Реклама на сайте Advertise with us

Как создать баннер?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/09 в 08:25       Ответить с цитатойцитата 

Мопед не мой. Попросили узнать как, точнее в какой программе создаются банеры которые висят на щитах на улице. Я так подозреваю что в фотошопе или есть специальные решения? Неплохо еслиб кто нить расписал как можно точнее всю технологию производства или ссылками поделился icon_smile.gif

Всем рейтингу отсыплю по максимуму!

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 

печатаю $$$

С нами с 27.04.09
Сообщения: 1306
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/09 в 08:46       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Попросили узнать как, точнее в какой программе создаются банеры которые висят на щитах на улице

corel draw
я када работал в типографии только ею и пользовались + совмещали с фотошопом
нужны нехилые компы, так как размеры листа делаешь 1 в 1 как и оригинал.
я знаю часть дизайна правда.. на нижнем этаже были машины огромные вот они и печатали...

Пишем и переводим на 50 разных языках | Telegram: @shahanpro | Skype: shahan_ogly

0
 

Дизайн, вёрстка, то сё

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4875
Рейтинг: 3947

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/09 в 08:48       Ответить с цитатойцитата 

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12069
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/09 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

корел или фрихенд, чем меньше растра тем лучше) что 1в1 рисуется банер это да, в фотошопе тачка сляжет )

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 



С нами с 13.02.09
Сообщения: 94
Рейтинг: 34

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/09 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Не факт, что в фотошопе тачка сляжет. Да, размер растра 1:1 идет, но не забывайте про разрешение, под которое делается баннер. 36 дпи, если не ошибаюсь. А насчет каких пакетов, я пользовался Иллюстратором и Фотошопом. Корэл не айс, совсем. Он некорректно работает с черным цветом. Почти каждая уважающая себя серьезная типография давно не работает с PageMaker'ом и Корэлом.

Размер баннера 3х6 м, разрешение 36 дпи(вблизи когда смотришь, мозаика и кажется что изображение "плывет". Сдалека смотрится отлично все). CMYK, обязательно цветоделение. Черный цвет делается именно черным, а не состоит из всех цветов, т.е. C:0 M:0 Y:0 K:100. Угольно-черный указывается C:50 M:50 Y:50 K:100. После изготовления макета подгоняется под требования типографии, которые нужно знать изначально. Некоторые типографии принимают весь текст отдельным слоем, т.к. печатают его отдельным проходом поверх уже отпечатанного изображения. Шрифты перевести в кривые, либо комплектовать макет шрифтами(нежелательно, если шрифты уникальные). Оставлять поля по краям под обрезку. Если человек будет сразу раскидывать весь макет по листам А0 формата, то обязательно пусть делает внахлест изображения. Чтоб одна и та же часть изображения была на обоих соседних листах. Потом они подгоняются, когда клеят на борд.

Вообще, конечно нужно изначально знать требования типографии и от этого отталкиваться.

Удачи

0
 

печатаю $$$

С нами с 27.04.09
Сообщения: 1306
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/09 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
CMYK, обязательно цветоделение

+500
Цитата:
Размер баннера 3х6 м, разрешение 36 дпи(вблизи когда смотришь, мозаика и кажется что изображение "плывет"

смотря на что будешь распечатывать, от качества материала тоже много че зависит

Пишем и переводим на 50 разных языках | Telegram: @shahanpro | Skype: shahan_ogly

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »