Реклама на сайте Advertise with us

Оффшорка и Номинальные Директора

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 10.09.10
Сообщения: 89
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

Недавно узнавал у Alexa Xe по-поводу открытия офшор конторы.
У них есть вариант с их номинальным директором и акционером - но тем не менее требую сканы доков настоящего владельца как для себя так и для банка в котором открывается счет.

Может я чего-то не понимаю, нафига тогда нужны их номинальные директора и акционеры? Ведь вся фишка в анонимности - а получается что реального владельца все знают.

icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 04.01.03
Сообщения: 791
Рейтинг: 372

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

фишка в том что если ты вдруг займешься какими дурными делами.. то номиналам за тебя ответственность нести не очень охото...

ЭТИ МАТЮРЫ ПРОДАЮТСЯ НА УРА!

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

любой банк потребует доки реального бенефициара, без этого счет никто откроет.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 17:23       Ответить с цитатойцитата 

Доктоp Верховцев писал:
нафига тогда нужны их номинальные директора


директор как я понял нужен чтоб не светиться...

0
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

Я вот тоже никак понять не могу, какой смысл тогда в оффшоре, если банк знает персональные данные в любом случае. Зачем тогда эти оффшоры, если можно просто пойти в банк в US или EU и открыть там счёт на своё имя. Обычный частный счёт. Что так банк будет знать тебя в лицо, что так. Зачем платить ещё и за оффшор ? Платить ежегодно кстати.

Причём открытие частного счёта - это вопрос получаса.
А открытие счёта на оффшор, даже с указанием персональных данных - это жуткий гимор, как я понял. Более того, ты навечно будешь под самым пристальным вниманием банка только потому, что ты оффшор.

И какой смысл тогда в оффшорах ?

0
 
+ + +


С нами с 11.09.10
Сообщения: 54
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 17:35       Ответить с цитатойцитата 

Схема простая (если фирма не лохотрон с оборотом в 2000$ в месяц, а с нормальным) - есть номинальный директор, обычно адвокат какой-нить из ЕС (услуг по найму такого чела дофига - любая уважающая адвокатская контора в ЕС её предоставляет, правда если вы её заинтересуете). Счёт открывается на этого номинанта, точнее на юридическое лицо (офшорную компанию) которой руководит (а формально - владеет) этот номинант от вашего имени на основании официального ЗАКРЫТОГО договора. На основании этого договора он просто технически выполняет ваши, то есть бенифициара, поручения (хотя официально числится владельцем). Договор в ЕС может быть раскрыт только НА ОСНОВАНИИ решения суда. У серьёзных фирм цепочка ещё длиннее. Это всё совершенно законно. smail54.gif

Последний раз редактировалось: dimsot (17/09/10 в 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

dimsot писал:
Схема простая (если фирма не лохотрон с оборотом в 2000$ в месяц, а с нормальным) - есть номинальный директор, обычно адвокат какой-нить из ЕС (услуг по найму такого чела дофига - любая уважающая адвокатская контора в ЕС её предоставляет, правда если вы её заинтересуете). Счёт открывается на этого номинанта, который руководит фирмой от вашего имени на основании официального договора. Счёт тоже на него. На основании этого договора он просто технически выполняет ваши, то есть бенифициара, поручения. Договор в ЕС может быть раскрыт только НА ОСНОВАНИИ решения суда. У серьёзных фирм цепочка ещё длиннее. smail54.gif


Это уже понятнее. Спасибо.

Значит заморачиваться с оффшорами есть смысл только с определённого дохода. Как минимум стоимость адвоката/номинала )

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

Ещё добавлю. Если, например, в России у тебя организация, и + офшор, то для оптимизации налоговых отчислений можно производить операции между этими (твоими же) фирмами. Но договоры будут заключаться не с тобой + тобой (такого ведь не может быть?) а с разными людьми (директор российской организации + номинальный директор офшорки).
Мысли правильные?

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 26.11.02
Сообщения: 580
Рейтинг: 344

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:
Зачем тогда эти оффшоры, если можно просто пойти в банк в US или EU и открыть там счёт на своё имя. Обычный частный счёт. Что так банк будет знать тебя в лицо, что так. Зачем платить ещё и за оффшор ?


а действительно, если открыть лично счет в европейском банке - можно ли туда получать деньги? какие налоги и платежи надо там платить?
ну кроме как за обслуживание счета, перевыпуск карт и тп

0
 



С нами с 05.06.07
Сообщения: 157
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 18:02       Ответить с цитатойцитата 

dimsot писал:
Схема простая (если фирма не лохотрон с оборотом в 2000$ в месяц, а с нормальным) - есть номинальный директор, обычно адвокат какой-нить из ЕС (услуг по найму такого чела дофига - любая уважающая адвокатская контора в ЕС её предоставляет, правда если вы её заинтересуете). Счёт открывается на этого номинанта, который руководит фирмой от вашего имени на основании официального договора. Счёт тоже на него. На основании этого договора он просто технически выполняет ваши, то есть бенифициара, поручения. Договор в ЕС может быть раскрыт только НА ОСНОВАНИИ решения суда. У серьёзных фирм цепочка ещё длиннее. smail54.gif


Счет получается открывается на номинала? Но реално скажем карточка банковская находится у бенефициара? Если так, то это нарушение договора открытия счета любого банка. Т.е передача управления счетом - третьим лицам. Номинальный сервис точно нужен не для этого. Нужен он, чтобы в контрактах компании не фигурировал реальный бенефициар. Т.е юридически доказать, кто реально является владельцем компании было гораздо сложнее. Ну это ИМХО конечно. Т.е просто логический вывод icon_wink.gif
Вообще пусть юристы местные отпишут, зачем же действительно нужен номинал, если скажем есть юрисдикции, которые и так не выдают инфу из регистра предприятий налоговым органам других стран.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

Fucker писал:
а действительно, если открыть лично счет в европейском банке - можно ли туда получать деньги?


Можно открыть. Можно получать.

Цитата:
какие налоги и платежи надо там платить?


Если не резидент - то никаких.

Моя подпись.

0
 
+ + +


С нами с 11.09.10
Сообщения: 54
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

langustt писал:
Счет получается открывается на номинала? Но реално скажем карточка банковская находится у бенефициара? Если так, то это нарушение договора открытия счета любого банка. Т.е передача управления счетом - третьим лицам. Номинальный сервис точно нужен не для этого. Нужен он, чтобы в контрактах компании не фигурировал реальный бенефициар. Т.е юридически доказать, кто реально является владельцем компании было гораздо сложнее. Ну это ИМХО конечно. Т.е просто логический вывод icon_wink.gif
Вообще пусть юристы местные отпишут, зачем же действительно нужен номинал, если скажем есть юрисдикции, которые и так не выдают инфу из регистра предприятий налоговым органам других стран.



не путай физиков и юриков. офшор - это юридическое лицо и счёт открывается на юридическое лицо. К этому счёту имеют доступ все, кому надо из сотрудников фирмы.


вот, запостил тут проостынь по офшорам. Где оффшор открыть?

0
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 

Очень полезная статья smail54.gif
Я ещё одного не могу понять ... Что делать, если компания через которую ты делал и продлевал из года в год оффшор изчезает (неважно по каким причинам) ? Как дальше продлевать ? Другая компания может на себя взять эту заботу ?

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 22:02       Ответить с цитатойцитата 

goodlover писал:
Но договоры будут заключаться не с тобой + тобой (такого ведь не может быть?)


почему это не может быть? а как имущество с баланса на баланс например перевести? только договором между собой + собой. что в этом смущает, подпись одинаковая? ну так это два совершенно разных юр. лица, и никого не волнует что директор один и тот же.

или может появились государства где право подписи более чем в одном юр лице - уголовная ответственность? я что-то пропустил на этом празднике жизни )

банки требуют документы управляющего счётом и точка. и когда пойдет чернуха - придут к этому управляющему, а не к негру под пальмой. хотите "полную" анонимность - работайте без доверенности, посылая негру на подпись каждую бумажку и платя за это соответственно. если конечно еще такие схемы остались.

0
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 3111
Рейтинг: 2648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

Обьясните, какой толк от оффшора?

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/10 в 23:36       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:

Значит заморачиваться с оффшорами есть смысл только с определённого дохода. Как минимум стоимость адвоката/номинала )

минимум 100.000/год. только надо четко понимать - на кой тебе фирмА icon_cool.gif

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 01:59       Ответить с цитатойцитата 

CyberDesire писал:
минимум 100.000/год. только надо четко понимать - на кой тебе фирмА icon_cool.gif


хз. тоже есть сомнения а нужна ли фирма.. может просто счета в европе за глаза хватит.

а если всего например 25 а не 100к..... минус 2 на фирму... зато все чисто.

а с офшорного счета уже себе на нормальный европейский счет переводить.

0
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 03:25       Ответить с цитатойцитата 

CyberDesire писал:
на кой тебе фирмА icon_cool.gif



Ключевой вопрос современности - А на кой ? icon_smile.gif
Этого я как раз и не могу понять. Причём уже много лет.

Типа у Абрамовича есть. У дерибасок всяких, у губернаторов, у ментов, даже у МедвеПута наберняка есть ... ну у всех типа приличных(?) людей есть. Может и мне оно надо, хоть я и неприличный ?? icon_rolleyes.gif
Главное, что те кто торгуют этим делом мало чего объясняют ... говорят "Бери, не ошибёшься. У всех ведь есть."
Ну взял я один раз. Исправно продлевал три года. Счёт мне так и не открыли, хотя шуршали активно. Я даже сам в банк ездил, даже улыбался там клеркам (тьфу гадость какая) ... Самое смешное, что предполагал использовать абсолютно по белому. Не поверили. Вообщем в результате, через три года просто отдал эту папку конторе у которой покупал. Очень приличная кстати контора была.

С тех пор так и мучаюсь. А может оно мне тоже надо. У всех приличных(?) людей ведь есть smail101.gif

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 09:47       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:
Счёт мне так и не открыли,


странно что фирма регистрирует офшор, а счет в банке на эту фирму не может открыть. зачем он нужен без счета?!

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 09:55       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:
Ключевой вопрос современности - А на кой ? icon_smile.gif
Этого я как раз и не могу понять. Причём уже много лет.

Если не знаешь зачем он тебе нужен, то может и не нужен он тебе совсем? icon_wink.gif

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

WebOldie писал:
Не поверили. Вообщем в результате, через три года просто отдал эту папку конторе у которой покупал. Очень приличная кстати контора была


да это разводняк обычный. открыть какойнить банан а потом отмазываться что плохие банки не могут тебе хорошему счёт открыть. потому что открыть счёт - нужно иметь намного больше ума чем открыть банан.

причем замечено, чем контора приличней и солидней, тем больше развода на бабки - надо же за солидность платить smail101.gif

0
 



С нами с 20.04.06
Сообщения: 296
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 17:08       Ответить с цитатойцитата 

Да там был какой-то счёт сначала, по которому не было ни одной проводки сделано. Но потом толи банк пересмотрел правила, толи капитально увеличил минимальный остаток на счету ... уже не помню. Факт тот, что надо было открывать другой счёт. И тут всё капитально упёрлось.
Т.е. я сделал вывод, что оффшор - это структура мало того, что мутная, так ещё и дико зависимая. Ты будешь зависим от всех, начиная от регистраторов и заканчивая банковскими клерками.

Ответ на вопрос "А на кой ? " должен быть реально веским, чтобы нужен был оффшор. Например надо стать чиновником ... ну или зятем чиновника )

Я вроде как сделал для себя выводы, но всё равно мучаюсь ) Этот топик добавил полезной информации. Всем спасибо )

0
 



С нами с 22.12.00
Сообщения: 963
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

Открывайте компании у тех компаний, кто гарантирует открытие счета. Вот и все решение.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 22:02       Ответить с цитатойцитата 

Fucker писал:
а действительно, если открыть лично счет в европейском банке - можно ли туда получать деньги? какие налоги и платежи надо там платить?
ну кроме как за обслуживание счета, перевыпуск карт и тп

налоги тут нужно будет платить, а не там. то что счет там - ничего не меняет.
в случае же с офшоркой - юрлицо зарегистрировано в оффшоре, соответственно платит налоги там же (или освобождается от уплаты).

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/10 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

langustt писал:
Нужен он, чтобы в контрактах компании не фигурировал реальный бенефициар. Т.е юридически доказать, кто реально является владельцем компании было гораздо сложнее.

ну директор компании, подписывающий договоры - совсем не обязательно ее владелец. директор может быть просто наемным лицом. А владельцем юрлица может быть вообще другое юрлицо, а не физлицо ))

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »