такой чудо домен стоящий 700*****$ денег, который ты "проепал я с продлением чуток". Почему мне так интересно?! Да потому что я пользуюсь этим сервисом давно уже, никогда не было такх проблем и быть не может, а то что ты написал, явно указывает на одно, кто не дурак тот понял.

0
 



С нами с 10.03.10
Сообщения: 620
Рейтинг: 604

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

MaximusTGP: а ты кто? smail101.gif

4
 



С нами с 20.11.06
Сообщения: 515
Рейтинг: 614


Передовик Master-X (01.11.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

MaximusTGP писал:
Интересненько... говоришь купил за норм бабос, но с продлением проебал чуток? smail101.gif Если человек что-то покупает за норм бабос, он за этим следит постоянно, а уж за продлением домена тем более. Ты случаем сам не реселлер? smail101.gif Меня такие топики только на одну мысль наводят, ибо сам не раз сталкивался с "конкурентами". Светани домен дружок, а я его пробъю по всем параметрам, как и многие тут, кто у Фила домены держит. Я там держу и таких проблем никогда не было, все более чем адекватно. Интересно глянуть, что там такой за чудо проект который ты профукал и сейчас предявы кидаешь. Еще войди на офф сайт реселла и почитай правила по покупке доменов раз, про продление два, про то что могут делать реселлеры три.
Про "домен который стоил в десятки раз больше оплаченных 70$ оказался у других людей" поржал наславу icon_lol.gif Говоришь опоздал с продлением... интересно пипец как icon_lol.gif
Короче, раз уж ты такой тут весь "обиженный", светани домен, я хочу знать что там за такой чудо домен стоящий 700*****$ денег, который ты "проепал я с продлением чуток". Почему мне так интересно?! Да потому что я пользуюсь этим сервисом давно уже, никогда не было такх проблем и быть не может, а то что ты написал, явно указывает на одно, кто не дурак тот понял.



Дело тут простое и кому надо он поймёт о чём речь без твоих догадок если он не дурак как ты написал:
1.Был домен (ресселер не отрицает)
2.На момент оплаты домен принадлежал мне и за него было оплачено в тот момент когда он был в панели управления, иначе инвойс на оплату был бы невозможен.(Ресселер не отрицает что домен находился на тот момент в моём управлении)
3.Оплачено было 14 октября,а 30 октября эти 70$ были сняты именно за продление.Но только в итоге домен оказался не у меня а у третьих лиц.(Ресселер не может пояснить причин случившегося).

Теперь с какого такого перепуга я должен тебе светить домен, если кроме тебя никто ничего не отрицает? Ты что тут пуп от мирового судьи? Или домен захотел пиаристый стыбрить детскими наездами?
Домен покупался на Форуме, и продавец,заслуженный Форумчанин, может это подтвердить.
В школе вы видимо ещё не дошли до десятков,сотен и тыщ? Подожди и со временем учительница объяснит тебе чем отличается десяток раз от 700 в отличие от суммы которую нарисовал ты 700*****$ (это десятки тысяч от 700).
В любом случае я тебе лично ничего не собираюсь доказывать и желаю чтоб у тебя была похожая ситуация когда твои домены уехали бы в один из дней третьим лицам, вдобавок ещё и за твой счёт. Вот тогда ты и пробивай и проверяй и смотри на них как тебе заблагоразумится.

1
 



С нами с 20.11.06
Сообщения: 515
Рейтинг: 614


Передовик Master-X (01.11.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

Phil писал:
домен был не продлен, а уже удален из за несвоевременного продления!
востановление ручное и занимает некоторое время (делается регистратором)
подробней:
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq460.html
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq601.html
почему не востановился ваш домен, сейчас сказать не могу, в админке у меня нету данных, буду связываться с регистратором!


На момент оплаты 14-го октября он не был удалён, иначе невозможен был бы инвойс на оплату за него из вашей админки. Также он был в админке и 30-го октября когда деньги были оприходованы с описанием "Restore of домен.com". Т.е. логически можно было бы предположить что его за 2 недели восстановили вручную после чего сняли деньги, но в итоге домен из админки исчез и оказался у посторонних людей.
Как мы с вами уже общались в ICQ я не буду бегать к регистратору чьим ресселером вы являетесь и выяснять причины случившегося. Я имел бизнесс-отношения с вашей компанией и требовать буду с вас. Это выглядит более логичным так как деньги получали от меня вы.Я оплатил деньги на ваш кошелёк и через ваш сайт, поэтому и жалобы и абузы и иски я писал и буду писать как на вас так и на ваш Webmoney аккаунт.Если вы вернёте домен, то жалобы и иски заберу, в противном случае у меня есть предположение что домен был продан в третьи руки для получения с этой мошеннической махинации незаконной прибыли.

1
 



С нами с 10.01.10
Сообщения: 260
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 19:07       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
MaximusTGP: а ты кто?

Тебе до меня далеко, Мартын(с)

Цитата:
Подожди и со временем учительница объяснит тебе чем отличается десяток раз от 700

Цитата:
домен который стоил в десятки раз больше оплаченных 70$ оказался у других людей

Купи калькулятор, школьничеГ.
Цитата:
Или домен захотел пиаристый стыбрить детскими наездами

Вообще под стул упал, его же уже твои же icon_razz.gif
Цитата:
Теперь с какого такого перепуга я должен тебе светить домен

С такого, раз ты тут постишь, будь добр покажи сие "чудо", а я по этому чуду отчетик подробный составлю, уверен всем понравится и тем кому еще не все понятно, станет все ясно, для чего данный топик был создан и что тут за такая проблема с доменом. Я такую гниль насквозь вижу, опыта более чем достаточно. Достали "самые умные" срущие вокруг. На любой болт, найдется болт потолще, взлетать легко, вот только падается громко.

0
 



С нами с 10.01.10
Сообщения: 260
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если вы вернёте домен, то жалобы и иски заберу, в противном случае у меня есть предположение что домен был продан в третьи руки для получения с этой мошеннической махинации незаконной прибыли.

Картинка уже почти максимально четкой стала, пиши еще smail54.gif smail101.gif
Домен тока не забудь скинуть, чтобы я всю вашу схему рассписал.

0
 



С нами с 14.10.02
Сообщения: 462
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

MaximusTGP писал:
Картинка уже почти максимально четкой стала, пиши еще smail54.gif smail101.gif
Домен тока не забудь скинуть, чтобы я всю вашу схему рассписал.

Я вот не пойму чего ты так завёлся. Посмотрим, что Phil скажет.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 19:43       Ответить с цитатойцитата 

MaximusTGP писал:
Картинка уже почти максимально четкой стала, пиши еще smail54.gif smail101.gif
Домен тока не забудь скинуть, чтобы я всю вашу схему рассписал.

че ты хуйню пишешь, причем тут имя домена вообще?
человек жалуется что его не продлили, какая разница что на том домене?

3
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

насколько понимаю продление овнер проебал, и платил сумму за восстановление. Восстановление может быть до двух месяцев занимать, там у icann свои правила.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Разговор кстати случаем не о gofuckbiz.com, который сегодня панельку регистранта доменов показывает ? icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/10 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 

у них другой регистратор

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 534
Рейтинг: 497

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

seanx писал:
Дело тут простое и кому надо он поймёт о чём речь без твоих догадок если он не дурак как ты написал:
1.Был домен (ресселер не отрицает)
2.На момент оплаты домен принадлежал мне и за него было оплачено в тот момент когда он был в панели управления, иначе инвойс на оплату был бы невозможен.(Ресселер не отрицает что домен находился на тот момент в моём управлении)
3.Оплачено было 14 октября,а 30 октября эти 70$ были сняты именно за продление.Но только в итоге домен оказался не у меня а у третьих лиц.(Ресселер не может пояснить причин случившегося).
Теперь с какого такого перепуга я должен тебе светить домен, если кроме тебя никто ничего не отрицает? Ты что тут пуп от мирового судьи? Или домен захотел пиаристый стыбрить детскими наездами?
Домен покупался на Форуме, и продавец,заслуженный Форумчанин, может это подтвердить.
В школе вы видимо ещё не дошли до десятков,сотен и тыщ? Подожди и со временем учительница объяснит тебе чем отличается десяток раз от 700 в отличие от суммы которую нарисовал ты 700*****$ (это десятки тысяч от 700).
В любом случае я тебе лично ничего не собираюсь доказывать и желаю чтоб у тебя была похожая ситуация когда твои домены уехали бы в один из дней третьим лицам, вдобавок ещё и за твой счёт. Вот тогда ты и пробивай и проверяй и смотри на них как тебе заблагоразумится.


По 3 пункту у меня нет данных в админке, регистратору отписал и на данный момент ничем помочь не могу!
написал бы раньше, если бы не слушал в аське от вас угрозы о том, что закроете нам кошелек webmoney и т.д.

У вас в аккаунте имя, фамилия и адрес совпадают? Регистратору скорее всего нужно будет прислать скан паспорта и оплату квитации за коммунальные услуги.
регистратор на 99 % попросит данные, документы, чтобы убедиться, что вы владелец домена!

В icq вы на это ничего мне не написали!

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
насколько понимаю продление овнер проебал, и платил сумму за восстановление. Восстановление может быть до двух месяцев занимать, там у icann свои правила.


У нормальных регистраторов домен еще после экспайра висит около месяца на тебе. И там у каждого - свои правила. У кого сталкивался, описываю:

- DirectNIC позволяет тебе просто проплатить. Платишь $15 - и домен обратно твой. При этом, однако, они сохраняют за собой право выставить экспайрнувшийся домен на аукцион. То есть особо ценные домены проебывать не надо icon_smile.gif Хотя я переводил довольно ценный домен, он экспайрнулся в процессе трансфера - и ничего, никуда его не выставили, более того - трансфер прошел даже без оплаты на еще год.

(я так подозреваю, что у ТС оригинальный регистратор имеет схожие правила. О которых реселлер просто был не в курсях - деньги взял, а домен, опа, попал на аукцион. Чисто предположение).

- Godaddy вроде не выставляет на аукцион. Но за возврат тебе экспайрнувшегося домена хотят $80. Плати - и он снова твой, тут же. Но таки $80... Если проебешь и месяц редемпшена - они его себе забирают, в дочернюю контору. И оттуда вытаскивать, подозреваю, будет еще дороже.

Вообще домены, которые чего-то стоят, лучше не держать у реселлеров. Об этом много можно говорить... но люди все равно будут делать по-своему. Просто потому, что им вебманями платить "удобнее", чем картой или палкой. Ну, флаг в руки, трусы в парус.

Phil писал:
Регистратору скорее всего нужно будет прислать скан паспорта и оплату квитации за коммунальные услуги.
регистратор на 99 % попросит данные, документы, чтобы убедиться, что вы владелец домена!


Если ставки принимаются - я поставлю на оставшийся 1% icon_smile.gif В том смысле, что теперь уже ничего не поможет - если домен поменял владельца, то у него просто другой владелец теперь.

3
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 534
Рейтинг: 497

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 21:09       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
У нормальных регистраторов домен еще после экспайра висит около месяца на тебе. И там у каждого - свои правила. У кого сталкивался, описываю:
- DirectNIC позволяет тебе просто проплатить. Платишь $15 - и домен обратно твой. При этом, однако, они сохраняют за собой право выставить экспайрнувшийся домен на аукцион. То есть особо ценные домены проебывать не надо icon_smile.gif Хотя я переводил довольно ценный домен, он экспайрнулся в процессе трансфера - и ничего, никуда его не выставили, более того - трансфер прошел даже без оплаты на еще год.
(я так подозреваю, что у ТС оригинальный регистратор имеет схожие правила. О которых реселлер просто был не в курсях - деньги взял, а домен, опа, попал на аукцион. Чисто предположение).
- Godaddy вроде не выставляет на аукцион. Но за возврат тебе экспайрнувшегося домена хотят $80. Плати - и он снова твой, тут же. Но таки $80... Если проебешь и месяц редемпшена - они его себе забирают, в дочернюю контору. И оттуда вытаскивать, подозреваю, будет еще дороже.
Вообще домены, которые чего-то стоят, лучше не держать у реселлеров. Об этом много можно говорить... но люди все равно будут делать по-своему. Просто потому, что им вебманями платить "удобнее", чем картой или палкой. Ну, флаг в руки, трусы в парус.

Если ставки принимаются - я поставлю на оставшийся 1% icon_smile.gif В том смысле, что теперь уже ничего не поможет - если домен поменял владельца, то у него просто другой владелец теперь.


У Директи тоже домен висит, я выше давал ссылки по срокам:
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq460.html
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq601.html

в данном случае домен был именно удален! а не продлен и данная цена именно за восстановление ручное, а не продление.
Аукциона у нас и у Директи нет.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

Phil писал:
У Директи тоже домен висит, я выше давал ссылки по срокам:
....
в данном случае домен был именно удален! а не продлен и данная цена именно за восстановление ручное, а не продление.


Я видел эти ссылки. Вопрос в том, как за удаленный домен сняли деньги? Если он удален - то его ж и проплатить невозможно. Нестыковочка.

Цитата:
Аукциона у нас и у Директи нет.


Ну тогда одно объяснение у меня - что кто-то где-то протормозил icon_smile.gif Брали деньги еще когда он проэкспайрился, а пока дошло до дела - его и удалили.

3
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 534
Рейтинг: 497

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 21:21       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Я видел эти ссылки. Вопрос в том, как за удаленный домен сняли деньги? Если он удален - то его ж и проплатить невозможно. Нестыковочка.

Ну тогда одно объяснение у меня - что кто-то где-то протормозил icon_smile.gif Брали деньги еще когда он проэкспайрился, а пока дошло до дела - его и удалили.


Удаленный домен определенный период можно восстановить, внимательней ссылки посмотрите!
удаленный домен регистратор восстанавливает вручную, за что они и сняли деньги.
почему не восстановил и не вернул деньги я не знаю, они еще не ответили по данной проблеме...

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

Phil писал:
Удаленный домен определенный период можно восстановить,


Это про 5-дневный срок в pending delete? Как тогда получилось, что разница по дате между транзакциями аж в две недели? Потому что после этого периода он просто попадает в пул для регистрации, и все. Это то, что там и написано.

Совсем меня запутали icon_smile.gif Потому что по моей логике получается, что либо он должен был быть еще не pending delete, когда человек деньги платил, либо уже давно должен был быть удален, когда вы деньги оприходовали.

Цитата:
внимательней ссылки посмотрите!


Я внимательно смотрю, и даже вижу кое-что явно пропущенное.

Цитата:
A domain name will not slip into Redemption Grace Period under the following circumstances:
...
Domain name has a Backorder for it.


Ну вот я думаю, и возможное объяснение вам icon_smile.gif Хотя хз как там, если он уже в этом состоянии, дальше все проходит, когда кто-то backorder на него помещает.

3
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 534
Рейтинг: 497

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 22:03       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Это про 5-дневный срок в pending delete? Как тогда получилось, что разница по дате между транзакциями аж в две недели? Потому что после этого периода он просто попадает в пул для регистрации, и все. Это то, что там и написано.
Совсем меня запутали icon_smile.gif Потому что по моей логике получается, что либо он должен был быть еще не pending delete, когда человек деньги платил, либо уже давно должен был быть удален, когда вы деньги оприходовали.

Я внимательно смотрю, и даже вижу кое-что явно пропущенное.

Ну вот я думаю, и возможное объяснение вам icon_smile.gif Хотя хз как там, если он уже в этом состоянии, дальше все проходит, когда кто-то backorder на него помещает.


http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq601.html
если домен не продлить, то тут указанно, сколько дней можно домен восстановить, по .com 40 дней.
примерно к концу срока, домен у Директи начинает иметь статус удаленного (это только в админке ихней, пока он имеет статус удаленного его все равно не зарегистрировать в другом месте!). И его восстанавливают не сразу, а за несколько дней вручную как они пишут.
Диньги мы не оприходовали, деньги снял регистратор за восстановление домена.
Повторюсь! Почему не восстановил домен я на знаю, регистратор еще не ответил на тикет!

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/10 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

Phil писал:
http://manage.resellerclub.com/kb/servlet/KBServlet/faq601.html
если домен не продлить, то тут указанно, сколько дней можно домен восстановить, по .com 40 дней.


Да что ж ты твердолобый-то такой? Там же написано ясно, читай сам, наконец, внимательно и вдумчиво: "Renewal Grace Period of Domains". Это то состояние, в которое попадает домен после того, как закончился - сразу. И у тебя 40 дней его восстановить. Это то, про что я и писал с самого начала. И про то, что в этот период у нормального регистратора домен еще не исчез из поля зрения. Домен еще не "удален", регистратор его придерживает еще вот в течение этого grace period, чтобы человек мог прочухаться и продлить его. У Godaddy, всеми проклятого, можно еще 19 дней его просто проплатить. Когда домен удален - а это происходит после того, как прошел grace period и потом 5-дневный срок pending delete - тогда все. Он удален. Он становится доступен в общем пуле, и его может перехватить кто угодно. Его уже нельзя восстановить вообще. Даже если пошлешь туда все документы, и родителей впридачу.

Цитата:
примерно к концу срока, домен у Директи начинает иметь статус удаленного (это только в админке ихней, пока он имеет статус удаленного его все равно не зарегистрировать в другом месте!).


Вот это и есть оно - grace period. Он не удален. Не запутывайся.

Цитата:
И его восстанавливают не сразу, а за несколько дней вручную как они пишут. Диньги мы не оприходовали, деньги снял регистратор за восстановление домена.


А те выписки за 14е и 30е - не из вебмани? Как директи мог биллить вебмани клиента вашего?

2TC: Когда домен-то закончился, какого числа?

3
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 534
Рейтинг: 497

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/10 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Да что ж ты твердолобый-то такой? Там же написано ясно, читай сам, наконец, внимательно и вдумчиво: "Renewal Grace Period of Domains". Это то состояние, в которое попадает домен после того, как закончился - сразу. И у тебя 40 дней его восстановить. Это то, про что я и писал с самого начала. И про то, что в этот период у нормального регистратора домен еще не исчез из поля зрения. Домен еще не "удален", регистратор его придерживает еще вот в течение этого grace period, чтобы человек мог прочухаться и продлить его. У Godaddy, всеми проклятого, можно еще 19 дней его просто проплатить. Когда домен удален - а это происходит после того, как прошел grace period и потом 5-дневный срок pending delete - тогда все. Он удален. Он становится доступен в общем пуле, и его может перехватить кто угодно. Его уже нельзя восстановить вообще. Даже если пошлешь туда все документы, и родителей впридачу.

Вот это и есть оно - grace period. Он не удален. Не запутывайся.

А те выписки за 14е и 30е - не из вебмани? Как директи мог биллить вебмани клиента вашего?
2TC: Когда домен-то закончился, какого числа?


в тот же день 14 числа как клиент заплатил, регистратор списал данную сумму с нашего счета у них. деньги как незавершенная итд операция не возвращались самими Директи. Посмотреть когда домен закончился я не могу, т.к. его нету у меня в панели. Такие данные есть у самого директи, которым я написал еще вчера.

0
 



С нами с 08.07.03
Сообщения: 46
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/10 в 01:31       Ответить с цитатойцитата 

Много раз покупал домены у Phil'а, в том числе и восстанавливал домены из холда, забыв своевременно продлить. Никогда проблем не было.

По теме:

Восстановление домена - процедура, которую осуществляет регистратор вручную, а не реселлер. Соответственно, все претензии по поводу восстановления нужно направлять в директи, а не Филу.

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/10 в 02:30       Ответить с цитатойцитата 

seanx, ты не на того человека наехал. phillsdomains это обычный реселлер директи. насколько я понимаю, они со своей стороны сделали все что могли. если тебе действительно дорог домен, то связываться нужно именно с директи. как я понимаю, phillsdomains уже написали им письмо и ждут ответа.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 



С нами с 20.11.06
Сообщения: 515
Рейтинг: 614


Передовик Master-X (01.11.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/10 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
seanx, ты не на того человека наехал. phillsdomains это обычный реселлер директи. насколько я понимаю, они со своей стороны сделали все что могли. если тебе действительно дорог домен, то связываться нужно именно с директи. как я понимаю, phillsdomains уже написали им письмо и ждут ответа.


Пока вы так будете думать - так и будем жить в такой стране....

1.Я заключал договор на обслуживание с phillsdomains.
2.Я платил лично ему деньги.
3.Я продлевал домен на его сайте.
4.Я мог и не догадываться что он посредник.

Все эти 4 пункта мне дают полное право требовать ответа с phillsdomains и предъявлять именно к нему претензии как к ответчику. Я не должен где-то бегать и суетится по третьим конторам.
Отвечать должен передо мной именно phillsdomains. А перед ним пусть уже отвечают кто хочет, меня уже не должны интересовать его отношения со сторонники конторами.
Домен в админке был, иначе инвойс на него не выписали бы, после оплаты он ещё точно 2 недели висел там до того как деньги сняли окончательно(в комментарии ко второй транзакции явно прописано Описание:Restore of ***mydomen***.com.

Я понимаю что может ни у кого не было таких проблем с phillsdomains, но первые ласточки иногда стучат в окна, поэтому и хочется разобраться с причиной проблемы.Всем же потом будет лучше, если такое с ними уже не случится.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »