Реклама на сайте Advertise with us

Сваял сплог. Попинайте, please.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

Jacob писал:
klesk: Оффтопик: P.S. ты посты принципиально не оцениваешь или не умеешь? smail101.gif

В смысле? Практически все посты в этом топике, за исключением откровенно флудерских, я оценил от 1 до 3 в зависимости от того, насколько они для меня ценны. Что я не так сделал? icon_confused.gif

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 12:16       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: klesk: Ну тогда извени, ложная тревога smail54.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12072
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

klesk: тумблогер раньше давал плюсы в поисковиках - щас нефакт, но имхо лучше чем на твоем сабдомене вылезет. И тван в свои директории принимает - собственно основной плюс, что гемора больше - согласен.

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

1
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

shako: А со своих сабов не принимает чтоли?

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

Продолжение. Смотрел вот этот топик Есть ЛЛ которые берут сплоги? на предмет поиска блогдиректорий для того чтобы прописать в него свои сплоги (тот который показал в начале этого топика и еще три на подходе). Прошелся по ссылкам, указанным в том топике, и возникли следующие вопросы:
1. В этом топике мне писали, что желательно чтобы баннеры были по всей высоте страницы, дабы серфер постоянно видел перед собой баннер независимо от того, какой пост он читает. По большинству ссылок в правилах я прочитал предупреждение "No Banner Farms", а также требование иметь не более трех баннеров на странице. Значит все-таки не нужно много баннеров на сплоге или не туда хожу для того чтобы сплоги свои прописать?
2. По поводу ресипов. Почти по всем ссылкам из приведенной выше темы предлагают поставить графические ресипы, что для блога, насколько я понимаю, неприемлемо. Нигде не написано что блоги могут ограничиться текстовым ресипом. Что с этим делать?

Ну и был бы очень благодарен если бы сюда еще линков на блогдиры наспамили, в которые можно было бы свои BDSM-сплоги пристроить. Надеюсь я не слишком многого прошу. icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 18:27       Ответить с цитатойцитата 

Ну ограничения по баннерам - это в основном для фришников, просто многие ЛЛ начали принимать блоги/сплоги, не заморачиваясь коррекцией правил.

В целом - просто пробегись по ЛЛ, куда постить собрался, и посмотри, какие блоги там залищены, как на них с баннерами, ресипами и т.п. Ну и делай примерно так же.

1
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/10 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

klesk: По порядку:
1. Главное держать баланс, если в каждый пост по 2 баннера засунешь это одно, а если просто в сайтбаре, то все ок.
2. Многие принимают и с текстовыми ресипами, просто в блогролл поставь линк с нормальным анкором и все. smail54.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/10 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

Продолжаю тему. Насколько я понял после прочтения форума, для того чтобы Google начал индексировать сайт, нужна карта сайта, т.н. Google Sitemap. Правильно ли я понимаю? И если да, то кто как решает проблему с созданием карты сайта, на котором располагаются сплоги на сабдоменах, созданные при помощи Wordpress 3.0.1. На форуме я ответа на этот вопрос не нашел. Вернее, нашел тему, где это обсуждалось, но там говорилось о том, что мне итак известно - что Google Sitemap Generator не работает с Wordpress 3.0.1 с включенной мультисайтовостью.

0
 



С нами с 22.05.09
Сообщения: 639
Рейтинг: 1087

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/10 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

klesk писал:

1. В этом топике мне писали, что желательно чтобы баннеры были по всей высоте страницы, дабы серфер постоянно видел перед собой баннер независимо от того, какой пост он читает. По большинству ссылок в правилах я прочитал предупреждение "No Banner Farms", а также требование иметь не более трех баннеров на странице. Значит все-таки не нужно много баннеров на сплоге или не туда хожу для того чтобы сплоги свои прописать?


1.Вешай баннеры после апрува в блогдиры, или даже через месяц. Потому что приходить к тебе все равно пока никто не будет и кликать по ним некому icon_smile.gif. И в блогдиры будешь апрувить месяц. icon_smile.gif То там не ответили, то тут.

Jacob, по поводу стронгов я тоже это читал. Но в буржунете есть куча всяких сео-сервисов по оценке оптимизации. Так сайты выделяющие ключевики стронгом оцениваются выше. ХЗ, конечно, может они все одну книжку по оптимизации курили, а мы другую icon_smile.gif

1
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/10 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

klesk: Бери плагин XML Sitemap Feed, он будет генерить sitemap.xml для каждого сабдомена. Только ручками в robots.txt пропиши
Код:
Sitemap: http://sub1.domain.com/sitemap.xml
Sitemap: http://sub2.domain.com/sitemap.xml
Sitemap: http://sub3.domain.com/sitemap.xml

Он в админку вообще ничего не добавляет, просто генерит и все. smail54.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

3
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/10 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Jacob писал:
klesk: Бери плагин XML Sitemap Feed, он будет генерить sitemap.xml для каждого сабдомена. Только ручками в robots.txt пропиши
Код:
Sitemap: http://sub1.domain.com/sitemap.xml
Sitemap: http://sub2.domain.com/sitemap.xml
Sitemap: http://sub3.domain.com/sitemap.xml

Он в админку вообще ничего не добавляет, просто генерит и все. smail54.gif

Спасибо большое за подсказку. А в Google Webmasters Tool нужно каждый сабдомен добавлять или достаточно добавления домена?

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/10 в 00:51       Ответить с цитатойцитата 

klesk: Просто домен добавь, этого достаточно. Пауки придут и сами найдут сайтмэп. smail54.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

2
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/10 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

Вообще я не вижу смысла через тулзы что-то добавлять, мне кажется это пустая трата времени.

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/10 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 


А как тогда добавлять, если не через GW Tools? Есть другие, более эффективные способы?

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/10 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

klesk: Пауки тебя просто по бэкам найдут (с тех же блогдир), возьмут сайтмэп и пройдутся по всему сайту.

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

1
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12072
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/09/10 в 09:51       Ответить с цитатойцитата 

Jacob: зря ты так про тулзы, по наблюддениям гугл больше любит сайты которые добавлены в тулзы, да и статистику свою даст по местам в гугле

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/09/10 в 10:25       Ответить с цитатойцитата 

shako: Мы о сплогах говорим или вообще? icon_wink.gif

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12072
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/09/10 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

Jacob: ага - про них, первый десяток туда стоит засунуть - чтобы статистику увидеть, и гугланалитиком трафик считать на сплогах

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 550
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/09/10 в 12:32       Ответить с цитатойцитата 

shako: Ну гугл аналитикс и без этого работает или я что-то путаю?

Отличный хостинг и отзывчивый саппорт!

0
 



С нами с 03.04.10
Сообщения: 127
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/10 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

Может немного не в тему, такой вопрос:
Сделал сплог на своем домене, шаблон от "Artisteer", прикрутил необходимые плагины, начиная от стандартных и заканчивая плагинами "автозаполнения".
За неимением времени заниматься им, пока тяну просто RSS ленту от спонсора, соответственно ссылка с картинки и деска идет на FHG.
Кроме того в галерах и фришниках помещаю ссылку на блог.
Понятно, получается я похерил СЕО оптимизацию, и надежда только на ссылочную массу с ЛЛ и ТГП. Правда в гугле за 3 недели три с половиной сотни страниц проиндексировалось.
Вопрос не в этом, вчера сплог посетило 734 уника(просмотров 1050), а в статистике у спонсора единицы. Почему нет переходов, куда дрон девается, там же весь пост картинка да пару слов деска или он уходит вообще или попадает на FHG.
То что слать дрочера на FHG порочно изначально я знал, но там вроде твой ID присутствует, а тут получается эти переходы не учитываются.

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 2686
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/10 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

ну да, смотря как фида сделана) иногда (то есть очень редко) попадаются такие споны с фидами, что свои рефки нужно потом скриптами всовывать, у некоторых просто глючило немного... хотя, не думаю, что у тебя именно этот случай, возможно, то, чем ты всасываешь фиду как-то квотит/стрипит/ескейрепит ХТМЛ-сущности строки запроса с рефкой и из-за чего линка уже не правильная

в общем - в саппорт партнёрки стучи

removed by moderator

0
 



С нами с 03.04.10
Сообщения: 127
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/10 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

mr. snatch писал:
ну да, смотря как фида сделана) иногда (то есть очень редко) попадаются такие споны с фидами, что свои рефки нужно потом скриптами всовывать, у некоторых просто глючило немного... хотя, не думаю, что у тебя именно этот случай, возможно, то, чем ты всасываешь фиду как-то квотит/стрипит/ескейрепит ХТМЛ-сущности строки запроса с рефкой и из-за чего линка уже не правильная
в общем - в саппорт партнёрки стучи

Вы знаете, тут вопрос скорее не к саппорту, потому что ссылка на фид идет правильная, там ID в ней прописан как положено, а дело, скорее всего в принципе построения схемы - может на FHG вообще не надо дрочера посылать, я не рассчитываю на сайны "кпд" тут конечно никакой, но если это не отражается в статистике у спонсора, то в какую черную дыру они проваливаются?
Вопрос вдогонку насчет скриптов, чем затянуть на WordPress фид спонсора с расширением .xml. Ни один из плагинов, включая платные не работает.

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 2686
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/10 в 05:26       Ответить с цитатойцитата 

xml это просто спецификация "языка" разметки для структурирования информации. RSS/Atom - штуки, ничего не имеющего общего с xml, но использующие его спецификацию что бы считаться валидными (и тем самым быть правильно распарсенными, включая нэймспейсы и т.д.).
В блоги, обычно импортируются именно RSS или Atom, которые, как бы и xml, но спецификации которых определяют свои множества тэгов и нэймспейсов, по которым, их собственно парсят эти плагины вёрдпресса и прочего.
То есть, хмл - просто спецификация по структурированию инфы, если у тебя фида (и это уже не фида, если строго по определению ;)не определяется согласно спецификациям атом/рсс как собственно фида, то из этой хмл-ины нужно сделать этот самый Атом или рсс... и вот сделать это можно например написанием простого парсера, который из твоего валидного хмл-файла сделает фиду в конкретном формате.
Если же импортишь в блог, такой парсер можно организовать в виде плага к ВП, и импортить уже им, в общем, можешь запостить сюда, сделают всё быстро )

зы: так же, возможно, что фида, возможно и РСС но отдаётся невалидная ( такое в принципе очень часто у многих спонов встречается) и ессно, распарсить оно не может.
В любом случае, стукни саппорту ПП и разузнай все эти моменты... если они действительно отдают не атом/рсс, а просто какую-то инфу в хмл (кстати, а может ты просто экспорт галер делаешь и формат - хмл выбираешь?) но тебе нужно делать из этого сплоги на автомате через импорт, то можешь заказать плаг в соотв разделе форума )

removed by moderator

0
 



С нами с 03.04.10
Сообщения: 127
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/10 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

mr. snatch, спасибо!
Да, если почитать "основы XML", то выясняется,что "XML служит основой для целого ряда языков и форматов, таких как Really Simple Syndication (RSS)". Далее их пути расходятся, и когда мы говорим о RSS или Atom, мы имеем в виду нечто другое. Тут, как Вы говорите, мы уже имеем в виду не "Язык XML" а некую спецификацию.
Вы правы, это не rss фид, а скорее всего xml feed, меня сбило с толку то, что он в виде ссылки(h..p://site.com/ssp/hfv/xml_feed_42.xml?id=my), и выдавались они спонсором вперемежку с ссылками на обычную RSS ленту. Поэтому я и пытался их прикрутить к блогу стандартными плагинами для автозаполнения.
Тут наверное надо смотреть скорее в сторону импорта контента в Wordpress через импорт xml, т.к. при клике на ссылку получается самый обычный xml файл с данными(картинка, дескрипшн и.тп.).
Просто файлик импортировать не проблема, а вот из из ссылочки и еще автоматом пока никак. По идее спонсор может выдать софт, который разбирает этот feed, у AE кажется есть подобный скрипт.
Вариант конвертировать его в обычный rss фид имхо усложнит процесс, хотя если на автомате то по фиг.
В плане заказа фрилансерам софта не знаю, у меня создалось впечатление, что если хорошо поискать, к вордпрессу можно найти плагин на любой случай. Пока поищу,а потом посмотрим.

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/10 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

Сплоги как класс - гавно. Блоги делай smail54.gif не теряй времени.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »