Реклама на сайте Advertise with us

Вопросы по настройкам Прогресса

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

блин, вот хотел топик открыть по прогрессу, а тут меня DG в соседнем топике про TE опередил, и описал такую же проблему в протоне, только она (проблема) имеет место быть в прогрессе - прогресс активно раздает только первой десятке, даже не десятке, а 6-8 трейдерам с которыми трейд больше 200 в сутки идет. смотрим в соседний столбец Return - у первых трейдеров ретурн меньше местами чем у трейдеров с середины и конца листа. что за нах? как следствие при отключении подлива (щас на разгоне, сидж "зеленый" еще icon_smile.gif ) все потиху замирает и часовой трейд уходит за уровень 80-70 уников. ским сейчас 55%.

это первое, второе: OUT Settings -> Trade algorithm settings есть пункты Hourly Forces, Forces right now, Points 1, Points 2, Points 3 - может ли кто-то разжевать и объяснить в трех словах чего это такое и с чем это едят? есть ли какие-то оптимальные настройки этих пунктов? у меня сейчас:

Hourly forces - 26%
Forces 'right now' - 23%
Points #1 - 35%
Points #2 - 8%
Points #3 - 8%

выскажу догадку: поинты регулируют отдачу трейдерам, причем Points 1 какому-то кол-ву первых трейдеров, собственно проблема из первого пункта.

ну и третье: теже OUT Settings, есть пункты Number of clicks to count from user и Minimal click time (sec.) - оптимальные настройки?

ЗЫ. во накропал пост icon_mad.gif

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 00:29       Ответить с цитатойцитата 

Нельзя толком судить о трейде по "200 в сутки", нельзя судить о раздаче, не зная проды, уникальности траффа, объёма трейдов (200 в сутки это ты у него в топе 5-й с конца или с начала, к примеру) ...
Обычно верхним недоливает или по причине проды, или по причине уникальности (нехватает уников, чтоб их лить).


По второму вопросу не подскажу - прогресса не знаю, ну судя по твоим вопросам - тебе пока не стоит вмешивать в прописанный дефолтный алгоритм ...

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 00:32       Ответить с цитатойцитата 

хорошо, первый вопрос перефразирую: есть колонки Trade Prod, Total Trade и Trade Effect - цифери различаются, вот по какой правильнее отсеивать малопродуктивных трейдеров?

ps. сейчас слив идет 220-250 в час.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:06       Ответить с цитатойцитата 

В прогрессе смотрю только на Total Prod (или Prod, % в самом низу)
Другие данные, хоть и знаю что означают, но продуктивность неочень ефективно показывают. Кароче, будет прода(внутреняя или внешняя) , будет рост сиджа. Если внутренняя, тогда больше продаж и нужно ским поднимать со временем.
А малопродуктивных отсеивает скрипт и сам неплохо. Стоит отключать только трейдеров намного крупнее тебя, так как они сливают тебе шлак и прода намного ниже средней. icon_wink.gif

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

1
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

На трафе до 10к, по моим наблюдениям всё очень условно. Больше 10к можно делать более точные итоги.

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:17       Ответить с цитатойцитата 

я стараюсь выбирать трейдеров у которых дневной траф в 5-8k, не стараюсь долезть щас туда куда не могу пока что дотянуться.

что значит
Цитата:
стоит отключать только трейдеров намного крупнее тебя
?

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

трейдеров 20+к(в твоём случае), тех к которым ты не сможешь выбиться хотя бы в топ 5-10

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:40       Ответить с цитатойцитата 

nosferatu: я к таким даже не лезу в трейд ))

Последний раз редактировалось: megreep (04/07/09 в 01:43), всего редактировалось 1 раз

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:42       Ответить с цитатойцитата 

я не говорю лезть))) просто сказал кого я удаляю icon_wink.gif

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 01:45       Ответить с цитатойцитата 

с этим разобрались. кто что скажет по третьему пункту?

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 03:27       Ответить с цитатойцитата 

тут тоже все зависит от проды - у меня на некоторых сиджах количество считаемых кликов стоит 40 - но там общая внутренняя прода высокая (при этом размер тумб 120 на 160). а клик тайм всегда ставлю 1 сек

Покупка/продажа траффика

1
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

1 сека и 10 считать кликов smail54.gif
Код:
Use traffic filtration (Make sure that filter.php inserted on the main page!)
Use 'no img' traffic filtration (Make sure that img.php inserted on the main page!)
Use external user info (Recommended)

Галочки стоят, но незабудь прописать в код страницы античит по пунктам мануала.

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

1
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/09 в 09:37       Ответить с цитатойцитата 

у меня стояло:
Number of clicks to count from user - 7
Minimal click time (sec.) - 3

icon_rolleyes.gif

filter.php включен, а вот насчет external user info - я его не включал, просто ставлю галку принудительно у тех трейдеров у которых при сайнапе в трейд ставил такую галку.

кто с какой продой минимальной оставляет трейдеров в листе?

возможно у кого-то стоят нестандартные настройки (стандарт - 25, 25, 30, 10, 10) по второму пункту - трейд алгоритм?

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

megreep писал:
у меня стояло:
Number of clicks to count from user - 7
Minimal click time (sec.) - 3



3 секунды многовато, на практике быстрее будут кликать многие

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

Skat: уже стоит 1 как дня два (по совету nosferatu)

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

Не думаю что три многовато загрузка страницы секунд 5 - 10 ну если их только особо не терпиливые пачками открывать будут сразу

0
 



С нами с 11.08.06
Сообщения: 939
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

megreep писал:
блин, вот хотел топик открыть по прогрессу, а тут меня DG в соседнем топике про TE опередил, и описал такую же проблему в протоне
Проблема тут чисто в математике.
Как любой природный процесс, аутлист представляет собой обычную экспоненту. Первые места имеют рейтинги типа 0.75, 0.66, 0.5, 0.33 и так далее. А дальше начинается длиннющий хвост на несколько десятков позиций, рейтинг которых отличается на исчезающе малую величину: 0.002, 0.0018 и так далее.

Когда к тебе приходит серфер и кликает, сначала понятно кому его отправлять: верхушке аутлиста. Но когда ей всё отдано, кому отправлять дальше? Как выбрать нужного трейдера из сотни почти одинаковых позиций? Никак.

На большинстве трейд-скриптов это решается малыми постоянными форсами всем трейдерам. То есть скрипт тупо выбирает случайного (random) трейдера и отправляет ему клик. Какой отсюда следует вывод? На малом трафе / в узкой нише трейд-скрипт вообще не имеет большого значения. Его можно даже не ставить сначала, рандомно раздавая траф самописным скриптом из трех строчек. Значение имеет только ротатор и тумбы, которые и формируют проду.

Правда, некоторые горе-сиджеводы тут на говно исходят, услышав такую позицию. Им кажется что надо только купить платный скрипт - и будет счастье.

Когда возникает избыток трафа, т.е. источник роста, вступают в действие трейдовые алгоритмы, которые правильно выбирают нужных трейдеров и разгоняют их. Пока избытка нет - как формулы не крути, толку не будет.

К тому же, трейд-скрипты сейчас тупы до безнадёжности. Так и хочется сказать авторам: мля, напишите простой цикл, который будет обходить непродуктивных трейдеров, форсить их по очереди, и отслеживать поднялась ли прода. Напишут? Х-й там. Форсите ручками и отслеживайте по записям на бумажке, дорогие веб-мастера. Менталитета не хватает :-(

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Так и хочется сказать авторам: мля, напишите простой цикл, который будет обходить непродуктивных трейдеров, форсить их по очереди, и отслеживать поднялась ли прода. Напишут? Х-й там. Форсите ручками и отслеживайте по записям на бумажке, дорогие веб-мастера.


Полность согласен

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Не думаю что три многовато загрузка страницы секунд 5 - 10 ну если их только особо не терпиливые пачками открывать будут сразу

ну тока что кликов будет больше учитываться

DG: расписал - даже нечего добавить. Насчет горе-сиджеводов - какая хрен разница купленный скрипт или шароварный? По-поему никакой, кроме забора % кликов. Алгоритм-то один. Я хоть и тока начал - но уже столкнулся с описанной траблой. Тока что эти горе-сиджеводы подымают прибыль производителям скриптов.

Ну вот сейчас в трейд алгоритмах стоит P1 - 30, P2 - 10, P3 - 10 (это дефолтные). В качестве эксперимента поставил последним двум позициям по 8% - сразу через каких-то полчаса заметил разницу в отдаче. Зато на форсы стало больше уходить icon_biggrin.gif Вернул обратно - вернулось в норму. Так что проблема имеет место быть и компенсировать приходится форсами - а если нет особо избытка трафа - то приходится покупать подлив.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 29.09.06
Сообщения: 1127
Рейтинг: 1237

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 21:57       Ответить с цитатойцитата 

по поинтам:

Points #1 - это чистая схема эффективенес, как в протоне, Points #2 отвечают за подлив слабым но эффективным нижним тредерам, а Points #3 за перелив 4 верхних, если трейд уже поднят, то есть резон Points #3 уменьшить а Points #2 увеличить, тогда нижние продуктивные трейдеры получат дополнительный подлив
пробуй играть этими значениями

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/09 в 22:47       Ответить с цитатойцитата 

Manowar писал:
по поинтам: Points #1 - это чистая схема эффективенес, как в протоне

по-русски? про 2 и 3 понял. попробую.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 29.09.06
Сообщения: 1127
Рейтинг: 1237

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 09:56       Ответить с цитатойцитата 

протон- первый скрипт авторов прогресса- там были схемы трейда.. схема эфективнес- раздает каждому трейдеру по эфективности трейда, не переливает верхних, подтягивает нижних

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 11:21       Ответить с цитатойцитата 

на дефолтных схемах трейда я не заметил чтобы прогресс подтягивал низших трейдеров. только после того как вчера днем поставил P2 - 11, P3 - 9, то есть по проценту прибавил-убавил от дефолтных настроек. низшие трейдеры чуть стали подтягиваться при неизменном подливе.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 



С нами с 07.02.06
Сообщения: 554
Рейтинг: 288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

Не чего не трогал в настройках прогресса... Сидж сам растет и развивается ...
Мой совет такой : Не чего не трогать в настройках скрипта просто заморочиться над хорошим качеством тумб на морде и подобрать более качественный подлив и тогда все пойдет как надо ... Ну и разумеется на трейдеров тоже обратить внимание ... И тогда по любому будет вам счастье! icon_smile.gif
А скрипт тут не причем, не теряйте по просту время мой вам совет...

0
 



С нами с 29.05.09
Сообщения: 466
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/09 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

Heat: я бы не сказал что скрипты тут не причем. Пока я не поправил на процент трейд алгоритмы - слишком большой перекос в сторону верхних трейдеров был. Тумбы хорошие на морде, по-крайней мере дроны кликают нормально, ну и трейдеров я тоже уже просеял прилично пока подобрал более-менее с которыми вяжется и хорошо идет трейд и без форсов.

Не завидуй, но добивайся сам. Расти, когда хочется умереть.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »