Реклама на сайте Advertise with us

GB, ToplistX или DF?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

Hi писал:
А как же Tango? На нем, если не ошибаюсь, феррокэш топохост предоставляет. Смотрю, там живут целые сетки, норм вроде... ЗнаЧит icon_biggrin.gif Tango юзать тоже можно. Или на ферро чето к скрипту дописали, античит там и т.д.?


можно и на нем пустить топ, но сам скрипт старый, и помоему он делает много конектов к мускулю, то есть не расчитан на большой траф. Как на ферокэше я хз, может и доработали его.


В целом если первый топ, то пускать мона на чем хочешь. И не заморачиваться выбором скрипта.

8
 

Web Developer С++

С нами с 25.11.01
Сообщения: 859
Рейтинг: 759

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

Переезжать можно с сервера на сервер сколько хочешь без участия суппорта (не меняя домен). При покупке или аренде выкладываются в личный кабинет дистрибутивы под Linux и FreeBSD, и никто ничего не компилирует. При переезде топ копируется с одного сервера на другой, если ОС не совпадают с dfservice.com скачивается дистрибутив под нужную ОС и ставится поверх.
Зависимость от суппорта только при смене домена, это бесплатно (если не менять домен не чаще чем раз 3 месяца, чаще $10) и делается в течении 2х минут.
Насчет зависимости это глупости, мы все зависим от огромного количества вещей - никто сейчас не живет натуральным хозяйством и зависит только от погоды и урожая. Единицы вебмастеров не используют чужие скрипты, все остальные так или иначе зависят от производителей, не важно платные или бесплатные они.

Насчет зависимости производителей DF TopList, от нас не так уж и плохо зависеть по сравнению с другими - нас несколько человек в проекте, мы уже около 10 лет в этом бизнесе. Авторанк за это время дважды поменял название, Tango появился и пропал, автор Professional Toplist (grumbler ) тоже неизвестно где. А мы работаем и ставим свои топы поверх этих и ряда других скриптов. Большинство наших клиентов давно окупили стоимость купленных скриптов.

Если кто не знает DF TopList это не доработка античита к авторанку или другому скрипту, это отдельный скрипт полностью написанный на С++. Который пишется и отлаживается более 9 лет, это очень большая и серьезная работа.
Насчет 5к могу сказать, это небольшая сумма для серьезного проекта.
Исходник топа занимает сейчас порядка 1.2Мб, в день реально программить не больше 3-4к кода. Даже, если грубо прикинуть цену скрипта 1,2Мб/3,5кб (1200/3.5) получим 342 рабочих дня или ~16 месяцев работы. Умножте 16 месяцев на з/п c++ программиста в месяц, будет немаленькая сумма.

За $5-10К ничего хорошего с нуля не написать. Программист за $300 в месяц ничего толкового написать не сможет, кто сможет тот и запросит в несколько раз больше. Чтоб написать конкурентно-способный скрипт надо писать его не месяц и не два, а скорее год и более.

Можно за довольно небольшие деньги дописать что-нибудь к уже имеющему скрипту топлиста с открытым кодом, но таких скриптов уже все меньше. Это все устаревает, находятся баги, выходят новые версии исходного скрипта - надо все переделывать, т.е. опять надо обращаться к программистам и платить. Если много топов, то может и покатит такой вариант. Были подобные попытки, они тоже не особо раскрутились, зато раскрутился бесплатный GB-скрипт. Просто не привыкли наши люди платить за софт, это больше дело принципа, а не цены.

Цитата:
Как вариант, заказать скрипт, и использовать на неограниченном кол-ве сайтов.

На неограниченном количестве, это сколько 100-1 000 000 копий, это все ограничено! Даже если всю жизнь будешь только и заниматься, что ставить топы - надо рисовать и натягивать дизайны, устанавливать скрипты, раскручивать их - это не так уж и быстро получается.
Можно прикинуть сколько будет стоить разработка и поддержка нового скрипта, а потом прикинуть не проще ли купить X копий проверенного скрипта?
В начале может показаться дороже, но зато будет уверенность:
- что тебе что-нибудь напишут, а не пропадут в процессе взяв деньги, как обычно бывает;
- гарантируют техподдержку и исправление багов, желательно оперативную;
- что будет дальнейшая модернизация скрипта;
- когда будут готовы скрипты, за сколько и что в итоге обойдется!

Если хочешь заказать скрипт, а потом сам его продавать, то надо держать программера - уверяю это тоже не окупится.

Думаю, скорей всего не будет, качественных новых топовых скриптов, т.к. это просто не выгодно. Большая конкуренция и небольшой спрос на них.

P.S. Zeus, Tramp спасибо за отзывы!

Софт для вебмастеров, криптобот, программинг (C++/PHP), партнерка: https://dfservice.com/ru/

8
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

У вас пиздатый скрипт smail54.gif но 3к кода от программера в сутки это маловато.

8
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 20:28       Ответить с цитатойцитата 

Хотелось бы в ДФ про, иметь возможность импортировать банеры с тех сайтов где антихотлинк стоит ... как нибуть на автомате, удобно чтоб было ...

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

2DF™: да, 3к символов кода в сутки имхо тоже маловато icon_smile.gif А скрипт действтительно классный, видел на нем совсем нестандартные по нашим меркам топы

2X-dream: а оно тебе надо? Лучше в таком случае вообще не допускать добавления баннеров с антихотлинком, чем давать возможность загрузить на твой сервер потенциальное дерьмо

90+ niche toplists

8
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

DF™: у вас в 1.2 Мб куча лишнего, я уже писал. Да даже эти 1.2 писать год это слишком. Расчёты явно надуманы.
Кто захочет, может попробовать заказать и сравнить.

8
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 23:38       Ответить с цитатойцитата 

DF™ писал:
Переезжать можно с сервера на сервер сколько хочешь без участия суппорта (не меняя домен). При покупке или аренде выкладываются в личный кабинет дистрибутивы под Linux и FreeBSD, и никто ничего не компилирует. При переезде топ копируется с одного сервера на другой, если ОС не совпадают с dfservice.com скачивается дистрибутив под нужную ОС и ставится поверх.
Зависимость от суппорта только при смене домена, это бесплатно (если не менять домен не чаще чем раз 3 месяца, чаще $10) и делается в течении 2х минут.
Насчет зависимости это глупости, мы все зависим от огромного количества вещей - никто сейчас не живет натуральным хозяйством и зависит только от погоды и урожая. Единицы вебмастеров не используют чужие скрипты, все остальные так или иначе зависят от производителей, не важно платные или бесплатные они.
Насчет зависимости производителей DF TopList, от нас не так уж и плохо зависеть по сравнению с другими - нас несколько человек в проекте, мы уже около 10 лет в этом бизнесе. Авторанк за это время дважды поменял название, Tango появился и пропал, автор Professional Toplist (grumbler ) тоже неизвестно где. А мы работаем и ставим свои топы поверх этих и ряда других скриптов. Большинство наших клиентов давно окупили стоимость купленных скриптов.
Если кто не знает DF TopList это не доработка античита к авторанку или другому скрипту, это отдельный скрипт полностью написанный на С++. Который пишется и отлаживается более 9 лет, это очень большая и серьезная работа.


Да знаю я, прекрасно помню когда вы появились, и какие скрипты дорабатывали, авторанк и солушен скрипт посл. популярный был на то время. И где то у меня еще валяются копии ваших первых скриптов. Из всех русских прогеров топлистов, вы наиболее серьезно подошли к делу, не пропали, не забили на проект.

DF™ писал:

Насчет 5к могу сказать, это небольшая сумма для серьезного проекта.
Исходник топа занимает сейчас порядка 1.2Мб, в день реально программить не больше 3-4к кода. Даже, если грубо прикинуть цену скрипта 1,2Мб/3,5кб (1200/3.5) получим 342 рабочих дня или ~16 месяцев работы. Умножте 16 месяцев на з/п c++ программиста в месяц, будет немаленькая сумма.
За $5-10К ничего хорошего с нуля не написать. Программист за $300 в месяц ничего толкового написать не сможет, кто сможет тот и запросит в несколько раз больше. Чтоб написать конкурентно-способный скрипт надо писать его не месяц и не два, а скорее год и более.


Вот тут я в корне не согласен. Насчет 5к могу сказать, что незачто платить их в програминге топлиста. Был бы скрипт сж, там еще чего нить, что динамично развивается, то вполне возможно. А за топлист, ну надо быть идиотом что б выложить 5к. и больше програмеру. И был бы молод, спорил бы до усирачки. На протяжении долгих лет в адалте и конкретно с топами я хз сколько 10-12 лет может, знаю массу, большую массу примеров, когда писали патч к авторанку в основном, танго за 50-100 баксов. И тот скрипт, выполнял свою роль на 5 балов из 5. Показывал статсы те что надо, чит примитивный отсекался автоматом, более продвинутый бросался в глаза владельцу топа. И такие топы хуй накрутишь на то время.
Как счас с ними хз, я посл. 5-6 лет подзабил на адалт. Так самотеком идет.
У меня были доработаные скрипты, определяли чит. Траф держали, много копий на сервере без проблем. И платил за них, от 30-300 баксов.
Я вот просто не понимаю, за что можно платить в скрипте топлиста 5-10к баксов? Даже 3к взять? Наворачивать лишними, никому не нужными статсами? Или удовлетворять жадное самолюбие програмера? Или перегружать админку лишними фичами?
Вот счас у меня крутится скрипт, за 50 баксов. Стоит 3 копии вроде. Работает лет 5 наверно. После переезда мускуль базу не восстановил, так он и без мускуля пашет 4 мес, ресетится.

DF™ писал:

Можно за довольно небольшие деньги дописать что-нибудь к уже имеющему скрипту топлиста с открытым кодом, но таких скриптов уже все меньше. Это все устаревает, находятся баги, выходят новые версии исходного скрипта - надо все переделывать, т.е. опять надо обращаться к программистам и платить. Если много топов, то может и покатит такой вариант. Были подобные попытки, они тоже не особо раскрутились, зато раскрутился бесплатный GB-скрипт. Просто не привыкли наши люди платить за софт, это больше дело принципа, а не цены.

Ну если хорошая доработка текущего скрипта, то на вых. новой версии оригинала как правило забивают. Топлисты консервативная тема, идут года, а она не меняется, и живет себе тихо, спокойно. Поэтому над скриптами особо ненадо извращаться.

DF™ писал:

На неограниченном количестве, это сколько 100-1 000 000 копий, это все ограничено! Даже если всю жизнь будешь только и заниматься, что ставить топы - надо рисовать и натягивать дизайны, устанавливать скрипты, раскручивать их - это не так уж и быстро получается.
Можно прикинуть сколько будет стоить разработка и поддержка нового скрипта, а потом прикинуть не проще ли купить X копий проверенного скрипта?
В начале может показаться дороже, но зато будет уверенность:
- что тебе что-нибудь напишут, а не пропадут в процессе взяв деньги, как обычно бывает;
- гарантируют техподдержку и исправление багов, желательно оперативную;
- что будет дальнейшая модернизация скрипта;
- когда будут готовы скрипты, за сколько и что в итоге обойдется!
Если хочешь заказать скрипт, а потом сам его продавать, то надо держать программера - уверяю это тоже не окупится.
Думаю, скорей всего не будет, качественных новых топовых скриптов, т.к. это просто не выгодно. Большая конкуренция и небольшой спрос на них.
P.S. Zeus, Tramp спасибо за отзывы!


Ну тут больше реклама, расчитана на новичков.:-)
Я два раза обращался к вам за покупкой скрипта, первый раз 5-6 лет назад мне надо было чуть больше сотни копий. Посчитав я охуел от суммы.:-) Второй раз, я готов был по скидке помоему 50 баксов за копию взять две сотни копий, но мне никто не пошел на встречу.
Счас у вас на сайте:
+1 copy after 3-d: $94-$85
Так что посл. абзац это скорее ла-ла-ла на новичков. Иначе отвалив бы бабла за 100-200 копий вам, я думаю вы первые назвали бы меня ... хз кем.:-)


В заключении: все выше описал своё личное мнение, которое часто отличается от мнения толпы.:-), и написано из своего опыта. Писал исходя из своей ситуации и опыта, имея хз сколько топов. Было больше сотни, часть из них проебана.:-)

Новичкам не имеющим опыта в топах, наоборот советую либо фришный гб, либо платный дф про. Им проще купить многолетний опыт, чем самим додумываться до чего то. А более дельный совет на сег. день, нахуй топы, делать лучше фришники, с них больше выхлопа. Я бы даже сказал в разы больше.

8
 

Web Developer С++

С нами с 25.11.01
Сообщения: 859
Рейтинг: 759

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/09 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
У вас пиздатый скрипт smail54.gif но 3к кода от программера в сутки это маловато.

Помоему так и есть, если я ничего не напутал. Попробуйте замерьте на большом проекте (100+кб cpp кода), от времени начала проекта и до получения бета версии.
Это вначале код быстро растет, потом требуется больше отладки и оптимизации, чем написания. И интерфейсы у нас на html со Java-скриптами, время требуют, но в код не входят.

Насчет закачки баннеров на хост к топлисту? были такие мысли и вещь полезная, но пока руки не дошли и скорей всего не дойдут ближайшее время, если кто не закажет.

Про много лишних функций, не думайте что у нас большая фантазия или у нас страсть к наворотам. Большинство "ненужных" функций предложено вами же - вебмастерами и мы реализовали далеко не все, а только наиболее полезные вещи. Количество нужных и не совсем функций, напрямую влияет на конкурентноспособность скрипта. Если скрипт будет содержать стандартный набор функции, что его выделит среди других, античит и надежность? Об разнице в античите скриптов мало кто имеет четкое представление, о надежности тоже - пока база не упадет.

Насчет цены могу сказать, что если к примеру будут продаваться исходные коды какого-нибудь популярного СJ или сутры например, за $10-15к, думаю немало народу захотят их купить. Если бы не занятость другими проектами, я бы первый был в очереди.

2Bruno
Не понял про абзац для новичков, зачем им неограниченное количество топлистов и еще связываться с написанием своего скрипта, толком ничего не понимая в этом. Не имея опыта и связей, это просто выкидывание денег и потеря времени.
Не буду судить, что было 5-6 лет назад и кто что предлагал уже не припомню, и не помню такого предложения, в основном народ хотел анлим лицензию за небольшие деньги. Цена на скрипты не сильно изменилась как было $85 после 3 копии так и сейчас. Можно подсчитать цену, но за это время она бы окупилась. Ну отвалил бы эту цену, назвали бы VIP-клиентом и на 7-летие DF кружку выслали - Zeus не даст соврать! )))

Софт для вебмастеров, криптобот, программинг (C++/PHP), партнерка: https://dfservice.com/ru/

8
 

Web Developer С++

С нами с 25.11.01
Сообщения: 859
Рейтинг: 759

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/09 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
Если их сайт не доступен для проверки лицензии, скрипт топа блокируется скорее всего?

Цитата:
Нет, не блокируется, но до успещной проверки вроде как перестает реранкить топ (разработчики могут поправить).


Хочу развеять миф про зависимость наших продуктов от разработчиков.
Проверка лицензии на нашем сайте происходит только для продления срока. Это, как правило, относится к продуктам, взятым в аренду с ежемесячной оплатой. Проверка избавляет пользователя от ввода кодов в ПО для продления срока действия. Процедура проверки и автопродления происходит заранее (за несколько дней) и при неудачном завершении повторяется несколько раз. Даже если наш сайт недоступен все это время - мы можем продлить лицензию вручную.

Таким образом, работоспособность наших продуктов не зависит от работоспособности нашего сайта.

Возможны ситуации, когда платеж поступил или обработан после истечения срока действия лицензии, в этом случае блокируется обновление и административная панель. Для участника топлиста эта ситуация остается незамеченой, если только он не будет выслеживать время следующего обновления или сброса топлиста. Вам не стоит волноваться по этому поводу.

Мы стремимся, чтобы у наших клиентов не возникало проблем с использованием наших продуктов в любых ситуациях.

Софт для вебмастеров, криптобот, программинг (C++/PHP), партнерка: https://dfservice.com/ru/

8
 



С нами с 25.06.09
Сообщения: 81
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/09 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

Кстати еще Aardvark Topsites PHP есть фришный, видел на нем топы. Кто юзает? Как себя ведет скрипт? С какой целью можно использовать?

Никого не трогаю,
починяю примус )

8
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/09 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

Как с какой целью? = ) топы на нем делать
античита там нету, периодически баги всякие мелкие вылезвют
но со своей задачей справляется хорошо, а античит можно прикрутить свой
шабы легко под него делаются, есть форум поддержки
собственно, если под себя скрипт затачивать, то отличный вариант
есть от чего отталкиваться
ну и главное free и код открыт

8
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/09 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

Hi писал:
Кстати еще Aardvark Topsites PHP есть фришный, видел на нем топы. Кто юзает? Как себя ведет скрипт? С какой целью можно использовать?


я смотрел его как только появились они, и вот не так давно ставил его уже более новый версии, мне непонравился. Но это уже сугубо личное, есть ньюансы к которым я например привык. А там их нет.
Хотя вот выше человеку понравился. Надо самому пробовать.

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »