Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Размышления о SignUp Ratio Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Hustler


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 14:01

Размышления о SignUp Ratio
Я тут мало-мало (пару месяцев) экспериментировал, и подумал следующее.
Любой серфер, прежде чем подписаться на платник, сначала ОЧЕНЬ хорошо подумает. Первое о чем он подумает - "А стоит ли доверять этому сайту (платнику), а также тем, кто его мне предлагает?".
Допустим, он встречает ссылку на платник на TGP галерее или на сайте с фиговой тучей консолей. В этом случае, очевидно, вряд ли он будет слепо верить рекламе, расположенной на этом сайте.
Вот поэтому-то никто и не подписывается с TGP галер, и других сайтов-однодневок. А большую часть сайнапов загребают владельцы TGP, линклистов и других "приличных" сайтов.
У меня вообще такое убеждение, что ТАМ креды есть у 80% населения, и "качество" трафа зависит не от того, что у ТГП сурфера НЕТ креды, а от того, хочет ли он ее сувать во всякие сомнительные места :-)
Мораль: вместо того, чтобы тратить время на все эти галеры, линклисты и АВСы, лучше сделать СВОЙ линк-сайт. Неважно, ТГП, линклист или еще что-то. Важно лишь то, что располагая таким сайтом, можно сформировать постоянную аудиторию посетителей, которые будут довольны этим сайтом, и следовательно, подписываться на рекламируемые вами платники будут ГОРАЗДО больше.
Вот и все, что я хотел сказать...
А остальные что думают по этому поводу??
Скажите, в чем я по-вашему не прав?...

K началу

 
Sergey


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 15:10

re: Размышления о SignUp Ratio
Ну это твоя субъективная точка зрения.
А можно порассуждать и с другой стороны. Серфер, уставший от безрезультатного шатания по всем этим сайтам с кучей консолей, попупов, ссылок на ТОПы и нулевым содержанием, кликает на баннер спонсора, как на отдушину и регистрируется у него зная, что там он точно получит все то что он хочет, а если ему не понравится содержание, существует такая вешь как чардж бак, т.е. по большому счету он мало чем рискует.
А зачем черферу с TGP регистрироваться у твоего спонсора, если он и так имеет каждый день несколько сотен галлерей бесплатно. То же я могу сказать и о линк листах и т.п, хотя с линк листов трафик конечно не сравнить с TGP'шным.
Я вообще считаю глупым делать бесплатный сайт с кучей галлерей и несколькой сотней картинок или даже тысячей. Посетитель всегда должен оставаться голодным и до конца не удовлетворенным содержанием сайта, тогда он и пойдет к спонсору у которого несколько тысяч фоток и еще куча чего. В идеале вообще не должно быть бесплатного содержания ни на одном из сайтов, сайты и должны содержать ссылки друг на друга гоняя серфера от одного к другому, пока этому самому серферу не надоест и он пойдет и зарегистрируется у спонсора. Если убрать со всех сайтов бесплатный контент чисто SignUp увеличится в несколько раз! Опять же, это мое субъективное мнение.

K началу

 
Редакция


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 16:08

Насчет постоянных посетителей
Љак мне кажетсЯ, сформировавшаЯсЯ кучка постоЯнных посетителей линк-листа -- не есть хорошо длЯ его владельца. ќто букмаркщики, они ходЯт к тебе на сайт не за твоими баннерами, а за твоими линками. Ћни твои баннеры наизусть знают и их ими не проймешь. Ќужен постоЯнный приток свежих неокученных серферов.

K началу

 
Z


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 16:25

re: фри контент маст дай)))
Я тоже думаю, что чем меньше free контента, тем лучше. Это совершенно логично.
Свой линк, топ, tgp сайт это конечно хорошо, но этот путь гораздо сложнее, чем просто free сайты, поэтому то владельцы таких ресурсов и получают денег больше(как я думаю), что жизнь у них труднее:) во всяком случае на стадии раскрутки, уж точно.
А tgp траффик, в принципе, не так плох, если приходящие с tgp серферы в тему со спонсорским сайтом. Т.е. и сама tgp, и галереи и спонсорский сайт должны быть в одном ключе. Тогда сигнап рейтио может быть 1:20, 1:30 и даже меньше(я имею в виду траффик не на самой галерее, а траффик приходящий уже к спонсору)

K началу

 
Absolut


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 17:14

re: Насчет постоянных посетителей
Букмаркщики для владельца линк-листа - палка о двух концах, imho..
С одной стороны, да, ты не сделаешь денег _конкретно на них_, потому что они ходят к тебе за фри-контентом и имеют его достаточно много для того, чтобы не подписываться на платники.. Но с другой стороны, постоянно возвращаясь на линк-сайт и плюсуя свои хиты к новеньким, они повышают посещаемость и популярность сайта, привлекая к нему рекламодателей и т.д. Ведь многие владельцы линк-сайтов живут даже не только за счет сайнапов, а за счет рекламных бюджетов - они просто берут деньги за возможность разместить баннер на их сайте.
К тому же, высокая посещаемость линк-сайта делает его чаще цитируемым за счет ресипов, а соответственно, обеспечивает лучший приток новых посетителей, поскольку вероятность увидеть ресип линк-листа становится выше..
Для меня остается не совсем понятным одно - почему при огромном количестве фри-контента и на линк-сайтах, и на ТГП, траф с линк-сайтов несравненно лучше по качеству? Особенно если учесть, что контент на фри-сайтах с линк-листов чаще превосходит и качеством, и количеством контент ТГП-галерей..

K началу

 
Hustler


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 17:35

re: Насчет постоянных посетителей
А мне кажется, это очень неплохо.
Во-первых, баннеры можно периодически менять
Во-вторых, эти серферы тащатся от твоего сайта верят тебе на слово. Т.е. сказал им - вот классный сайт, они и подпишутся не раздумывая...
В-третьих, можно получать большой доход от рекламы на таком сайте.
Ну и, наконец, можно его продать - а если сайт посещаемый, то можно получить за него просто до фига денег :-)
...............

K началу

 
HARON


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 17:59

re: Размышления о SignUp Ratio
всегда правильное...
давай обьединим, твое упорство и наши возможности и совершим революцию...

K началу

 
Hustler


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/05/00 в 19:27

re: Размышления о SignUp Ratio
Кстати, я и не говорю, что на сайте должн быть free-контент, я говорю, что на нем должна быть куча _ссылок_ на контент.
Согласен, что действительно глупо делать сайт с кучей галерей.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »