Реклама на сайте Advertise with us

Украдены все деньги с epassporte

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.11.07
Сообщения: 608
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Если предположение верно о 1500 за одну транзакцию (я просто не пробовал честно скажу


если через Майкла не поднимал лимиты, то можешь и не пробовать.
по умолчанию стартово у всех стоит 500 уе на транзу и 5 транзакций на день
если поговорить с Майклом, заполнить форму и выслать доки на верификацию, то можно и 5к за одну транзу перегнать и иметь 20 транзакций на день

ИМХО: пароли были затроянены и речь идет просто о воре, а не о крысе в епасе...хотя и это в принципе вероятно
крыса в таком случае уж слишком тупая - воровал бы по 2-3 бака у всех и чистил хистори

4
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 09:49       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
limit, как дела, что говорит Майкл?

привет, вчера не званил, небыло 2-ух часовой тишыны в доме для телефонново звонка. Севодня сделаю обязательно.

aka JluMuT

0
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 09:59       Ответить с цитатойцитата 

timeless писал:
ИМХО: пароли были затроянены и речь идет просто о воре, а не о крысе в епасе.
Хорошо, трой. Почему он украл именно в тот момент, когда на епасе шло накопление, а последние 4 года меня не трогал ? Он как-то ето узнал или халява ? Почему не дождался полнож суммы а кинул на пол пути ? Возможно он читает логи аси, где я спрашивал у Майкла скока $ надо для поднятия лимитов до 5к ? Да и если он такой умный, почему поломали только меня ?
С деньгами попрошался, всё запланированное на етот год - отменил.

aka JluMuT

0
 



С нами с 06.08.06
Сообщения: 764
Рейтинг: 1072

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

limit писал:
Хорошо, трой. Почему он украл именно в тот момент, когда на епасе шло накопление, а последние 4 года меня не трогал ? Он как-то ето узнал или халява ? Почему не дождался полнож суммы а кинул на пол пути ? Возможно он читает логи аси, где я спрашивал у Майкла скока $ надо для поднятия лимитов до 5к ? Да и если он такой умный, почему поломали только меня ?
С деньгами попрошался, всё запланированное на етот год - отменил.

Читать логи асек на зараженных компах - это жуть как много и долго. Скорее всего просто получил пароль, увидел бабки на счету и когда появилась возможность - снял.


4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Хорошо, трой. Почему он украл именно в тот момент, когда на епасе шло накопление, а последние 4 года меня не трогал ?


он мог узнать Ваш пароль и вопрос сравнительно недавно


Цитата:
Почему не дождался полнож суммы а кинул на пол пути ?


Решил не рисковать (а вдруг Вам надоест ждать, или понадобятся деньги, и Вы обналите это бабло?) и предпочел "синицу в руках" icon_smile.gif или ему срочно нужны были деньги...

Цитата:
Возможно он читает логи аси, где я спрашивал у Майкла скока $ надо для поднятия лимитов до 5к ? Да и если он такой умный, почему поломали только меня ?


Не думаю, что он так углублялся. Сделал пробную транзакцию, получилось, не заметили, сделал акков кучу, тупо вывел остальное.
Он не особенно умный или недавно работает (5 баксов).
Из-за них, кстати, полетели прахом все мои стройные выводы об инсайдере. Он работает один.

Цитата:
С деньгами попрошался, всё запланированное на етот год - отменил.

Не сдавайтесь, боритесь, Вам должны их вернуть. Не вините только себя. Епасс обязан Вам возместить эти деньги и они это знают, если нет - пишите complaint в VISA. Вы как их клиент вообще не обязаны знать, что такое троян или блок по айпи, это они обязаны обеспечить сохранность Ваших данных и денег.
Ведь "секурность" системы и проверяется на то, может ли любой нуб, затроянив комп холдера или узнав его логин и кличку его попугая, вывести с его акка все бабло зараз. А в епассе именно так оно и есть.
Был бы блок по айпи при регистрации - этого бы не было.
Была бы смс-верификация - этого бы не было.
При этом комп холдера мог быть как угодно затроянен.
Вы еще даже с Майком не говорили, все еще может быть нормально. Сначала и Xenon'у говорили, что не отдадут, а потом отдали. Потому что это не только Ваша вина, но и их тоже, и потому, что они не хотят себе проблем с VISA (представьте, если спецы по секурности из VISA задумаются, достаточно ли секурен епасс с их паролем и вопросом, которые можно скрасть троем).

4
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Перечитай еще раз...
Максималка за одну. В епасс дословно написано - Single Transaction Amount - берем 1500
Number of Transactions - допустим 10.
Я не уверен, поэтому и спрашиваю не могло ли быть так.

да, так и есть.
я большие счета частями по 1.5k оплачиваю без проблем.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Не сдавайтесь, боритесь, Вам должны их вернуть. Не вините только себя. Епасс обязан Вам возместить эти деньги и они это знают, если нет - пишите complaint в VISA. Вы как их клиент вообще не обязаны знать, что такое троян или блок по айпи, это они обязаны обеспечить сохранность Ваших данных и денег.
Ведь "секурность" системы и проверяется на то, может ли любой нуб, затроянив комп холдера или узнав его логин и кличку его попугая, вывести с его акка все бабло зараз. А в епассе именно так оно и есть.
Был бы блок по айпи при регистрации - этого бы не было.
Была бы смс-верификация - этого бы не было.
При этом комп холдера мог быть как угодно затроянен.
Вы еще даже с Майком не говорили, все еще может быть нормально. Сначала и Xenon'у говорили, что не отдадут, а потом отдали. Потому что это не только Ваша вина, но и их тоже, и потому, что они не хотят себе проблем с VISA (представьте, если спецы по секурности из VISA задумаются, достаточно ли секурен епасс с их паролем и вопросом, которые можно скрасть троем).

Девушка не говорите глупостей. Вот честное слово смешно слушать. Если у вас из сумочки кошелек подрежут, Вы тоже не обязаны знать, что есть карманники и вам должны вернуть деньги (я думаю надо к производителю кошельков обратится на счет СМС оповещения)? Беспечность наказуема. Винить Епасс в случае украденых паролей - как минимум глупо. Не нравится идите туда где есть СМС оповешение - риски всем известны и переводя туда деньги вы с ними согласились. Да, бросать не стоит (может если случится чудо все еще и будет хорошо), хотя бы для того, чтобы Епасс провел расследование. Но вселять в ТС вот глупые мысли на счет ВИЗА - бред лошадки. Ничего не добьется и остальным сделает возможно хуже.
И еще одно, Вы хоть теперь и моя любимая писательница, но весь тот фантастик, который вы накропали, про крыс и "почти доказанный" - потрите плиз, не надо опять дурость нашу на показ выставлять.

limit, надеюсь, что еще у тебя случится чудо и будет все хотя бы примерно также, как у Xennon'a. Может слабое утешение, но на пользу тому кто украл, эти деньги не пойдут. Все поступки (и плохие и хорошие) всегда возвращаются.

Последний раз редактировалось: Ziegfrid (10/02/09 в 14:56), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

timeless писал:
если через Майкла не поднимал лимиты, то можешь и не пробовать.
по умолчанию стартово у всех стоит 500 уе на транзу и 5 транзакций на день
если поговорить с Майклом, заполнить форму и выслать доки на верификацию, то можно и 5к за одну транзу перегнать и иметь 20 транзакций на день

Да не ты не понял. Я не про ту часть спрашивал (500 или 1500), а про ту можно ли за день сделать 2 раза 1500, 3 раза и так далее в зависимости от количества разрешенных транзакций. Но в этом разобрались уже.

4
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Потому что это не только Ваша вина, но и их тоже, и потому, что они не хотят себе проблем с VISA (представьте, если спецы по секурности из VISA задумаются, достаточно ли секурен епасс с их паролем и вопросом, которые можно скрасть троем).

деньги не через карту увели, причем тут виза

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

4
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

timeless писал:
если через Майкла не поднимал лимиты, то можешь и не пробовать.
по умолчанию стартово у всех стоит 500 уе на транзу и 5 транзакций на день
если поговорить с Майклом, заполнить форму и выслать доки на верификацию, то можно и 5к за одну транзу перегнать и иметь 20 транзакций на день



Это точно?

Я чет все время думал что максимальная сумма снятия за сутки по дефолту - 500 баксиков

А по твоему получается 5 раз по 500?

Или я что то путаю?

Правило буравчика

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если у вас из сумочки кошелек подрежут, Вы тоже не обязаны знать, что есть карманники и вам должны вернуть деньги (я думаю надо к производителю кошельков обратится на счет СМС оповещения)? Беспечность наказуема.


Юноша, вы путаете жопу с пальцем.
Не доводите до абсурда мои слова.
епасс берет на себя ответственность за сохранность средств холдера, и если со своей стороны они не могут сделать все возможное, чтобы ее обеспечить, то они ненадежны как контора и VISA на этом основании рискует своей репутацией и доверием клиентов, позволяя епассу работать под логотипом VISA
почитайте VISA International Operating Regulations

рассуждения насчет инсайдера стирать не буду, ибо они высказывались ДО того, как ТС рассказал про 5 гринов

Цитата:
деньги не через карту увели, причем тут виза

При том, что епасс называет те деньги, которые лежат на акке, находящимися на VISA Virtual и бабло ТС скрадено с нее.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (10/02/09 в 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)

4
 

Mafia

С нами с 07.11.02
Сообщения: 3701
Рейтинг: 2670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka, 5 раз по 500

Gay Spanking - продам.

4
 



С нами с 12.11.07
Сообщения: 608
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Юноша, вы путаете жопу с пальцем.

путают как правило х.й с пальцем...
хватит парашить епас.
ответте на вопрос: как епас может понять например, что у limit реально спиздили баблос, а не он сам или по его просьбе друзья вывели баблос на левые аки?
Я не против limit, я думаю, что он жертва в данной ситуации, но епас тоже опускать не надо...случаи такие на самом деле не так уж и часты.

Sergeyka писал:

Или я что то путаю?


путаешь. мы говорили не про снятие в банкомате и тп., а про переводы с ака на ак типа П2П.


ОФФТОП
ПС: да и нет никаких проблем поднять лимит на снятие в сутки в банкомате до 5к в сутки...только вот собери на счету 20к и стукни Майклу.

Последний раз редактировалось: timeless (10/02/09 в 16:21), всего редактировалось 1 раз

4
 
+ +


С нами с 08.11.08
Сообщения: 504
Рейтинг: 623

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:19       Ответить с цитатойцитата 

timeless писал:

собери на счету 20к и

учитывая данный топик, рисковое занятие icon_cool.gif

4
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

to limit
а версия с прямым доступом к компу, или к бумажке с паролем рассматривалась?
логин/пароль где хранился?
может абсурд, но мало-ли...

4
 



С нами с 12.11.07
Сообщения: 608
Рейтинг: 242

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 



и я к тому же...может дело не в бабине!

4
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

timeless писал:




путаешь. мы говорили не про снятие в банкомате и тп., а про переводы с ака на ак типа П2П.


ОФФТОП
ПС: да и нет никаких проблем поднять лимит на снятие в сутки в банкомате до 5к в сутки...только вот собери на счету 20к и стукни Майклу.


т.е. лимит на снятие с банкомата все же 500? icon_smile.gif

ЗЫ
я не самоубивец, 20 кэ держать на е-пасс
лучше буду по 2-3 раза в неделю баксы снимать, так спокойней

Правило буравчика

4
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:27       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
limit, надеюсь, что еще у тебя случится чудо и будет все хотя бы примерно также, как у Xennon'a. Может слабое утешение, но на пользу тому кто украл, эти деньги не пойдут. Все поступки (и плохие и хорошие) всегда возвращаются.
аминь. спасиба

aka JluMuT

0
 



С нами с 10.01.04
Сообщения: 356
Рейтинг: 362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

Benny писал:
to limit
а версия с прямым доступом к компу, или к бумажке с паролем рассматривалась?
логин/пароль где хранился?
может абсурд, но мало-ли...
пароль и все ответы записаны на флешке. Т.е. если позапаметовал, вставил, посмотрел, выташил

aka JluMuT

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX, при чём тут виза ?
Деньги были переведены на другие акки. Виза тут никаким боком.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 16:53       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Юноша, вы путаете жопу с пальцем.
Не доводите до абсурда мои слова.
епасс берет на себя ответственность за сохранность средств холдера, и если со своей стороны они не могут сделать все возможное, чтобы ее обеспечить, то они ненадежны как контора и VISA на этом основании рискует своей репутацией и доверием клиентов, позволяя епассу работать под логотипом VISA
почитайте VISA International Operating Regulations

рассуждения насчет инсайдера стирать не буду, ибо они высказывались ДО того, как ТС рассказал про 5 гринов

Мадам, вы зря восприняли мои слова как наезд на вас. Но вы продалажате писать хуйню. Откровенную хуйню, не имеющую отношения к делу. Сорри за мой французский. Даже комментировать вот это все лень.

Рассуждения это одно - а обвинения это другое. Вы написали что "факт почти доказанный" - чем и кем непонятно, только вашими эротическими фантазиями. Это обвинение, а не рассуждение. Даже если ошибка, то за такие вещи обычно просят прощение. Мое мнение, что эти слова и сразу были не честны (преждевременны) по отношению к партнерам в лице Епасс (да да наш форум они читают), которые в принципе многим очень облегчают жизнь. О чем я и говорил выше - не стоит бежать впереди телеги, даже если очень хочется. Может и задавить.

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid, "почти доказанный факт" не есть "однозначно доказанный факт". Я никак не могу знать точно, есть инсайдер в епассе или нет, и не раз писала, что лишь предполагаю, на основании изложенных пострадавшими фактов.

Если партнеры епасса это читают, дай-то Бог, может, наконец помогут епассу задуматься над тем, чтоб стать секурнее.

Цитата:
ответте на вопрос: как епас может понять например, что у limit реально спиздили баблос, а не он сам или по его просьбе друзья вывели баблос на левые аки?


На этот вопрос нельзя ответить, не критикуя епасс.

Как понять, что не сам - никак!

Доказать, что он не поручал это друзьям, нельзя! Ничего доказать невозможно, money left the system, there is nothing we can do.

И что, епасс секурная система после этого? холлдеры вынуждены защищать сами себя, антивирем, фаерволлом, обновленной виндой, покупкой ноута, - епасс ограничивается тем, что разносит пароль и логин на разные страницы и делает блок по айпи после уговоров, смс-верификации нет. Вся защита. p2p переводы не заблокируешь (для тех, кому епасс нужен только как средство вывода денег в нал и они им ни за что не платят). Необходимость накапливания денег на акке, чтобы поднять лимиты, с таким подходом епасса к безопасности - чистый ввод воров в соблазн.
А потом ничего не докажешь.

Я не хочу епассу зла, но ТС оказался незащищен, у него украли деньги и он не может их вернуть. Епасс говорит, что ничем не может помочь. Если бы они приняли превентивные меры, которые есть во многих других конторах, деньги ТС были бы целы и всех этих постов не было бы.

Смысл этих постов - не засрать епасс, а чтобы ТС вернули бабки и получше защитили бабки остальных холдеров, не надеясь на то, что у всех будут ноуты, блок по айпи и лазить в акк они будут раз в 15 минут, чтобы случ чего, бабки из системы не ушли.

Разве не всем епасс холдерам станет лучше, если епасс усовершенствует безопасность и у него будет репутация надежной системы, а если виза устроит им проверку, то они ее пройдут?

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Ziegfrid, "почти доказанный факт" не есть "однозначно доказанный факт". Я никак не могу знать точно, есть инсайдер в епассе или нет, и не раз писала, что лишь предполагаю, на основании изложенных пострадавшими фактов.

Если партнеры епасса это читают, дай-то Бог, может, наконец помогут епассу задуматься над тем, чтоб стать секурнее.



На этот вопрос нельзя ответить, не критикуя епасс.

Как понять, что не сам - никак!

Доказать, что он не поручал это друзьям, нельзя! Ничего доказать невозможно, money left the system, there is nothing we can do.

И что, епасс секурная система после этого? холлдеры вынуждены защищать сами себя, антивирем, фаерволлом, обновленной виндой, покупкой ноута, - епасс ограничивается тем, что разносит пароль и логин на разные страаницы и делает блок по айпи после уговоров, смс-верификации нет. Вся защита.
А потом ничего не докажешь.

Я не хочу епассу зла, но ТС оказался незащищен, у него украли деньги и он не может их вернуть. Епасс говорит, что ничем не может помочь. Если бы они приняли превентивные меры, которые есть во многих других конторах, деньги ТС были бы целы и всех этих постов не было бы.

Смысл этих постов - не засрать епасс, а чтобы ТС вернули бабки и получше защитили бабки остальных холдеров, не надеясь на то, что у всех будут ноуты, блок по айпи и лазить в акк они будут раз в 15 минут, чтобы случ чего, бабки из системы не ушли.

Разве не всем епасс холдерам станет лучше, если епасс усовершенствует безопасность и у него будет репутация надежной системы, а если виза устроит им проверку, то они ее пройдут?

Вы рассуждаете о безопасноти в которой ничего не понимаете. Ничего. Поэтому с каждым сообщением вы пишете все больше и больше глупостей.
Даже СМС сообщения при определнных обстоятельствах не являются гарантией. Я вас уверяю. А вот излишняя "накрутка" в системе безопасности, скорее всего добавит клиентам головняка.
К Епассу могут быть притензии если вы докажете, что по их вине были введены правильные данные ТС. Или в епасс была дырка. Пока этого у вас нет, все слова - пустозвон = система безопасности епасса вполне пригодна, для того чтобы не проебать свои бабки.

4
 



С нами с 29.08.05
Сообщения: 137
Рейтинг: 233

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 17:35       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
К Епассу могут быть притензии если вы докажете, что по их вине были введены правильные данные ТС. Или в епасс была дырка.


Встречный вопрос: может ли епасс доказать, что в нем нет дыры, или что в нем нет инсайдера? Деньги-то пропадают.

Претензии к епассу уже есть: из их системы, у их холдера, украли деньги. По их вине, заключавшейся в том, что у них нет по дефолту блока по айпи; в том, что у них нельзя запретить p2p переводы, если холдеру они не нужны; в том, что у них нет функции смс-информирования клиента об операциях по акку, а их мыла часто не доходят до холдеров из-за анти-спам фильтра, но это считается у них нормальным, сделать альтернативное уведомление не надо; и в том, что благодаря их правилам клиент при такой "секурности" вынужден был копить деньги на акке, чтобы поднять лимит (аська Майкла не упомянута в агрименте как средство быстрого решения вопросов и холдер имел право о ней не знать).

То, как все есть сейчас, делает работу воров элементарной, достаточно засунуть на комп холдера троян, после чего дурак не введет правильные данные ТС.

Цитата:
Даже СМС сообщения при определнных обстоятельствах не являются гарантией. Я вас уверяю

Конечно же Вы правы, я это и пытаюсь сказать. Одного СМС-уведомления мало. Но оно должно быть. Сейчас вообще ничего нет, кроме секретного вопроса, логина и пароля, которые выцепляются троем и если нету блока по айпи, вывести бабки легче легкого.

Последний раз редактировалось: SmoothOpXXX (10/02/09 в 17:43), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/09 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

SmoothOpXXX писал:
Встречный вопрос: может ли епасс доказать, что в нем нет дыры, или что в нем нет инсайдера? Деньги-то пропадают.

Претензии к епассу уже есть: из их системы, у их холдера, украли деньги. По их вине, заключавшейся в том, что у них нет по дефолту блока по айпи; в том, что у них нельзя запретить p2p переводы, если холдеру они не нужны; в том, что у них нет функции информирования клиента об операциях по акку; и в том, что благодаря их правилам клиент при такой "секурности" вынужден был копить деньги на акке, чтобы поднять лимит (аська Майкла не упомянута в агрименте как средство быстрого решения вопросов и холдер имел право о ней не знать).

То, как все есть сейчас, делает работу воров элементарной, достаточно засунуть на комп холдера троян, после чего дурак не введет правильные данные ТС.

Епасс это может доказать легко. Просто очень легко. Но зачем доказывать, то чего нет. Нет притензии к этому. У Епасс есть лог - где введены правильные данные - причем тут дыра или инсайдер?

Цитата:
По их вине, заключавшейся в том, что у них нет по дефолту блока по айпи; в том, что у них нельзя запретить p2p переводы, если холдеру они не нужны; в том, что у них нет функции информирования клиента об операциях по акку; и в том, что благодаря их правилам клиент при такой "секурности" вынужден был копить деньги на акке, чтобы поднять лимит (аська Майкла не упомянута в агрименте как средство быстрого решения вопросов и холдер имел право о ней не знать).

В чем вина если клиент сам не побеспокоился о блоке по ip (у тех кому надо есть, решается одним письмом - мне допустим он на хер не сдался, просто потому, что если возьмут мои данные с моего компа, то и зайти под моим ip никакой проблемы, а лишний головняк с постоянной сменой ip - допустим во время поездок мне нах не нужен). Можно запретить p2p - решается опять же одним письмом (только обычно все хотят наоборот). А дальше правила на то и правила, чтобы принимать работая с такой системой на себя ответсвтенность. Где наебка то я не пойму?

Цитата:
То, как все есть сейчас, делает работу воров элементарной, достаточно засунуть на комп холдера троян, после чего дурак не введет правильные данные ТС.

Вы правда не понимаете или уже притворяетесь? И тут опять вы путаете обязанности епасса и обязанности клиента по обеспечению собственной безоапасноти. Я скажу больше - когда взломан компьютер клиента, клиент подставляет систему, а не наоборот. Причем не только епасс, а и еще некоторых, например провайдера - и глупо если за беспечность клиента будут отвечать другие люди.
Не одна защита, не одна система безопасноти не исключит человеческий фактор, это я вам как специалист по обеспечению безопаности полетов говорю. Не одна.

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »