Реклама на сайте Advertise with us

Номерные счета?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

Рядом со мной чел сидит, показывает мне реквизиты счета в банке Монако. В реквизитах нет имени владельце счета, только СВИФТ и ИБАН. Чел клянется, что ему шлют переводы без указания имени владельца счета. Шлют с нормальных европейских банков.
Это вообще реально сейчас?

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

Номерной счет - это не анонимный. Это счет, в реквизитах которого не указывается владелец.
А почему нет?

Моя подпись.

5
 



С нами с 29.10.06
Сообщения: 303
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Шлют с нормальных европейских банков.
Это вообще реально сейчас?


Правила во всех нормальных банках ЕS одинаковы, и подразумевают указание получателя...
другое дело, что до определенной суммы зачисляют при неверно указанном получателе.

Проект закрыт

5
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 17:44       Ответить с цитатойцитата 

Там суммы от 10к. Анонимный от номерного не сильно отличается.

Короче, странно.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

Если даже предположить, что это так (хотя это не так, так как Монако хотя и не является страной членом FATF, но она заключила с FATF соглашения в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма со всеми вытекающими отсюда инструкциями и рекомендациями), то исходящие банки-отправители такой перевод не отправят, без указания обязательного для них поля владельца счёта.

Хотя есть вероятность, что такой платёж может пройти, НО только между банками ЕС, объеденённых в ИБАН. Из банков США например, или других стран, не входящих в европейский ИБАН, такой платёж точно не выйдет.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

5
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/08 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Хотя есть вероятность, что такой платёж может пройти, НО только между банками ЕС, объеденённых в ИБАН. Из банков США например, или других стран, не входящих в европейский ИБАН, такой платёж точно не выйдет.


Вот у меня тоже есть сомнения, что такой платеж даже в пределах ЕС дойдет. Короче, проверю через недельку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »