Реклама на сайте Advertise with us

Странные боты c подставным рефом и очень низкой продой...?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

« ... full on ... »

С нами с 17.03.07
Сообщения: 670
Рейтинг: 1686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/09 в 13:27       Ответить с цитатойцитата 

Периодически всплывает такая ситуация на разных сиджах: в течение нескольких часов (от 1 до 6) на сидж идёт очень большое кол-во инов с какого-то трейдера (по сравнению с обычными объёмами для данного трейда), прода очень низкая (от 1% до 40% максимум).
До сих пор такое было только с чужих сиджев, сегодня с одного из моих (далее #1) на другой мой же (далее #2) такое пошло. Посмотрел в статы (сиджи на AT3), у #1 аутов за последние часы 45-55/час, на #2 инов с #1 150-250 в час...

Начал копать на #2 - по geo вполне адекватное распределение по странам, по ip тоже нет ничего подозрительного. AT3 определяет ИНы с реферером домена #1.

Что это за боты такие и какой в этом смысл? Может кто-то сталкивался? Одно дело, если тебя трейдер заливает ботами, даже с плохой продой, ты ему всё равно нормальный траф в ответ отдаёшь. А тут оба сиджа своих, ботами не балуюсь, всё чисто...
В итоге это посадило и взаимную проду, а прода с #1 на #2 упала со 190 до 70 за 4 часа...

P.S. Когда раньше было такое же, но с трейдерами, выяснялось что симптомы те же - у трейдера в статах на меня одно число аутов, а у меня инов в несколько раз больше и такая же жопа с продой...

Последний раз редактировалось: Corex (27/09/09 в 16:05), всего редактировалось 1 раз

Power of the lime madness...

0
 



С нами с 25.05.07
Сообщения: 1242
Рейтинг: 723

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/09 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

А со второго на первый боты не могли пройти?
Смысл? Более реалистичное поведение ботов.

31 free seo & web tools

7
 

« ... full on ... »

С нами с 17.03.07
Сообщения: 670
Рейтинг: 1686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/09 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

Chin:
Ммм... Не очень понял вопрос... Если бы боты шли напрямую с одного сиджа на другой, то это было бы видно в статах обоих сиджев. Кроме этого, тогда ещё и было бы видно откуда идут боты на первый сидж.

А ситуация такая, что боты идут не понятно откуда, но реферер у них стоит одного из моих сиджеев, но через сам этот сидж они не проходят... В цифрах ситуация такая:



Насчёт реалистичности поведения - получается тогда как-то странно, эти боты вообще почти не кликают. Т.е. тут даже невооружённым глазом видно, что боты, даже безо всяких античитов...

Power of the lime madness...

0
 

« ... full on ... »

С нами с 17.03.07
Сообщения: 670
Рейтинг: 1686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 09:44       Ответить с цитатойцитата 

Неужели ни у кого такого не было? Может хоть какие-то предположения есть...

Power of the lime madness...

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 89
Рейтинг: 118

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

ну у меня такое бывало, неоднократно, из-за юзеров с смартфонами. По каким-то причинам, их недо-браузеры при заходе ко мне начинали страницу грузить все время в цикле, с рефом сиджа номер 1.
посмотри юзер-агентов, нету ли что-нибудь со словом mobile или samsung например.

у меня вообще 10к заходов сделал за час, блочили ИП на интерфейсе.

8
 



С нами с 08.02.03
Сообщения: 10559
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Это они по топу кликают ;(
Попробуй без куков редиректить такие хиты куданить или еще как нить зафильтровать.....
Ваще инфы маловато конечно

5
 

« ... full on ... »

С нами с 17.03.07
Сообщения: 670
Рейтинг: 1686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/09 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

TTT:
Спасибо большое, буду в сл. раз по таким признакам искать.
Единственная странность в этом случае - это продолжительность, в этот раз 10 часов это творилось.

JM:
Вот штука-то как раз в том, что большее и не известно. Я даже не мог отличить кто есть боты, откуда они идут и с какими IP, соответственно не мог и какие-то конкретные меры принять.

Power of the lime madness...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »