Реклама на сайте Advertise with us

Морда на домен.ком

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

уже обсуждали, но так как поиск неработает, придеться спросить еще раз:

как сделать морду сиджа не на домен.ком/индекс.хтмл а на просто домен.ком

скрипт протон.

0
 



С нами с 01.11.06
Сообщения: 316
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

В .htaccess:
DirectoryIndex index.html
Если ты об этом.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54498
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

zteam писал:
В .htaccess:
DirectoryIndex index.html

у меня
DirectoryIndex in.php index.php

кидает на index.php, правда там еще стрим прикручен

я и не парюсь, так как судя повсему гуглу похрену domen.com или domen.com/index.php

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
я и не парюсь, так как судя повсему гуглу похрену domen.com или domen.com/index.php


а почему думаешь что пофиг ?

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

То, что гугле по фиг, я не думаю я просто знаю... Это по определению. если в htaccess
не прописано ни чего , то сначала идут файлы с именем index.* если их нет выдается просто 404 пага. В htaccess, в строе которую тедбе привели, можно указать на любой файл. он и будет открываться первым по запросу просто домен.* (без уточнения в запросе имени конкретного файла).

0
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 22:05       Ответить с цитатойцитата 

net666 все правильно описал
но мне попался фрихост одной партнерки где пришлось прописывать в htaccess`e индекс, иначе просто пустую страницу выдавало. Если у ТС такая же хрень, то пропиши так как в мануале протона рекомендовано

Хостинг, который никогда не подведет !

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/08 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

В протоне заходишь в настройки ина ставишь галку Include main pages (if possible) instead of header: (Location..), и будет то что ты хочешь

0
 
+ + +


С нами с 18.05.07
Сообщения: 345
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/08 в 04:03       Ответить с цитатойцитата 

Гуглю пох, на индекс - не индекс. А вот изпользование .htaccess глубину залазанья гугл бота на 1-3 единицы уменьшает. То есть если без in.php обойдёшься гугл ощёлкает тебя вглубь на 2-6 кликов (у них свой коэффициент глубины для каждого сайта), а если с in.php , то на 1-3 клика меньше - гугль (этот коэффициент глубины кликов) обижается на in.php. Как, что если китайского наводнения не боишься и тебе пох на гуманнитарный инет пастуха Алу аль бен Хуяда из деревни Ри, что на линии Дюрана, то делай через ssi и забей на индекс-неиндекс. Л smail120.gif учша будет. Ну ето ИМХО, конешна.

0
 



С нами с 21.07.06
Сообщения: 494
Рейтинг: 253

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/08 в 06:01       Ответить с цитатойцитата 

В топ гугля вылазит без проблем - так что пох, а о какой глубине на сидже идет речь? icon_smile.gif

в шаблоне протона пропиши
Код:

<html><head>
<!--#include virtual="/ssi_in.php"-->
здесь инклуд стрима

в шаблоне стрима соответственно убери теги
Код:
<html><head>

процитирую мануал:
Код:

На большинстве серверов страница должна иметь расширение shtml для того чтобы код сработал, но обработку SSI можно настроить и для любого другого расширения.
Преимущества данного способа учета входящего трафика:
- не требуется спец. настроек в файле .htaccess
- Не происходит перенаправление посетителей через header: (Location..), а значит снижается нагрузка на сервер
- лучшая индексация поисковиками, тк. нет перенаправления.
- учет трафика на любой странице сайта.
Недостатки:
- Все правила редиректов для входящего трафика работать не будут.
- Невозможна ротация главных страниц сайта.


у меня возникала проблемка такая: в букмарки занесли index.php - после переезда я сделал index.shtml - букмарки соотв шли на 404 ;)

2 Edward
Цитата:
В протоне заходишь в настройки ина ставишь галку Include main pages (if possible) instead of header: (Location..), и будет то что ты хочешь

Код:
it is recommended to use this function only when the page contains simple HTML code.

Короче рекомендуют если ты пользуешь простой html, то есть даже топы не инкудишь ;)
успехов.

Лучшие платнички от Успешных Адвертов ВСЕХ ниш.
1080P Full HD Player за 34$, 3D очки за 1,5$ из Китая

0
 
+ + +


С нами с 18.05.07
Сообщения: 345
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/06/08 в 06:32       Ответить с цитатойцитата 

PlatonDW писал:
В топ гугля вылазит без проблем - так что пох, а о какой глубине на сидже идет речь? icon_smile.gif


Как на какой?

1. У тебя, допустим несколько морд сиджа, и ты трейдишь между ними. Протон давно такую фичу предоставляет.

2. ВJ. (Расширенный под СЕ сидж -> CJ + Blog = BJ)

3. PJ. (ВJ или CJ c гипертекстовыми или джава рол линками с тумб на abc-ки под смс-микроплатежи и тока потом форс на спона. Pay + СJ = PJ ). Тот же Протон элементарно переделывается (настраивается) под PJ.

Ещё раз - что такое PJ? А то в прошлом году, когда я постила про расскалённый меч в жопе платников, меня многие не поняли, так как смс-биллинг, точнее готовых решений по смс-биллингу было мало.

Теперь всё очень просто - на домене сиджа монтируется авс или ещё что-то типа миниплатника с смс биллиногом (можно на следующих движках: на Джумле, можно на Nuke, можно на CMS и т.д. - у смс биллингов есть решения под эти скрипты), что является по сути миниплатником под смс биллинг. И далее по желанию сиджевода - точнее пиджевода - можно сортировать трафф по странам - например богатых буржуев на спона, СНГ на свой миниплатник, где дёшево и под смс для РФ, а тока потом на спона или ещё куда... бедных буржуев сначала на второй свой миниплатник, а тока потом на спона и т.д. Или просто всем буржуям предлагать, прежде чем форсануть на спона, прежде предлагать отовариваться в мини-платнике сиджевода по смс для буржуйских стран, а тока потом отдавать траф на спона... или паралельно (одновременно) форсить на свой миниварирант платника (смс-abc) и полный вариант платника у спона... ну и т.д. Как это реализовано - сразу на морде варианты разные или форсуют сначала на смс абс, а потом далее на спона или по странам дифференцируют или по рандомайзу... и т.д. - тут вопрос только в фантазии...

Вообще, с приходом смс-биллингов доступных любым пионерам приходит процентов на 50 приздец платниками в их классическом виде, ибо любой сиджевод за пару дней соберёт у себя PJ.

Где контент брать - умные споны сами дадут под процент или под что-то ещё. Ну если не дадут, то сиджеводы сами найдут где. Дешёвых магазинов неэксклюзива подходящего для PJ будет полно, да сами споны откроют продажу "кусочка своей мемберки" для PJ, если процент не найдут как забирать с пиджеводов, или как с абс-ками будут работать... много вариантов. Тема "Создай свой смс-платник за полдня!" новая и решения под неё будут расти как на дрожах.


Ну это из известных разновидностей старого доброго CJ. Скока ещё всего. Сёйчас простые сиджи с одной мордой тока у пионэров...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »