Реклама на сайте Advertise with us

Лицензия на рисунки как? (+ пример лицензии)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.10.06
Сообщения: 169
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/08 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

Спрашивал на другом форуме, но, по большому счету, безрезультатно. Может быть здесь у кого есть мысли на тему лицензии на рисованый контент?

Моя ситуация:
Сейчас договариваюсь с художником о покупке, что с него нужно попросить вместе с контентом? Я думаю следующее:
1. Составить license agreement но... что с ним делать дальше? Распечатывать->Подписывать->Сканить->Отправлять? Или можно как-то проще? Мне не сложно проделать данную операцию, но на том конце провода чел "от искусства" и весьма специфический.
2. Попросить с него несколько скриншотов из программы где он рисовал контент (исходники).

Других вариантов не вижу. Никаких модель-релизов тут явно не надо.

Кто-ниудь может выложить образец лицензии? Хотя бы что-то, я подправлю/добавлю, просто нужно знать от чего отталкиваться, буду очень благодарен.

Спасибо!

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/08 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

да не парься ты
попроси с него расписку что он тебе передедает права (можно там упомянуть основной сайт domain.com)
на рисунках поставь копирайты (domain.com)

если спиздят будешь писать абузу с bla-bla-bla@domain.com
обильно сдабривая текст словами типа - суд,закон,ответсвенность,уголовный кодекс и пр.

дальше этого дело не пойдет

Гiмн Хазарiи

0
 



С нами с 19.07.08
Сообщения: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/08 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

Всё зависит от договорённостей с художником - права ведь на использование рисунков можно отдавать по-разному... В зависимости от передаваемого объёма прав на продукт(ну и как следствие уплаченной цены), не мешало бы и подстраховаться... Дело в том, что художник же может в несколько мест продать один и тот же продукт... и каждый покупатель будет думать, что он правообладатель... icon_wink.gif

0
 



С нами с 24.10.06
Сообщения: 169
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/08 в 22:06       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо ответившим, но может все-таки кто-ниубдь может скинуть образец хоть какой-ниубдь лицензии на инглише, ну на худой конец не русском, я переведу, просто чтобы хоть какая-то болванка была.

0
 



С нами с 29.03.05
Сообщения: 2629
Рейтинг: 739

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/07/08 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

1. Подписать license agreement нужно обязательно. Со Сканированием и подписями.
2. требуй исходные файлы (PSD например) в максимальном разрешении и с неслитыми слоями. Так же все черновые рисунки - эскизы, наброски и прочее(в зависимости от стиля рисования их может не быть)

Если художник решит продать "экслюзив" нескольким людям - что его остановит? кроме потери репутации - ничего.
http://www.istockphoto.com/asa_exclusive.php - лицензия на эксклюзивные фото, думаю к рисункам подойдет тоже.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »