Реклама на сайте Advertise with us

MicroToDo — ничего лишнего!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/09 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

Когда я задумался, что пора отходить от глупой привычки записывать список дел на бумажку и вычёркивать сделанное, я принялся искать необходимый софт. Что есть в мире? Но всё было не то и всё не так...

И тогда, с помощью толкового фрилансера, я сделал для себя идеальный список дел. Оказалось, инструмент кажется идеальным не только мне.

А недавно мне сказали, что в Windows, оказывается, эту штуку можно поставить вместо рабочего стола. Учитывая таймер, ваша эффективность труда может вырасти на порядки...

Просто попробуйте!



Вот некоторые отзывы первых пользователей microToDo:

mr писал:
Идея с «время идёт без пауз» – это просто супер!

tulvit писал:
Потестил, понравилось. Идущее наверху время – просто мега мотиватор. Спасибо за столь полезную тулзу.

Gaseo писал:
Прикольная штука! Функционально, просто и удобно! Зачет!

Все отзывы (и критические тоже, как без них) здесь.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 18.05.09
Сообщения: 571
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/09 в 22:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

А недавно мне сказали, что в Windows, оказывается, эту штуку можно поставить вместо рабочего стола.

а как это сделать?

0
 

Дизайн, вёрстка, то сё

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4875
Рейтинг: 3947

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/09 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

rrr писал:
а как это сделать?


я думаю через утето

1
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/09 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

rrr, не знаю, у меня давно нет Windows. Человек, который сказал об этом, вот что написал: "windows – прав.кнопк. свойства, раб.стол, настройка раб.стола, веб, создать".

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Имхо гораздо проще сделать на гугле персональную страницу и повесить на нее нужные плагины, тот же календарь, туду , рсс ленты и прочее.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

можно таки ложечку дегтя? smail101.gif

во-первых, если у тебя 8 дел в день - мои поздравления. А если их 50? Чтение твоей тулзы начинает отнимать времени больше чем экономить.

во-вторых, дела как правила делятся, как минимум на: звонки, поездки, контакты, текущие задачи. И в них гораздо проще разобраться, если визуально они разбиты на такие группы.

в-третьих, часть дел имеет привязку к определенному времени. Где она тут? И в это время очень не лишне получать напоминание - где оно тут?
И т.д. и т.п.

Итого: я чиста не понял, зачем изобретать виласапед, если есть рульные органайзеры, причем простые как бревно, отлаженные годами, да еще и бесплатные? Даю пример в студию: EssentialPIM Free

1
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

Со временем пришел опыт удерживать список дел в голове. Пробывал разные органайзеры. Все неудобные.

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Имхо гораздо проще сделать на гугле персональную страницу и повесить на нее нужные плагины, тот же календарь, туду , рсс ленты и прочее.
А чем проще? Наоборот, сложнее, и работать будет на порядок медленней. Не вижу ни одного серьезного преимущества. Тем более, там ооочень много лишнего будет. Просто неприлично много.


BigBro писал:
можно таки ложечку дегтя? smail101.gif
Ну конечно можно! Критика обычно более полезна, чем просто похвала.

BigBro писал:
во-первых, если у тебя 8 дел в день - мои поздравления. А если их 50? Чтение твоей тулзы начинает отнимать времени больше чем экономить.
В примере у меня не лучший вариант использования, там не дела на день, а просто несколько задач, которые я хотел выполнить. Но то, что ты хочешь, обязательно будет реализовано в серверном варианте и в сервисе. Уже скоро. Название нынешнего варианта не просто так имеет приставку micro.

BigBro писал:
в-третьих, часть дел имеет привязку к определенному времени. Где она тут? И в это время очень не лишне получать напоминание - где оно тут?
Его нет и не будет, это не органайзер, а ToDo-лист.

BigBro писал:
Итого: я чиста не понял, зачем изобретать виласапед, если есть рульные органайзеры, причем простые как бревно, отлаженные годами, да еще и бесплатные? Даю пример в студию: EssentialPIM Free
Всё, что я пробовал, мне не понравилось. Если тебя устраивают другие инструменты, я могу только порадоваться за тебя и авторов этих инструментов, никому своё решение не навязываю.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

Stup писал:
Со временем пришел опыт удерживать список дел в голове. Пробывал разные органайзеры. Все неудобные.

Хорошо, если тебе легко всё запоминать и ты уверен, что ничего не упустишь. А меня запоминание таких мелочей в голове очень нервирует, это стресс - всё ли сделал, не забыл ли чего? Со списками информация структурируется проще и мозг освобождается для творческих задач, не перегружаясь инфой.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 05.02.07
Сообщения: 286
Рейтинг: 222

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Следующей будет НаноТудуЕгоЕтить icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

Извини, но и этот тоже неудобен. Не удобнее листка бумаги и ручки.

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

Stup, можешь написать, что именно в нём неудобно для тебя и чем конкретно лучше листок и бумага?

P.S. Кстати, скорей всего ты просто загрузил и поигрался, вместо того, чтобы использовать в реальной задаче (только так можно оценить удобно или нет). Я прав?

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

Поигрался и понял что листок всегда под рукой

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

Stup, про что и речь, что ты просто поигрался.

Ты будешь удивлен, но когда я за компьютером, у меня браузер тоже всегда под рукой... даже не под рукой, а перед глазами.

В общем, пока не попробуешь в работе - не поймёшь.

Последний раз редактировалось: BrokenBrake (10/08/09 в 21:37), всего редактировалось 1 раз

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 

пират

С нами с 25.10.02
Сообщения: 3071
Рейтинг: 776

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

в вин7 есть стики ноутс по умолчанию. удобно и просто.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

DNK, чем это удобно?

Ребята, давайте обойдёмся без всяких иррациональных суеверий. Берите пример с BigBro, он чётко написал, что конкретно ему не нравится.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

Бля, пиздец smail101.gif, у меня экспириенс с 2000 года по todo листам и прочим хуе-стам. В итоге остановился на двух вариантах:
1) мозг
2) списки на бумаге, например для магазина.
В работе использую только мозг.
Мой вердикт - мне не удобна программная зависимость microtodo и иррациональность тут не причем.

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 5742
Рейтинг: 4636


Передовик Master-X (16.09.2004) Передовик Master-X (01.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

Ни юзал до этого ни бумажки, ни органайзеры. Попробую с завтрешнего дня эту софтинку =]

Куплю сиджетубы/домены с кейвордами.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

Итак, критика icon_smile.gif

1. паузы нет как я понял?
не представляю если честно как пользоваться им без паузы. получается, что учитывается полное время сколько таск висит в системе. а обычно надо учитывать именно рабочее время. а полное время - что оно есть что его нет пофиг.
2. у меня часто возникает потребность редактировать и дополнять таски, даже мелкие.
3. туду действительно микро icon_wink.gif
т.е. я плохо представляю в каких случаях его юзать. долго- и среднесрочные планы - не катит.
остаются буквально туду на день или часы. однако таймер без паузы к этому не распологает, т.к. даже не видны результаты работы по дням-часам.
короче хз, как-то сыровато, имхо недостаточно четко определена аудитория.
пока что это аналог бумажки, и таймер без паузы не помогает, и в отличие от бумажки нет редактирования.

хотя формат бумажки я люблю больше всего для личного туду icon_smile.gif
в свое время я просто выводил textarea на страничку с возможностью редактирования и мне этого хватало за глаза, имхо было удобнее чем этот вариант.

0
 



С нами с 29.09.04
Сообщения: 267
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

DNK писал:
в вин7 есть стики ноутс по умолчанию. удобно и просто.

+1. Тоже их юзаю. Пусть в них нету чекбоксов как в microtodo и отсчета времени, но они реально всегда под рукой, + всплывают по необходимости над всеми текущими окнами. Не знаю как у других мастеров, но я свой рабочий стол обычно вижу только при включении и выключении компа, потому юзать microtodo в качестве фона не вижу смысла.

P.s. MicroToDo понравился своей простотой, но пользоваться скорее всего не буду. Желаю успехов в дальнейшей разработке.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

grozny, паузы нет и быть не может. Время нельзя поставить на паузу, оно всегда уходит безвозвратно. А второй пункт легко решается, хотя это на мой взгляд лишнее. Возможно, в сервисе сделаю возможность быстрого редактирования и дополнения.

empty, спасибо.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

у меня кстати была идея сделать похожий сервис, для отслежевания дел в течение рабочего дня.
чтобы потом можно было посмотреть в таком виде примерно:
8:00-10:00 - читал новости
10:00-12:00 - дрочил на статсы
12:00-16:00 - гамался
16:00-17:00 - кодил
17:00-18:00 - сабмитил

ну эт другое, как бэ тулза по тайм-менеджменту, было б полезно для ленивых, главное не лениться статус обновлять, как в твитере smail101.gif

насчет вечно уходящего времени... так-то оно так, тока видеть что один таск висел 5 дней 12 часов 3 минуты, а другой 7 дней 3 часа 12 минут - малоинформативно ИМХО icon_wink.gif

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 



p.s. зачем огород городить? я понимаю что труд фрилансера был не бесплатным, но зачем делать "велосипеды", когда можно заняться "автомобилями"?

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Stup, повторяю в последний раз: я делал это потому что меня не устроил ни один инструмент из тех, которые я пробовал. Доступно объяснил?

И вообще, у меня девиз - изобретайте велосипеды. Потому что большинство готовых сделано через жопу, а если у вас есть шанс сделать лучшее решение, и это займёт всего лишь день-два, то просто преступно не попробовать.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/09 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

В молодости я тоже фигней страдал)

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »